Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Патриарх Варфоломей, выступая на Синаксисе, предложил пригласить на Всеправославный Собор еретиков-католиков в качестве наблюдателей

Речь Вселенского Патриарха Варфоломея на открытии Собрания (Синаксиса) предстоятелей поместных Церквей "мирового православия" в Шамбези под Женевой. Отметив, что Всеправославный Собор еще до своего созыва получил "от некоторых ревнителей Православия" именование "разбойничьего", Вселенский Патриарх предложил участникам Синаксиса подумать, какую власть будут иметь определения Собора и каковы будут канонические последствия для клириков и мирян, которые не подчиняться этим решениям.


МОИ ПЕРЕЖИВАНИЯ О СОБОРЕ. Иеросхимонах Рафаил (Берестов)

Еретическое мнение о едином Боге для всех религий проповедуют очень высокие представители Церкви – экуменисты. Эти реформаторы-экуменисты успели навредить Русской Православной Церкви. Церковь должна быть Соборной, а экуменисты-реформаторы нарушили соборность. Раньше руководящим органом Русской Церкви был Поместный собор, в котором участвовали архиереи, священники и миряне. Ныне экуменисты провели реформу и руководящим сделали собор Архиерейский, возглавляемый патриархом. Собор бывает под строгими взорами и окриками. Если какой-то епископ все-таки что-то праведное высказывает, а это не понравится высокопоставленному экуменисту, то этого архиерея критикуют и говорят: «Владыка утомился, его надо на покой, за штат».


Выступление Патриарха Кирилла на Собрании Предстоятелей Поместных Православных Церквей в Шамбези

«Как мы видим, многие вопросы нам еще предстоит совместно решить, для того чтобы сделать возможным созыв Святого и Великого Собора Православной Церкви. Я уверен: действительная причина того, что многие документы до сих пор остаются несогласованными, — отнюдь не в наличии противоположных мнений у разных Церквей, а в неэффективной методологии подготовки Собора», — подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл. В связи этим Его Святейшество поделился опытом деятельности Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви в формате открытой дискуссии, позволяющей любому заинтересованному члену Церкви высказать свою позицию.


Верховный суд принял решение о ликвидации тоталитарной секты «СССР»

Адепты Маслова считают себя славянами-ариями и людьми-богами, видят фиолетовое свечение, а свою организацию структурой межгалактического масштаба. Главная социально-политическая утопия секты - создать на территории всей Евразии царство справедливости и благоденствия под названием «Святая Русь», в котором не будет места православным и евреям. Эта особенность роднит масловское движение с радикальными неоязыческими движениями профашистской направленности, призывающими «возродить Славяно-Арийскую Империю»: «Схорон еж словен», «Шаг волка», «Инглинги» и др.


Власти Абхазии законодательно полностью запретили аборты

«Дети есть оплот и будущее любого государства, ребёнок есть продолжение человеческого рода, а значит, продолжение и абхазского рода. Согласно Конституции, абхазское государство гарантирует сохранение прав человека с момента его рождения... Государство устанавливает ответственность за искусственное прерывание беременности в соответствии с уголовным законодательством за исключением случаев антенатальной, то есть внутриутробной гибели плода»


Воровство украшений с мироточивых икон не останется безнаказанным

Измучившись, я взмолился и стал просить у них прощения. Они же молча указали мне на небо, мол, "у Бога проси". Но я не верил в Бога. Однако все же решился. И стоило мне сказать: "Господи, помилуй мою грешную душу", как сразу мне полегчало и здоровье мое пошло на поправку. С тех пор я дал зарок, что никогда более не дерзну брать ничего церковного.
Когда, после болезни, я рассказал о случившемся своим сокамерникам, то братва нисколько не удивилась. Они стали вспоминать случаи, как за воровство в храме Бог строго наказывал. Один вор похитил сусальное золото из кафедрального собора, которое предназначалось для икон.


