Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

ДОНСКИЕ КАЗАКИ СОБРАЛИСЬ НАВЕСТИ ПОРЯДОК.

В одном из сел Ростовской области, где обострились отношения между местными жителями и дагестанцами, донские казаки собрались навести порядок.
Об этом заявил атаман международной общественной организации «Всевеликое войско Донское» Николай Козицын. По его словам, казаки ждут приказа выдвинуться, чтобы встать на защиту местных жителей и «отправить на историческую родину» тех, кто не хочет жить по законам региона.


ЖИТЕЛИ НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ МОСКВЫ ОТСТОЯЛИ СВОЙ РАЙОН ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА ИСЛАМСКОГО ГУМАНИТАРНОГО ЦЕНТРА С МЕЧЕТЬЮ

Градостроительно-земельная комиссия Москвы на заседании 20 сентября приняла решение отказаться от строительства исламского гуманитарного центра с мечетью в районе Митино, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.
В сообщении пресс-службы отмечается, что для строительства исламского гуманитарного центра с мечетью ранее было принято решение о предварительном согласовании размещения данного объекта в районе Митино.


ВНИМАНИЕ!!! МИТИНГ МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ, ЖДЕМ РЕГИОНЫ

22 сентября 2012 г. движение «Суть времени» совместно с Ассоциацией родительских комитетов и сообществ (АРКС) проводит шествие и митинг против вводимой сегодня в России ювенальной юстиции. Мы обращаемся и к другим российским движениям и партиям, а также ко всем неравнодушным гражданам с предложением выступить против разрушающих семью и нарушающих российскую Конституцию чудовищных ювенальных законов! Уже собрано более 100.000 подписей против их принятия по всей стране.


В РОССИЮ ЕЩЕ ПРИБУДУТ ГАСТАРБАЙТЕРЫ В КОЛИЧЕСТВЕ 1,7 МИЛЛИОНА.

Министерство труда и социальной защиты, отвечающие за квоты для мигрантов, рассчитали, что Российской экономике в будущем году потребуется свыше 1,7 миллиона гастарбайтеров.
Минтруда так же отметил, что работодатели все больше нуждаются в квалифицированных иностранцах: в этом году число специалистов в общем числе гастарбайтеров составило 76%, то в будущем году таких будет уже 79%.
Расчет количества гастарбайтеров в ведомстве сделали на основании потребностей регионов в рабочей силе с учетом демографической ситуации в стране. При этом приоритет при трудоустройстве, как и прежде, отдается самим россиянам, подчеркнули в ведомстве.


«ДЕТСКАЯ СЕКС-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ», ОБНАРУЖЕННАЯ В ЕКАТЕРИНБУРГСКИХ МАГАЗИНАХ, УНИЧТОЖАЕТСЯ.

Тираж «Детской секс-энциклопедии», предназначенной для детей от 8 до 11 лет, и появившийся в магазинах Екатеринбурга – уничтожается, как сообщил Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Сигнал от родителей из Общественного фонда «Уральский родительский комитет» оказался не напрасным. Это они выявили секс-пособие в одном из книжных магазинов и направили обращение в адрес Уполномоченного по правам ребенка по Свердловской области, в прокуратуру области, а также к Уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Астахову с просьбой взять ситуацию на особый контроль.
Кроме того, с 1 сентября 2012 года в России вступил в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».


В ГЕРМАНСКОЙ СТОЛИЦЕ ЭКУМЕНИСТЫ ВОЗВОДЯТ ДЛЯ СЕБЯ ЗДАНИЕ.

В центре германской столицы строится первое экуменическое здание для христиан, иудеев и мусульман. Оно будет называться «Дом молитвы и изучения религий на Петриплатц».
В нем планируются отдельные комнаты для молитвы иудеев, мусульман, христиан и общее пространство для встреч.
Дом строится на месте бывшей лютеранской «церкви» св. Петра в центре города и имеет вид трехуровневой кубической формы.
Среди членов-учредителей проекта выступают протестантский приход св. Петра и св. Марии, еврейская община Берлина, колледж Авраама Гейгера, мусульманский форум по межкультурному диалогу Берлина и правительство федеральной земли Берлин.


ПАПА НЕ ДОЖДАЛСЯ ПРИГЛАШЕНИЯ В СЕРБИЮ.

Ватикан ожидал получить официальное приглашение в адрес папы римского от православной Сербской Патриархии посетить в 2013 году торжества в Нише в честь 1700-летия издания Миланского эдикта.
Приглашение для главы римско-католической конфессии на юбилейные торжества долгое время было под вопросом и, хотя Патриарх Ириней и некоторые иерархи Сербской Православной Церкви неоднократно раз заявляли о возможности визита папы римского в Ниш, но официального приглашения со стороны Сербской Патриархии так и не последовало.


