Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Душа курящего человека попадает в плен к демоническим силам

И еще стоит заметить тот факт, что поддерживая такие акции как Всемирный день отказа от курения, предложенный и установленный в 1977 году Американским онкологическим обществом, не стоит все же забывать и о русских, Православных традициях, а вернее заповедях, дарованных Господом. Ибо всякий грешник, доколе жив, если только захочет искренно и твердо, через покаяние при помощи Божией благодати, может разорвать все узы страстей. Надо только возненавидеть этот грех и просить Бога укрепить и дать силы на борьбу с грехом. Вот что советовал одному курильщику святитель Филарет Московский: «Бросьте свою дымную привычку! Не легко вам будет, но не надейтесь на себя: призовите Бога в помощь и для Бога разом – непременно сразу – отсеките зло!»


Под маской «патриотического подъема»

Давайте смотреть на вещи реально! Все это происходит на наших глазах! Разговоры о патриотизме и национальной независимости для некоторых людей – лишь средство, чтобы отвлечь внимание от своей деструктивной деятельности. Почитайте статьи профессора Валентина Юрьевича Катасонова, и все встанет на свои места. Если Центробанк РФ фактически является филиалом Федеральной резервной системы США – а, кстати, все эти платежные системы тоже подчиняются единой финансовой олигархии мира – ростовщикам и лихоимцам мирового масштаба, – о какой независимости может идти речь?!


Письмо в редакцию

Все это было дико наблюдать, ибо язычники не имеют никакого отношения к Куликовской битве. В ней билось русское православное воинство. Благословение на битву дал не родноверский волхв, а преподобный Сергий Радонежский. Его предводитель – великий князь Димитрий, а также преподобные схимонахи Александр Пересвет и Андрей Ослябя причислены к лику святых. Все воины, погибшие на поле Куликовом – местночтимыесвятые Тульской епархии. Победу они одержали под стягами Спаса, а не перуна или сворога. Так причем же здесь идолы? Какое отношение имеют язычники-родноверы к православному празднику? Какое право они имеют выставлять своих идолов рядом с храмом преп. Сергия Радонежского?


Торжество русского духа!

Например, за мамаевым станом собралось орлы, воронье и волки, которые сильно каркали, клокотали и выли. Между птицами всю ночь шел бой. За русским же станом было тихо. Другим признаком были некие подземные звуки, на которые также указал воевода великому князю, как на предзнаменование его победы. Кроме того, один русской воин Фома Коцыбей, покаявшийся разбойник, проводивший благочестивую жизнь, во время ночной стражи видел великий полк, шедший с востока, которому навстречу выехали на конях два светлых юноши, вооруженных мечами. Они напали на врагов и начали их сечь со словами: «Кто вам повеле погубляти Отечество наше!». Одних они посекли, другие в страхе бежали. Это были страстотерпцы Борис и Глеб.


Улан-Удэнский авиазавод сообщил о замене всех импортных комплектующих для вертолетов "Ми" на российские

Он также отметил, что в рамках программы импортозамещения поставляемые вертолеты Ми-8АМТШ, Ми-8АМТШ- В и Ми-8АМТШ-ВА оснащены современным отечественным оборудованием.
"Зарубежные комплектующие заменили российскими. Двигатели, вспомогательная силовая установка, цифровой автопилот, система спутниковой навигации, цифровая навигационная система, метеолокатор, комплекс средств связи и другое оборудование не уступают, а зачастую превосходят по своим характеристикам зарубежные аналоги", – пояснил управляющий директор завода.


