Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
РУССКУЮ СЕМИНАРИЮ ВО ФРАНЦИИ ПОСЕТИЛ ГЛАВА ГРЕЧЕСКОЙ МИТРОПОЛИИ И УКРЕПИЛ ЕЕ ЭКУМЕНИЧЕСКОЕ УСТРЕМЛЕНИЕ. 22.06.2012

РУССКУЮ СЕМИНАРИЮ ВО ФРАНЦИИ ПОСЕТИЛ ГЛАВА ГРЕЧЕСКОЙ МИТРОПОЛИИ И УКРЕПИЛ ЕЕ ЭКУМЕНИЧЕСКОЕ УСТРЕМЛЕНИЕ.

Русскую православную семинарию в Эпине-су-Сенар 19 июня 2012 г. посетил митрополит Галльский Эммануил, глава греческой митрополии Константинопольского Патриархата во Франции, председатель Ассамблеи православных епископов Франции и Конференции Европейских Церквей.

Митрополита Эммануила встречали епископ Корсунский Нестор и ректор семинарии иеромонах Александр (Синяков). В актовом зале семинарии митрополит встретился с учащимися духовной школы. В своем выступлении он особое место уделил межправославному сотрудничеству во Франции, подготовке к всеправославному собору, диалогу с другими христианскими Церквами, в частности с римо-католической "церковью", а также необходимости межрилигиозных контактов. Владыка Эммануил ответил на вопросы семинаристов о подготовке духовенства Константинопольского Патриархата во Франции, об усилении межправославного сотрудничества на уровне прихожан, о возможном консенсусе в вопросе предоставления и признания автокефалии.

После встречи митрополит Эммануил и епископ Нестор присутствовали на вечернем богослужении в домовом храме семинарии. По окончании службы с приветственным словом к высокому гостю обратился ректор семинарии иеромонах Александр.

В честь митрополита Эммануила ректором семинарии был дан ужин.



<-назад в раздел

Русский календарь