Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
ЕЩЕ ОДИН ШАГ ДЛЯ ОТКАЗА ОТ БУМАЖНЫХ ДЕНЕГ. 12.09.2012

ЕЩЕ ОДИН ШАГ ДЛЯ ОТКАЗА ОТ БУМАЖНЫХ ДЕНЕГ.

В Российской столице в ближайшем будущем готовятся для открытия торговые учреждения нового типа, получившие название «магазин будущего».
Их отличительной особенностью станет технология радиочастотной идентификации товара, сопровождающая его на всем протяжении от склада до парковки.
Главным в торговой сети будущего станет замена уже ставших привычными штрих-кодов на особые радиочастотные чипы, содержащие всю необходимую информацию о товаре.
В «магазине будущего» все товары будут снабжены чипами-метками, RFID-метками. Метки посылают радиосигнал, который считывается устройством со всего количества, отобранного покупателем товара. Оплатить покупку можно и наличными, и карточкой. Такая система расчета в последствие поможет отказаться от использования бумажных денег. Информационная система магазина будет фиксировать все перемещения товара, поэтому скрыть что-нибудь будет невозможно.
Над проектом «магазина будущего» совместно работают «Роснано», АФК «Система» и розничная сеть «Пятерочка».
Кроме того, «Роснано» выступает за расширение новой перспективной системы на другие торговые сети. Стоимость проекта составит «сотни миллионов если не миллиард долларов».
Такие радиочастотные метки, использующие так называемую RFID-технологию, в будущем планируют применять не только для маркировки товаров, но также и в библиотечной, музейной и почтовой сферах. Их также можно использовать в единых картах оплаты услуг общественного транспорта.
Совершенно очевидным становится то, что повсеместно внедряемая всемирная торгово-финансовая система, имеющая целью полную отмену наличных денег и всеобъемлющий контроль товарообмена, позволяет создать мироустройство, абсолютно аналогичное описанному в 13-й главе Откровения святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
Редакция сайта «Русский календарь»
 





<-назад в раздел

Русский календарь