Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!


Врачи-мошенники запустили в России грандиозную аферу

Грандиозная афера в сфере фармакологии сейчас запускается как международный проект силами нескольких граждан России, называющих себя учеными. Больным россиянам вместо реальных лекарств мошенники предлагают некие излучения этих лекарств, записанные на CD- или DVD-диски.


 Об опасности мобильных телефонов

Голова ребенка больше подвержена электромагнитному излучению трубки, потому что мозговая ткань у малыша обладает большей проводимостью, а кости черепа - тоньше. А ведь именно электромагнитное поле влияет на формирование процессов высшей нервной деятельности в растущем организме. Но и дальше мобильник будет влиять на развитие организма - ведь «стаж» контакта с электромагнитными излучениями у нынешнего юного поколения будет намного больше, чем у сегодняшних взрослых. При этом все стандарты безопасности сотовых телефонов разрабатывались в расчете на взрослых людей и не учитывают особенности детского организма.


Опасайтесь людей в сознании Кришны!

По сравнению с агрессивными протестантскими сектантами, кришнаиты выглядят практически бесконфликтными. Упирая на своё миролюбие, уверяя, что они не против Христа, но за него, ибо призывают людей помнить о Боге, кришнаиты могут показаться совершенно безобидной организацией. Но это не совсем так. Бросается в глаза тот азарт, с которым кришнаитские проповедники кинулись духовно "просвещать" Россию. Они распространяют книги, газеты, листовки, проводят публичные лекции. Круглосуточно вещают интернет-радио "Веда", "Аюрведа", и т.д., где ведические астрологи учат россиян "правильной" вере в Бога.


Размышления о событиях уходящего года

Еще недавно мы стояли на пороге 2015 года, задаваясь вопросом, что же он нам готовит. Некоторые события спрогнозировать было несложно. Другие стали полной неожиданностью, настоящим открытием книги судеб Божиих. И вот теперь, когда год подошел к концу, мы можем подвести его итоги, обозначив наиболее важные из них. Если кратко охарактеризовать обозначенный временной промежуток, то все произошедшее можно подвести к словам из Апокалипсиса святого апостола Иоанна Богослова: Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, святый да освящается еще (Откр. 22, 11).


Почему «богословы» не слушают старцев?

В данной статье мы хотим рассмотреть важный вопрос, в последнее время вызывающий все большее безпокойство в связи некритичным отношением к нему православной паствы, духовенства и иерархии. Речь идет об электронной идентификации личности. Зачастую у людей возникает недоумение – почему по этой теме среди верующих нет единомыслия? Почему, казалось бы, даже ревностные пастыри и архипастыри не придают никакого значения процессу электронной идентификации человека, игнорируя множество уже имеющихся по поводу этой проблемы официальных документов Русской и Элладской Православных Церквей?..


Духовенству Сумской епархии запретили участвовать в светских мероприятиях с раскольниками

«Участие клирика в любых мероприятиях, инициированных органами власти без благословения епископа не разрешаются. Я категорически запрещаю совершение каких-либо совместных молебнов или иных публичных религиозных действий в присутствии представителей иных конфессий. Тот, кто нарушит это мое требование, будет подвергнут дисциплинарному взысканию», – подчеркнул архиепископ Евлогий.


Митрополит Омский и Таврический Владимир: 70% зачатых детей в пост — шизофреники, самоубийцы и экстрасенсы

Митрополит Омский и Таврический Владимир во время передачи в эфире местного "12 канала" заявил, что большая часть детей, которые были зачаты во время Рождественского поста, обречены стать, в лучшем случае, шизофрениками. "Если ребёнок был зачат во время поста, то в будущем не стоит ожидать ничего хорошего для этого ребёнка. Медициной доказано, что дети, зачатые во время поста в 70% случаев в анамнезе имеют симптомы шизофрении, а также склонны к самоубийству. Кроме этого, многие из них становятся экстрасенсами", - заявил он.