Моральный евротерроризм

18 октября 2015 года русские матери поддержали обращение поэта и композитора Ольги Дубовой Президенту России о расследовании фактов морального террора детей-кадетов либералами, которые заставили невинных детей "над унитазами" петь гимн и отдавать "честь". Родители требуют от властей и компетентных органов защитить детей от морального растления и издевательств.
Просим всех неравнодушных и журналистов опубликовать и поддержать.
Открытое письмо
Президенту Российской Федерации  В.В. Путину


Готовятся поправки в Семейный кодекс, ограничивающие полномочия органов опеки и попечительства

«Законопроект, над которым мы сейчас работаем, касается совершенствования семейного законодательства, применительно к отобранию ребенка, ограничению и лишению родительских прав. Должны быть четко прописаны основания для подобных действий. Сегодня эти основания – абстрактны. Фактически они позволяют отобрать ребенка по любому поводу. Будь то грязная посуда на кухне или одежда не по размеру. Законодательство сейчас фактически поощряет и произвольное ограничение родительских прав. Лишение родительских прав должно оставаться крайней, исключительной мерой, когда уже использованы все возможности для сохранения семьи и они не сработали», – заявила Мизулина.


Русские остаются народом Суворова, Кутузова, Скобелева и Жукова.

Или они решили, что русские после 1991 года также превратились в народ торгашей, для которых  отдых на турецких курортах и турецкие тряпки на рынках важнее чести и национального достоинства? Русские остаются народом Суворова, Кутузова, Скобелева и Жукова. И туркам в этом придется убедиться. Нам есть, что предъявить Турции - «серых волков» на нашем Кавказе, поддержку террористов, убивавших детей в Беслане и заложников в «Норд-Осте». Лучше бы туркам одуматься и не задирать северного соседа. Русские долго запрягают, но быстро ездят, как говорил Бисмарк.


«ЛГБТ» против Путина

Госдеп США разочаровался в российской оппозиции и теперь делает ставку на содомское движение. Что из этого выйдет? Комментирует протоиерей Олег Трофимов.


Сербские футболисты отказываются ехать в Турцию из уважения к России

Сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» отказался от проведения зимних сборов в Турции из уважения к России. Такое заявление сделал гендиректор клуба Звездан Терзич,


Для православных принимать участие в экуменических организациях – значит обманываться

Однако принимать участие в экуменической организации, каковой является ВСЦ – значит обманываться. У православного человека не должно оставаться никаких иллюзий относительно целей деятельности различных всемирных организаций. Эти организации – ООН, Европейский Союз, ВСЦ (Всемирный совет церквей – их религиозных аналог) и т.п. – суть детища и орудия глобалистов, главным врагом и единственным препятствием на пути которых на самом деле является Святоотеческое Православие. Под предлогом борьбы за чьи-либо права и противостояние экстремизму они диктуют всему миру свои жесткие условия и навязывают антихристианское объединение на основах и ценностях, противных убеждениям православных.


В Воронеже остановили снос здания храма Рождества Христова, его передадут Церкви

В Воронеже намеревались снести здание храма и застроить территорию кладбища, где был погребен старец Авраамий, принявший крещение турок, известный своей подвижнической жизнью. Сегодня стало известно, что строительная компания, которой принадлежит здание, решила передать его Церкви. 20 ноября во время проведения общественного схода в защиту старейшего православного храма левобережной части Воронежа случилось нечто неожиданное: на втором этаже изуродованного до неузнаваемости здания церкви Рождества Христова на Придаче храмозащитники под слоем побелки и штукатурки увидели часть фрески, возможно, с изображением Пресвятой Богородицы.


На Украине прошел Крестный ход за сохранение канонического Православия

22 ноября на Украине, в поселке Ратно Ратновского района Волынской области состоялся Крестный ход. Участники молитвенного шествия вознесли молитвы о мире в Украине и сохранении канонического Православия. Крестный ход начался по окончании богослужений в храмах поселка. Процессию возглавили шесть священников во главе с благочинным Ратновского округа протоиереем Анатолием Гурским. Духовенство и верующие прошли по улицам с мощами святого равноапостольного князя Владимира, Почаевской иконой Божией Матери и иконой апостола Андрея Первозванного.