Исповедание Православной Веры против антихристовой ереси экуменизма

В этом качестве членов Церкви Христовой, — каковой является исключительно лишь Церковь Православная, единственная, в которой человек может спастись, — мы отрицаем и публично отвергаем различные ереси, запятнавшие достаточно много членов Церкви. Ересь поражает не только того, кто верит в нее, но и членов Церкви, покуда те, кто мыслит еретически в Церкви, проповедуют ересь и прочим членам словом или делами, распространяя таким образом микроб ереси по всему телу Церкви. Ересь, проповедуемая епископом или священником, повреждает и верующих. В то же время епископ или священник должен заботиться о том, чтобы члены его стада не учились ереси.


На приеме у папы римского делегация Сербской патриархии Заявила, что он может посетить Сербию как глава церкви только с согласия РПЦ МП

Папа Франциск 16 января принял в Ватикане делегацию Сербской патриархии, в состав которой входили митрополит Амфилохий и епископ Ириней. Делегация Сербской патриархии выразила несогласие с возможной канонизацией, кардинала Алойзие Степинаца  (1898-1960), хорватского архиепископ геноцида, которого Иоанн Павел II причислена к лику блаженных в 1998 году (сей палач в большом почете у католиков прим. ред.). Так же члены делегации рассказали понтифику, что предстоятель Сербской патриархии Патриарх Ириней не будет возражать против папского визита в Сербию в качестве главы государства, но другие формы визита потребуют согласия Московского патриархата.


Строящийся на Ходынке храм будет экуменическим, и ходить туда будет некому...

Наблюдая за происходящим, за тем, как магометане стоят и ремонтируют наши храмы, католики занимают ответственные должности в православных богословских институтах, протестанты назначаются управляющими, помощниками на православных приходах, понимаешь, что это и есть тот душепагубный экуменизм, религия антихриста, в действиях некоторых из священноначалия нашей Церкви и, к сожалению, многих мирян, который провозглашает равенство всех религий.


Свободная торговля с ЕС – обман для Украины

Несмотря, на то, что его продукция теперь экспортируется в Европу, Косюк назвал катастрофически малыми квоты, которые установили для Украины. «Я думаю, что мы обмануты… Чтобы вы понимали: Украина производит 1 миллион 200 тысяч тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала Украине беспошлинную квоту – 16 000 тонн. Ну, плюс к тому же можно ввезти без пошлины 20 тысяч тонн целой замороженной курицы (которая абсолютно никому не нужна). На все, что сверх этой квоты – пошлина более 1000 евро за тонну» – рассказал он.


Продажа учащимся завтраков через считывание отпечатков пальцев - бесовщина!

Таким образом, внедрение биометрических технологий является действием, направленным на ликвидацию конституционных прав и свобод граждан, которые являются базовой составляющей основ конституционного строя РФ. Грубейшим образом нарушается и один из основополагающих принципов международного права - презумпция невиновности. Вместо него вводится принцип презумпции виновности - то есть все свободные граждане от рождения объявляются потенциальными преступниками. Биометрические параметры - это сфера частной жизни человека, их описание и применение неприемлемы без согласия человека.


Власти Новосибирска отказали оповещать горожан сиренами о наступлении шаббата

Мэрия Новосибирска ответила отказом на просьбу члена еврейской общины Дмитрия Марголина еженедельно оповещать горожан сиренами о наступлении шаббата.  При этом в мэрии пояснили, что муниципальная автоматизированная система централизованного оповещения (МАСЦО), с помощью которой предлагается возвещать о шаббате, предназначена для того, чтобы предупреждать население города о чрезвычайных ситуациях, а также правилах поведения и способах защиты в ее условиях.


От «немыслимого» к «норме»

Министр обороны Анне-Грете Стрем-Эриксен пояснила: «Мы намерены призывать в армию женщин не потому, что нам нужно больше солдат, а потому, что нам нужны лучшие». Вот такой любопытный довод привела глава военного ведомства. Мы, жители «нецивилизованных» стран, имеем «наглость» делать различия между женщиной и мужчиной. Например, у нас и в бане они моются отдельно, и в общежитиях проживают врозь. В норвежской армии такие «изыски» считаются ненормальными. Все должны быть равными, заявляют в вооруженных силах королевства. А значит мыться в бане и проживать в казармах они обязаны совместно.


