Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Кришнаиты были вынуждены ретироваться не солоно хлебавши

«Около 20 приверженцев секты «Международное общество сознания Кришны» собрались в городском парке в воскресенье, чтобы привлечь своими ритуальными песнями и плясками неофитов, но молодые православные христиане выступили в защиту подольчан от опасности быть вовлеченными в эту деструктивную религиозную организацию. Молодежь отгородила кришнаитов от посетителей парка, встав к ним спиной. В ответ на мантры кришнаитов они исполняли христианские песнопения и русские народные песни, например, «Катюшу». Кришнаиты были вынуждены ретироваться не солоно хлебавши.


Власти Архангельска отказали содомитам в проведении парада по берегу Северной Двины

Мэрия Архангельска в очередной раз отказала ЛГБТ-извращенцам-активистам в проведении парада и митинга против дискриминации сексменьшинств. Власти города сослались на то, что проведение акций нарушит федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Пидарасты рассчитывали провести 9 декабря митинг перед входом в здание мэрии Архангельска, а также организовать шествие 10 декабря на


В Риме ждут пилигримов

В связи с объявленным папой Франциском Юбилейным Годом милосердия, который начнется 8 декабря 2015 и завершится 20 ноября 2016, по оценкам итальянского центра «Censis» в Риме ожидается около 33 млн. паломников и туристов. В настоящее время папский совет по новой евангелизации активно готовится к проведению будущих мероприятий. Во дворце Пия Х состоялось 1 декабря открытие Паломнического центра и Медиа-центра Юбилея Милосерди.


Образец мудрости

Нынешний период, пожалуй, в некотором смысле можно назвать безвременьем. Потому что время – это, в частности, форма существования живого, выражаемая через его изменения. В нашей же жизни, начиная с богоборческого переворота 1917 года и до сей поры, не изменилось ничего: все та же война «своих» и чужих врагов против русского народа, все та же, по большому счету, безбожная действительность, как будто нет и не было главного смысла и причины бытия России – Православной Церкви, нашей святой веры. Темные силы действуют лукаво, их главный инструмент – ложь.


Патриарх Варфоломей своим  поведением дал повод для римского папы требовать от Православной церкви покаяния

Римский папа  Франциск в своем послании к Константинопольскому Патриарху Варфоломею, направленному  по случаю престольного праздника Вселенской Патриархии – памяти св. Андрея Первозванного, говорит, что «не существует более никаких препятствий для евхаристического общения между католиками и православными». Эта новость облетела весь мир. Римо-католические СМИ подчеркивают, что их союз с православными не за горами ...


Иудеи, христиане и мусульмане под крышей дома одного

В июле 2014 года  в Берлине была запущена кампания по сбору пожертвований на строительство религиозного центра, а точнее экуменического капища, который получил название House of One. Этот центр предоставит возможность собраться вместе под одной крышей  представителям трех религиозных течений: мусульманам, иудеям и христианам.


Владимир Путин подписал закон о контроле за религиозными организациями с иностранным финансированием

Документ обязывает религиозные организации, имевшие поступления в течение одного года денег и иного имущества от иностранных и международных организаций, иностранцев и лиц без гражданства, представлять в Минюст отчетность о своей деятельности, персональном составе руководящих органов и иностранном финансировании. Согласно принятому закону, отчет об объеме представленных в Минюст сведений подлежит ежегодному размещению в интернете или в СМИ.


ОСТОРОЖНО: ОККУЛЬТИЗМ!

30 ноября в Твери состоялось торжественное открытие нового культурного проекта Тверского городского музейно-выставочного центра и Тверской областной Рериховской общественной организации – выставки «Сияние миров незримых». Жителям и гостям нашего города представлено 90 работ известных московских художников-космистов: Василия Вятича, Феодосии и Игоря Анисифорова. История возникновения и распространения тесно связана с именами Николая Рериха и его супруги Елены Рерих. Увлекшись изучением теософии Елены Блаватской (которую в Индии обвинили в мошенничестве), они долгое время провели в Тибете, где установили «тесную связь» с «владыками Шамбалы».
Данное движение использует чисто сектантский метод пропаганды: публично заявляется одно (скажем, веротерпимость и верность Евангелию), на деле — истинная суть доктрины до времени утаивается от широкого круга последователей и посторонних людей.