В Турции, согласно правительственному проекту, две православные церкви в Стамбуле могут быть уничтожены, чтобы уступить место автостоянке

Два исторических православных храма Константинополя – один, посвященный святому великомученику Георгию, и другой, освященный в честь Вознесения Господня, – расположенные в стамбульском квартале Bakırköy, находятся в опасности. Согласное решению турецкого правительства, в этом районе собираются построить большую автостоянку. Данное решение предусматривает демонтаж бывшего рынка кузнецов и торговцев рыбой в Bakırköy, а также снос обеих церквей, что полностью изменит характер этого квартала, в облике которого еще заметны некоторые черты древней столицы Византии.


В Музее архитектуры им. Щусева обсудили проблемы сохранения памятников деревянного зодчества

21 ноября в Государственном Музее архитектуры им. Щусева состоялось заседание Круглого стола, где рассматривался вопрос «Русская деревянная архитектура. Наследие, развитие, перспективы»  в рамках выставочного проекта «Русское деревянное. Взгляд из XXI века». Участники встречи обсуждали вопросы спасения, сохранения, реставрации памятников деревянного зодчества, создания и развития музеев под открытым небом, исследования архивов.
В центра внимания участников были также темы создания и развития музеев под открытым небом


Мосгорсуд поддержал ликвидацию московского объединения сайентологов

Сайентология - религиозно-философское течение, возникшее в США в середине прошлого века. Основателем течения является американский писатель-фантаст Лафайет Рон Хаббард, который создал систему верований и практик, состоящую из скомпилированных разного рода околонаучных и религиозных идей и ориентированную на людей, стремящихся к успеху.


 Митрополит Иларион, призывая на борьбу  с «международным терроризмом», помогает глобалистам в устроении нового миропорядка

К упомянутым святогорскими отцами войнам и распрям, несомненно, следует отнести и «борьбу с международным терроризмом» «во имя мира и безопасности». На самом же деле под этим благим предлогом идет построение нового общественного устройства, которое можно определить как электронный концлагерь в планетарном масштабе. «Ибо, когда будут говорить: “мир и безопасность”, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут» (1 Фес. 5, 3) – предупреждает нас Слово Божие.
Теракты и экстремистские вылазки в различных странах, как правило, происходят перед принятием законов, направленных на ужесточение режима. Общественное мнение уводят от истины, предлагая бороться со следствиями явления терроризма, а не с его первопричинами.


 Откуда берутся такие священники?

На майках большинства участников футбольных матчей вместо фамилий значились имена священников – «отец Георгий», «отец Алексей». В составе команд были не только клирики, но и миряне. Многие фанаты пришли на трибуны стадиона в рясах и с крестами. К привычным футбольным правилам добавилось одно специфическое: за мат на поле – дисквалификация. Был ли кто из священно-футболистов дисквалифицирован, не сообщается.


Одной из наиболее опасных и агрессивных форм зла являются деструктивные секты, но это не повод отказываться от борьбы

Владыка Даниил еще на Сахалинской кафедре вел активную борьбу с иеговистами и неопятидесятниками, что во многом помогло остановить сектантское нашествие на остров. Роман Балашов в 90-е годы был одним из крупнейших российских специалистов по противодействию религиозному экстремизму. Под его руководством в Архангельской области в 2011 г. была создана первая в истории России межведомственная антисектантская комиссия.


О стратегии разрушения Церкви антихристианскими организациями

Стратегия, намеченная в указанной переписке, хотя и не сразу, а спустя почти два столетия, все же привела масонов к намеченным целям – проникновению в католическую «церковь» и ее подчинению своему влиянию. На Втором ватиканском соборе (1963-1965 гг.) им удалось произвести настоящую революцию, поставив Ватикан под свой контроль. Знакомство с некоторыми выдержками из этих документов будет полезно и православным верующим, поскольку в них, как замечает Ольга Николаевна, «изложен механизм самоуничтожения церкви посредством самого высшего ее руководства, который в итоге был применен в отношении католичества и может рассматриваться как наиболее эффективное возможное средство подрыва и Православных Церквей».



Новости 4741 - 4760 из 8307
Начало | Пред. | 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 | След. | Конец

Русский календарь