 Депутатское Обращение в Совет Безопасности РФ по поводу Меморандума

Недавно на ряде греческих интернет-ресурсов был опубликован текст Меморандума, подписанный, как в нём указано, 25-29 июня 2014 г.,  и касающийся сотрудниченства в области политики и религии между Европейским союзом, представителями Христианских церквей и правительствами ряда государств.


Как под видом благотворительной деятельности иностранные сотрудники занимаются разрушением и идеологическим переформатированием отечественной сферы соцзащиты

Обосновавшись в России, заручившись нужными связями и приобретя репутацию, организаторы иностранной НКО создают дочернюю структуру – БОО «Перспективы»,  уже российскую, курировать которую продолжают иностранные граждане. Ну а далее иностранные кураторы через своих российских сотрудников начинают переформатировать сферу социального обслуживания в нашей стране, попутно ее разваливая. Среди партнеров «Перспектив» замечена все та же фирма Амвей, напрямую внедряющая в России ювенальные технологии. О ней я писала в заметке "Секта Амвей и телефон доверия".


Как относиться к победе о. Фотия в «Голосе»?: «Никтоже возложь руку свою на рало и зря вспять…»

На первый взгляд, иеромонах Фотий не сделал ничего предосудительного, никого не убил, не обворовал, не предался пьянству или блуду (деяния плотского человека), а просто выступил на сцене, занял первое место в конкурсе, стал эстрадной знаменитостью (деяние человека душевного). В наше апостасийное время – это уже большое в положительном смысле достижение, для многих невыполнимое. Но предназначение монаха в другом – приблизиться жизнью к Ангелам и стяжать благодать Духа Святаго, как выше замечательно объяснил преподобный Варсонофий Оптинский.


Книги Сороса как идеологическое оружие против России

Резюмируя, следует сказать, что книги, изданные на деньги Джорджа Сороса, которыми Россия оказалась наводнена за последние 25 лет, представляют прямую угрозу сознанию её граждан, а значит, и её национальной безопасности. В интересах общества и государства проверить данную литературу на предмет лжи, манипуляций и передергиваний, формирующих у людей устойчивое отвращение к своей родине. Такие книги не должны стоять на полках наших библиотек, по ним не должно учиться наше подрастающее поколение. И хочется надеяться, что государство, особенно Министерство образования, наконец, займется наведением порядка в этой области.


Письмо в редакцию. «Стяжи дух мирен!»: О преодолении страха грядущих испытаний

Недавно я сподобилась побеседовать с удивительным батюшкой – молитвенником, подвижником, старцем, твердо стоящим в истине Православия. До этого меня посетили нежданные скорби, которые, казалось, невозможно было терпеть, и я нигде не могла найти утешения. Размышляя в этих страданиях о еще более суровых испытаниях, возможных в дальнейшем, я стала бояться, что не выдержу их, не смогу «претерпеть до конца», сойду с креста. Ведь если так трудно нести по сути своей незначительные неурядицы, то что же будет, когда Господь попустит большую войну и придется испытать сильную боль, голод, холод, разруху, тюрьмы, лагеря, пытки и издевательства?..


Епископ Маркелл:  «Демократические „ценности“ –  фантики, прикрывающие грех»

– Я на сто процентов уверен: не будь Молдавия канонической территорией Русской Православной Церкви, с нами обходились бы значительно мягче. Можно провести сравнение с Румынской Православной Церковью, на которую европейские чиновники оказывают показательно меньшее давление. Нас же, молдаван, совсем не щадят – не жалеют ни средств, ни сил для того, чтобы внедрить, распространить свои демократические «ценности» – красочные фантики, прикрывающие грех и полное отсутствие морали. Их цель, целевая аудитория – не мы, люди, уже устоявшиеся в моральном отношении, имеющие ориентиры в жизни, а подрастающее поколение.


Лампада в северных лесах. Кожеозерский монастырь

Кожеозерский Богоявленский монастырь - один из самых удаленных и труднодоступных обителей Русской Православной Церкви, куда можно добраться только пешком по лесной тропе. Этот фильм рассказывает о преподобных отцах кожеозерских - Нифонте, Серапионе и Никодиме, о богатой истории монастыря и о современной жизни возрождающейся обители на далеком лесном озере.



Новости 4621 - 4640 из 8307
Начало | Пред. | 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 | След. | Конец

Русский календарь