Русские изобретатели. Лодыгин. Не ценим своих

Только весной 1879 года, спустя шесть лет после Лодыгина, беззастенчивый американец ставит свой первый опыт с лампой накаливания, и притом неудачный: ЛАМПА ЭДИСОНА ВЗРЫВАЕТСЯ. Лишь через тринадцать месяцев, затратив огромнейшие деньги, Эдисон приходит к успеху. Но Петербург-то уже за шесть лет до того осветился лампой Лодыгина! А меж тем уже ВЕРШИТСЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ. Российские газеты, позабыв о собственном восхищении лодыгинской лампой, на все лады расхваливают Эдисона! Лодыгин же не возмущается, не выступает ни публично, ни в печати с доказательствами своего неопровержимого приоритета. Что же, ему всё равно? Или, быть может, он чем-то занят и не считает возможным, нужным прерваться для словопрений?


Для тех, кто пожелает посетить рестораны быстрого питания

Результаты исследования шокировали. Так, лед из Burger King оказался сильно загрязнен из-за того, что сотрудники закусочной не находили времени на то, чтобы элементарно сполоснуть руки во время рабочего дня. Оказалось, что в одном кубике льда от главного конкурента МcDonalds содержится 260 бактерий, в то время как вода из установленного в кафе унитаза соответствовала всем санитарным нормам. В замороженной воде из МcDonalds насчитали 1400 микроорганизмов, а сотрудники популярного в нашей стране KFC подавали своим клиентам лед, в котором было зафиксировано 1100 бактерий.


Христос и глобализация

Итак, если мы и стремимся к какой-либо «глобализации», то – богочеловеческой, «глобализации» в христианском значении этого слова, т. е. ко всемирности и всеобщности в Теле Христовом – Церкви. Именно Церковь – наша надежда, помогающая противостоять миру. Как христиане мы не поклоняемся никаким глобализациям, сверхчеловекам, идеологиям, идолам и лжеспасителям. Мы поклоняемся только в Вифлееме рождшемуся Господу Иисусу Христу, смиренному Богомладенцу. Он – Тот, Кто искупил нас Своим Крестом и Воскресением. И мы молим Его даровать нам богатство благодати, дабы не обольститься от каких-либо лжепророков и сохранить верность Его Имени даже до смерти.


Душа курящего человека попадает в плен к демоническим силам

И еще стоит заметить тот факт, что поддерживая такие акции как Всемирный день отказа от курения, предложенный и установленный в 1977 году Американским онкологическим обществом, не стоит все же забывать и о русских, Православных традициях, а вернее заповедях, дарованных Господом. Ибо всякий грешник, доколе жив, если только захочет искренно и твердо, через покаяние при помощи Божией благодати, может разорвать все узы страстей. Надо только возненавидеть этот грех и просить Бога укрепить и дать силы на борьбу с грехом. Вот что советовал одному курильщику святитель Филарет Московский: «Бросьте свою дымную привычку! Не легко вам будет, но не надейтесь на себя: призовите Бога в помощь и для Бога разом – непременно сразу – отсеките зло!»


Под маской «патриотического подъема»

Давайте смотреть на вещи реально! Все это происходит на наших глазах! Разговоры о патриотизме и национальной независимости для некоторых людей – лишь средство, чтобы отвлечь внимание от своей деструктивной деятельности. Почитайте статьи профессора Валентина Юрьевича Катасонова, и все встанет на свои места. Если Центробанк РФ фактически является филиалом Федеральной резервной системы США – а, кстати, все эти платежные системы тоже подчиняются единой финансовой олигархии мира – ростовщикам и лихоимцам мирового масштаба, – о какой независимости может идти речь?!