Как устроена Церковь сайентологии и почему из нее сложно выбраться

Конечно, уйти из секты сайентологии, как и из любой подобной религиозной организации, действительно сложно, но эта сложность совершенно иного свойства. Люди, пришедшие в сайентологию, в основном новообращенные, то есть те, кто уже находился в поиске и зачастую не в ладах с окружающим миром. Сайентологи активно и, видимо, не совсем безуспешно борются с вредными привычками, они позволяют одинокому человеку найти место, где его готовы принять и постараться помочь, они выстраивают перед человеком ясную и достаточно простую картину мира. Отказаться от всего этого чрезвычайно непросто, и для многих людей это гораздо более серьезное испытание, чем скандал.


В память о 131 Майкопской бригаде

Ровно 21 год назад, 31 декабря 1994 года, в Чечне начался штурм Грозного. 1994 год, когда в новогоднюю ночь начался штурм города Грозный. 31 декабря, 1-й и 2-й батальоны Майкопской бригады, без поддержки авиации и артиллерии, вышли в район железнодорожного вокзала города Грозный. Только потом стало известно, что Главного штаба Вооружённых сил ЧРИ, Аслан Масхадов, устроил засаду, согласно которой с наступлением темноты превосходящие силы противника атаковали бригаду, подбив боевые машины так, чтобы они блокировали пути к отступлению.


Слово Пастыря о "Восьмом вселенском": "Надо просить Бога, чтобы Он отвел этот соблазн".

Ведь даже если согласимся участвовать с тем, чтобы стоять на своём, пока будем обсуждать каждую формулировку, оппоненты выставят свои варианты в Интернет, как согласованные и проголосованные. И пока все разберутся, что к чему, возникнет масса соблазнов, угроза раскола. Чтобы этого не случилось, нам, по моему личному мнению, надо воздержаться от участия в этом соборе («личное мнение» Блаженнейшего было встречено бурными аплодисментами духовенства)…А если хотя бы одной из поместных церквей на Соборе не будет, он уже не будет всеправославным… Я думаю, что надо молиться Богу, просить Его, чтобы Он отвел этот соблазн, который надвигается на Святую православную Церковь, чтобы Бог сохранил нас в вере. У нас же есть дорога и мы должны ею идти».


Если в церкви нет исповеди — ходить туда нельзя!

Не падать свойственно только Ангелам, бесам – никогда не подниматься, а человеку – падать и подниматься. И в том, что мы падаем, ничего страшного нет. Это Господь устраивает по Промыслу Божьему для воспитания нашей души в борьбе со злом, для ее же спасения. Если падаем лицом до Христа, то через Покаяние всегда можем встать. Через праведность святости достигали единицы, а через покаяние – многие. Главное – это не унывать, не отчаиваться в Божьем милосердии к нам. Апостол Петр, этот камень Веры, три раза отрекался от Господа. Но сразу же «изшед вон плакася горько», слезами Покаяния смыл свой грех.


Тотальная война против человечества  принимает самые различные формы

В марте 1980 года в США, в штате Джорджия, в присутствии 400 «избранных» был открыт массивный гранитный монумент высотой более 6 метров и весом более 100 тонн, который называется «Скрижали Джорджии». На нем на восьми языках, в том числе и на русском, высечены 10 заповедей «Просвещенной эпохи». Первая заповедь гласит: «Пустьземное население никогда не превышает 500 миллионов человек...» Таким образом, так называемый «золотой миллиард» должен сократиться до одного миллиона человек, а все остальное население планеты (400 миллионов) в качестве рабов будет обслуживать эту «элиту». Вторая заповедь говорит: «Разумно регулируйте рождаемость...»


Беседа с православной поэтессой Л. Кудряшовой: «Всякое дыхание да хвалит Господа!»

Есть и другая сторона творчества, без которой невозможно создать истинное произведение искусства – за невидимым разглядеть видимое и, наоборот, в вещественных предметах – внутреннюю глубину, сокровенный смысл. Из этого сердечного прозрения рождается духовный опыт. И если талант – инструмент, врученный человеку Богом, то что на нем исполнит обладатель этого дара – зависит только от него самого. Что разглядит его сердце, что накопила его душа? Без наличия богатого внутреннего мира таланту будет нечего сказать. Поэтому такому созерцанию, соответствию поэт учится всю жизнь.