КТО СУДЬИ? ИЛИ ЗАКРОЮТ ЛИ УНИКАЛЬНУЮ ШКОЛУ В НОВОСИБИРСКЕ?

22 августа суд Советского района г. Новосибирска вынес постановление, фактически прекращающее работу уникальной физико-математической школы при Новосибирском государственном университете. А сам университет, в состав которого входит школа, был оштрафован на 100 тысяч рублей. Всё это потому, что в школе работают не учителя с педагогическим образованием, а университетские преподаватели и научные сотрудники Сибирского отделения Российской академии наук. 18 сентября постановление районного суда будет обжаловано в областном.


У КОНСУЛЬСТВА ЭСТОНИИ В ПЕТЕРБУРГЕ ПРОЙДЕТ ПИКЕТ.

В Санкт-Петербурге общественное движение "Реакция" выступает организатором и намеревается провести пикета против планов властей Эстонии разрешить однополые браки. Мероприятие согласовано с властями и планируется провести в среду у консульства этой страны в Санкт-Петербурге.
Как сообщают организаторы акции: – «В министерстве юстиции Эстонии подготовлена концепция закона о совместной жизни, согласно которой однополые пары имеют право регистрировать сожительство. В министерстве ждут мнений о документе всех заинтересованных сторон – политических сил, религиозных организаций – к 1 октября, после чего будут сделаны выводы и принято решение о дальнейших действиях».


ДЛЯ КОГО ГОТОВЯТ КАДРЫ В ПАРИЖСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ?

А руководство семинарии и тщательно отобранные по лояльному отношению к экуменизму студенты, не видят ничего плохого в общении с еретиками папистами, сближаются с ними, невзирая на то, что каноны строго запрещают.
Видимо идет строгое следование словам, сказанным на церемонии открытия Парижской семинарии еще три года назад, митрополитом-западником Иларионом (Алфеевым): «Главная задача семинарии – предоставление качественного богословского образования, но кроме того она призвана стать важным центром сближения традиционных Христианских Церквей Европы». Другими словами семинария готовит экуменические кадры, для кого?


НА УКРАИНЕ ПРИНЯЛИ ЗАКОН, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ РЕКЛАМУ ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ.  ТАБАЧНАЯ ЖЕРТВА ДЬЯВОЛУ

Во времена перед самым потопом, когда праведный Ной уже начал строить ковчег, стояла великая жара и постоянная засуха. Вокруг было очень мало воды, люди почти все время испытывали жажду. Потому постоянно носили с собой воду в горшках и бутылях, возник обычай при встрече угощать друг друга этой водой. Вскоре пришел потоп, вода ливнями обрушилась с небес и лилась сорок дней и сорок ночей... Так и сейчас, очень многие люди постоянно носят с собой и угощают друг друга символами нового потопа, потопа огненного – сигаретами и "огоньком", то есть огнем, дымом и серою...


СЕКС-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 8-11 ЛЕТ ВЫЗВАЛА ВОЗМУЩЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

В данных «произведениях» крупным планом изображаются половые органы мужчин и женщин, рисунки и иллюстрации совершения половых актов, описание способов оральных, анальных, гомосексуальных актов, педофилии, мастурбации и т.п.
Указанные факты реализации подобных печатных продукций предметно нацеленных на малолетних читателей не может не вызывать у нас справедливого возмущения, т.к. считаем, что данные книги негативно формируют у малолетних читателей сознание о доступности сексуальных удовольствий и способов их получения.


ПАРЛАМЕНТ В ЭСТОНИИ НАЛОЖИЛ ЗАПРЕТ НА ЧАСТНЫЕ РУССКИЕ ШКОЛЫ

Большинство депутатов в парламенте Эстонии при голосовании по закону «О частной школе» поддержали предложение канцлера права Индрека Тедера о запрете создания в республике частных школ с русским языком обучения.
По мнению Тедера, наличие частных русскоязычных школ ущемляет конституционное право жителей республики на получение образования на эстонском языке.


МАСШТАБЫ НАЦИОНАЛЬНОГО БЕДСТВИЯ.

У нас по всей стране переоборудуются тысячи избирательных участков (школ, управ, миниципалитетов) под выдачу УЭК новорожденным, дошкольникам, школьникам, учащимся, взрослым и льготным категориям граждан. Для начала их будут использовать для оформления электронных документов, потом для чипирования (наложения печати). Таких участков уже насчитывается около 91 400.
Причем подобное происходит во всех странах, даже там, где преобладает бедное население, не имеющее сотовых телефонов и компьютеров – Индия и Афганистан.