Письмо в редакцию

Все это было дико наблюдать, ибо язычники не имеют никакого отношения к Куликовской битве. В ней билось русское православное воинство. Благословение на битву дал не родноверский волхв, а преподобный Сергий Радонежский. Его предводитель – великий князь Димитрий, а также преподобные схимонахи Александр Пересвет и Андрей Ослябя причислены к лику святых. Все воины, погибшие на поле Куликовом – местночтимыесвятые Тульской епархии. Победу они одержали под стягами Спаса, а не перуна или сворога. Так причем же здесь идолы? Какое отношение имеют язычники-родноверы к православному празднику? Какое право они имеют выставлять своих идолов рядом с храмом преп. Сергия Радонежского?


Торжество русского духа!

Например, за мамаевым станом собралось орлы, воронье и волки, которые сильно каркали, клокотали и выли. Между птицами всю ночь шел бой. За русским же станом было тихо. Другим признаком были некие подземные звуки, на которые также указал воевода великому князю, как на предзнаменование его победы. Кроме того, один русской воин Фома Коцыбей, покаявшийся разбойник, проводивший благочестивую жизнь, во время ночной стражи видел великий полк, шедший с востока, которому навстречу выехали на конях два светлых юноши, вооруженных мечами. Они напали на врагов и начали их сечь со словами: «Кто вам повеле погубляти Отечество наше!». Одних они посекли, другие в страхе бежали. Это были страстотерпцы Борис и Глеб.


Улан-Удэнский авиазавод сообщил о замене всех импортных комплектующих для вертолетов "Ми" на российские

Он также отметил, что в рамках программы импортозамещения поставляемые вертолеты Ми-8АМТШ, Ми-8АМТШ- В и Ми-8АМТШ-ВА оснащены современным отечественным оборудованием.
"Зарубежные комплектующие заменили российскими. Двигатели, вспомогательная силовая установка, цифровой автопилот, система спутниковой навигации, цифровая навигационная система, метеолокатор, комплекс средств связи и другое оборудование не уступают, а зачастую превосходят по своим характеристикам зарубежные аналоги", – пояснил управляющий директор завода.


Моральный евротерроризм

18 октября 2015 года русские матери поддержали обращение поэта и композитора Ольги Дубовой Президенту России о расследовании фактов морального террора детей-кадетов либералами, которые заставили невинных детей "над унитазами" петь гимн и отдавать "честь". Родители требуют от властей и компетентных органов защитить детей от морального растления и издевательств.
Просим всех неравнодушных и журналистов опубликовать и поддержать.
Открытое письмо
Президенту Российской Федерации  В.В. Путину


Готовятся поправки в Семейный кодекс, ограничивающие полномочия органов опеки и попечительства

«Законопроект, над которым мы сейчас работаем, касается совершенствования семейного законодательства, применительно к отобранию ребенка, ограничению и лишению родительских прав. Должны быть четко прописаны основания для подобных действий. Сегодня эти основания – абстрактны. Фактически они позволяют отобрать ребенка по любому поводу. Будь то грязная посуда на кухне или одежда не по размеру. Законодательство сейчас фактически поощряет и произвольное ограничение родительских прав. Лишение родительских прав должно оставаться крайней, исключительной мерой, когда уже использованы все возможности для сохранения семьи и они не сработали», – заявила Мизулина.


Русские остаются народом Суворова, Кутузова, Скобелева и Жукова.

Или они решили, что русские после 1991 года также превратились в народ торгашей, для которых  отдых на турецких курортах и турецкие тряпки на рынках важнее чести и национального достоинства? Русские остаются народом Суворова, Кутузова, Скобелева и Жукова. И туркам в этом придется убедиться. Нам есть, что предъявить Турции - «серых волков» на нашем Кавказе, поддержку террористов, убивавших детей в Беслане и заложников в «Норд-Осте». Лучше бы туркам одуматься и не задирать северного соседа. Русские долго запрягают, но быстро ездят, как говорил Бисмарк.


«ЛГБТ» против Путина

Госдеп США разочаровался в российской оппозиции и теперь делает ставку на содомское движение. Что из этого выйдет? Комментирует протоиерей Олег Трофимов.



Новости 4701 - 4720 из 8278
Начало | Пред. | 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 | След. | Конец

Русский календарь