Всеправославный Собор 2016 г. не должен состояться!  Русская Православная Церковь должна выйти из Всемирного Совета Церквей!

Уже много лет руководство РПЦ без участия православного народа и не спросив его мнения подготавливает 8 «Всеправославный Собор», который намечается провести в 2016 г. Митрополит Иларион в своем выступлении от 22 марта ясно дал понять, что «это проект», который они готовят уже более 50 лет.
   В июле 2011г. Константинопольский Патриарх Варфоломей разослал приглашения на предсоборные совещания «великого всеправославного собора», где указаны 10 основных тем предсоборных встреч:


Сознание и подсознание с позиции христианской антропологии

Сложности в нашем здравоохранении, считавшемся в свое время самым лучшим в мире, невозможность безплатного получения высококвалифици-рованной медицинской помощи, которая стала предметом торговли, причем очень дорогой, большая дороговизна лекарств, исчезновение из аптечной сети многих нужных лекарств, большого количества экстрасенсов, шаманов, знахарей, предлагающих почти на каждом шагу относительно недорогую помощь, религиозная безграмотность населения привели к резкому всплеску оккультного целительства и тяги к нему многих неверующих или маловерующих людей.


Экуменисты ставят под сомнение  проведение Всеправославного собора в нынешней обстановке

"Вызывает сомнение сама возможность проведения Всеправославного собора в то время, когда некоторые Православные церкви находятся в состоянии неурегулированного конфликта, а предстоятель Православной церкви Чешских земель и Словакии так и не признан в своем статусе со стороны ряда Православных церквей, не говоря уже о крайне нестабильной общеполитической обстановке в мире", - говорится в заявлении митрополита, которого цитирует пресс-служба новоорганизованного синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.


Приглашаем на конференцию ДСНМП “Вероотступничество – главная угроза безопасности России”

Дороги отцы, братья и сестры! Приглашаем Вас на конференцию Движения «Сопротивление Новому Мiровому Порядку», на тему  “Вероотступничество – главная угроза безопасности России”. Конференция  состоится в Центральном Доме Туриста 16 января 2016 года с 12-00 до 19-00.Место проведения конференции: г. Москва, Ленинский проспект д.146, Центральный Дом Туриста (гостиница «Аструс»), конференц-зал «Омега».


Как надо православному христианину относиться к инославным учениям?

Отец Василиск, бытует мнение, что все религии ведут к Богу и что Бог один, только имена у него разные – Аллах, Иисус, Кришна и т.д. Так ли это на самом деле?

Обычно такого мнения придерживаются две категории людей. Первая – это добропорядочные искренние люди, пока не изучившие истин православного вероучения, и вторая – люди, придерживающиеся экуменических взглядов, стремящиеся к размыванию границ между религиями. Их задача заключается в том, чтобы установить такое всеобщее либерально-демократическое согласие, т.е. признание всех религий равными между собой.

А для чего им необходимо такое согласие?


Начало гонений. Игорь Друзь

Опять же, никто не скажет, что преследуют за Христа. Нет. В Евросоюзе, по примеру марионеточных властей Украины, заявят, что священники и миряне – это «агенты Кремля». Также европейские СМИ расскажут, что православные храмы надо закрывать за несоответствие санитарным нормам: там, мол, толпы людей целуют иконы, причащаются из одной ложки, исповедуются под одной епитрахилью и т.д. Органы санитарного контроля тут же примут это к сведению и начнут закрывать храмы. Ювенальная юстиция заинтересуется православными семьями, в которых родители «мучают детей» – водят их на воскресную литургию, не давая спать до обеда, отправляют в церковные школы. Также «ювенальщики» объявят, что Распятия пугают детей, что это страшно жестоко показывать.



Новости 4661 - 4680 из 8307
Начало | Пред. | 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 | След. | Конец

Русский календарь