АЛЕКСАНДР МЕНЬ БЫЛ ПОСТОВЫМ СИОНИЗМА В РПЦ МП.

В  КЦ «Дубрава» до сих пор проводятся  антихристианские  Меневские чтения и в этом году были уже VII на тему «Церковное просветительство: вчера и сегодня». В чтениях принимают участия иерархи и священники РПМ МП пораженные меневской ересью современного иудеохристианства. В этом году архиепископ Григорий зачитал обращение митрополита Ювеналия к участникам конференции, в котором говорилось об «особом мужестве» Александра Меня на пути иудеохристианского просветительства: чтобы научить людей основам меневской версии православной веры, и показать пример псевдохристианской жизни.


В САРАЕВО ЗАВЕРШИЛ СВОЮ РАБОТУ КОЩУНСТВЕННЫЙ СПЕКТАКЛЬ, ИМЯ КОТОРОМУ – ЭКУМЕНИЗМ.

11 сентября  2012 года в Сараево завершил свою работу экуменический форум «Жизнь вместе – наше будущее». Этот форум собрал  в столице Боснии и Герцеговины несколько сотен представителей различных религий со всего мира. Его организатором стала ассоциация мирян «Община святого Эгидия»* при участии Сербской Православной Церкви, католической архиепископии Вребосны-Сараево, исламской и иудейской общин Боснии и Герцеговины.
Вечером 11 сентября на площади перед католическим собором Святого Сердца Иисуса Форум завершился экуменическим ритуалом и совместной молитвой с участием митр. Кирилла Екатеринбургского, еп. Иринея (Буловича) (Сербская Церковь) и архиеп. Хризостома Кипрского.


НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ВСЕХ СВЯТЫХ В КРАСНОМ СЕЛЕ ПРИЗВАЛ ВЕРУЮЩИХ ОТКЛИКНУТЬСЯ НА ИНИЦИАТИВУ ПО СБОРУ ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ…

В связи с этим священник призвал телезрителей откликнуться на инициативу телеканала «Союз» по сбору подписей против ювенальной юстиции. «Мы должны откликнуться на инициативу телеканала «Союз», собирая подписи, выражая свое суждение как налогоплательщики: нам же и содержать эту бестию – ювенальную юстицию со штатом раскормленных чиновников, которые будут думать, как бы выкрасть нашего ребенка, найти повод и «пришить» статью. Поэтому давайте выразим наше суждение по этому поводу и заставим Думу думать в правильном русле», – призвал отец Артемий.


ДЕПУТАТ ПРЕДЛАГАЕТ УТВЕРДИТЬ В КОНСТИТУЦИИ, ЧТО ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НАЧИНАЕТСЯ С МОМЕНТА ЗАЧАТИЯ.

Председатель комитета по законодательству законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов подготовил законодательную инициативу о наделении нерожденных детей правами и свободами человека. Ожидается, что новый закон будет рассмотрен депутатами на следующей неделе. Если он будет принят, Петербург станет первым городом в России, инициировавшим законодательный запрет на убийство детей в утробе матери.


ЕЩЕ ОДИН ШАГ ДЛЯ ОТКАЗА ОТ БУМАЖНЫХ ДЕНЕГ.

Такие радиочастотные метки, использующие так называемую RFID-технологию, в будущем планируют применять не только для маркировки товаров, но также и в библиотечной, музейной и почтовой сферах. Их также можно использовать в единых картах оплаты услуг общественного транспорта.
Совершенно очевидным становится то, что повсеместно внедряемая всемирная торгово-финансовая система, имеющая целью полную отмену наличных денег и всеобъемлющий контроль товарообмена, позволяет создать мироустройство, абсолютно аналогичное описанному в 13-й главе Откровения святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.


КАЖДОМУ ПО МЕРЕ СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ К ДУШЕ И ВЕЧНОСТИ ПРЕДСТОИТ СДЕЛАТЬ ВЫБОР

В конечном счете, простой факт приема имплантации микрочипа по медицинским причинам только с виду представляется безвредным. Тем не менее, нет никакой гарантии, что однажды, будучи имплантированным, он не будет использован для технологий под знаком зверя. Это опасность и вызов, которые стоят перед всеми людьми.



Новости 7041 - 7060 из 8280
Начало | Пред. | 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 | След. | Конец

Русский календарь