Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Дьявольское обольщение

Новое дьявольское обольщение, связанное с межрелигиозными встречами, есть, по сути, тот же обман, который дьявол использовал, чтобы ввести в грех первых людей. Тогда он опроверг сказанное Богом и указал им свой путь – являющийся, однако, не путем спасения, но путем катастрофического падения. Сегодня он говорит людям: не верьте свидетельству Евангелия о том, что только Христос спасает, другие религии тоже спасительны, потому что и там вера в того же Бога, и там же нравственные начала и ценности.


Надо нести ответственность за своё здоровье и за здоровье своих детей

С 1796г человечество научилось делать прививки, т.е. вводить в организм ослабленные микроорганизмы для того, чтобы против этих микроорганизмов у него бы выработался искусственный иммунитет. Изначально идея была здравая. Но дело в том, что чтобы избежать большинства болезней, от которых прививают человека нужна в первую очередь не вакцина. Александр Коток в книге "Беспощадная иммунизация" говорит, что нет никаких доказательств, что именно прививки помогли человечеству одержать победу в борьбе с некоторыми опасными инфекционными заболеваниями.


Общее празднование Пасхи как шаг к экуменическому лжеединству

Объявленный шаг - одно из мероприятий в рамках совместных усилий папы Феодора II и папы Франциска по т.н. объединению Церквей**. Феодор II предположил, что в следующем году Пасху могут отметить во второе воскресенье апреля.
Таким образом, католики, через объединение сначала с другими еретиками, именующими себя христианами, затем, посредством различных двухсторонних богословских диалогов, готовят соединение с православными, путем сближения с экуменистами из Православной Церкви.


Внимание: состоится лекция В.П. Филимонова

В пятницу, 13 ноября 2015 года, в Императорском Александровском лицее, Каменноостровский проспект, д.21, в 19 часов состоится очередная лекция русского православного писателя-агиографа, академика Петровской академии наук и искусств, специалиста в области биокибернетики и систем управления, эксперта Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви Валерия Павловича Филимонова.


Паломничество во град Ярослава Мудрого

Святитель наставляет, что каждому православному христианину необходимо читать творения святых Отцов, но при этом необходим и совет современных наставников. И если совет современников не противоречит святоотеческому учению, тогда можно его принять. А если он расходится с учением святых Отцов, тогда надо следовать святым Отцам, а не современным авторитетам, как бы это ни было тяжело. Избирать духовного руководителя следует не по его прозорливости или чудотворению, каковые дарования редки в наше время. Достаточно, учит Святитель, чтобы он был начитан в святых Отцах и смиренно следовал их учению.


В Москве выявили очередную группу лжецелителей. Будьте внимательны

Сотрудники отдела МВД России по экономическим преступлениям задержали в Москве семь официальных безработных, которые жили безбедно, платили за квартиру, снимали с карточки наличные деньги и передавать их главарю банды.
Мошенники использовали базы данных телефонов тех, кто раньше уже обращался к помощи экстрасенсов, поэтому уговорить клиентов, а это в основном были пенсионеры, расстаться с определенной суммой денег за сомнительные услуги им было не так уж сложно.


Какой была Россия в досоветскую эпоху

В СССР большевики/коммунисты распространяли мнение, что Россия в досоветскую эпоху была отсталой и дикой страной, не идущей ни в какое сравнение с европейскими странами.
Сейчас вы убедитесь в обратном :


На информационную войну с Россией США увеличат свои расходы

Руководство эфирного агитпропа США в Вашингтоне «увеличило объем русскоязычного вещания более чем на 100%», что его сетевые телепрограммы «достигают более 2,5 млн человек в неделю». На просьбу членов сената уточнить, какие методы эффективны в работе непосредственно на российскую аудиторию, представитель госдепартамента США ответил, что лучший способ выхода на нее – телевидение, но американцам приходится работать через соцсети и сетевое вещание в интернете.


Неоязычество – способ отвлечь русских от Православия

Много ли мы знаем о той форме язычества, которая имела место быть, если письменных памятников от той далекой эпохи практически нет? Тем более за столько веков не осталось живых носителей той древней славянской культуры, которую сейчас принято называть общим термином «язычество». И было ли язычество повсеместным на Руси? Ответов на эти вопросы нет, да и не особо нужны лоббистам неоязычества. Если бы даже и было достоверно известно о древнем язычестве, много ли найдется его последователей в XXI веке? Поэтому неоязычество создается как новая религия, но продвигается в старой обертке с целью отвлечь русский народ от своих подлинных корней – Православия.


Патриарх Константинопольский Варфоломей своими действиями доказывает, что враждует с Богом

(О таких миротворцах, как Патриарх Варфоломей – прим. ред.) преп.Симеон Новый Богослов сказал: «Ибо всякий преступающий заповеди Божии есть противник Богу, воюющий против Него. А такой как может быть миротворцем других? Хотя бы и случилось ему примирить иных между собою, не может он устроить этого примирения так, чтоб оно благоугодно было Богу. Когда он враг сам себе и Богу, можно усомниться, чтоб те, которые примиряются при посредстве его, так же, как и он, не были врагами Богу. Кто враг кому-либо, тот не сумеет другим посоветовать что-либо, угодное врагу своему, не сумеет он научить их творить волю врага своего, когда сам состоит противником воли сей».


К 2017 году римский папа собирается объединить католическую, лютеранскую и протестантскую ереси в единую «церковь»

Папа римский привычно по-иезуитски провозглашает: Реформация уже завершилась! В 1999 году католическая "церковь" и "всемирная лютеранская федерация" приняли совместную декларацию об оправдании – учении, лежащем в основе протеста Лютера. В 2006 году "всемирный методистский совет" также принял эту декларацию. Но никто пока из примиренных еретиков не выступил с публичным одобрением текста. Этот пробел и наметил восполнить на 2017 год нынешний папа римский, воплощая пророчества Св. Писания о единой «церкви» антихриста.


В помощь тем, кто не хочет, чтобы его ребёнок сдавал биометрию

Информационное  письмо в помощь тем, кто не хочет, чтобы его  несовершеннолетний( малолетний) ребёнок сдавал биометрию (дактилоскопию пальцев и ладони) и вынужденно пользовался соответствующим биометрическим оборудованием в образовательном и другом учреждении, принимал электронную карту (УЭК) для прохода и питания в школе и детском учреждении, СНИЛС, идентификаторы, электронный дневник, а также тем, кто не желает давать согласие на обработку персональных данных ребёнка.


Уполномоченный Совета муфтиев России посмеялся над жертвами лайнера A321

Имам-хатыб Соборной мечети Вологды, уполномоченный Совета муфтиев России (СМР) по стандарту «Халяль» Наиль Мустафин спустя несколько часов после известия о трагедии над Синаем разместил в соцсети комментарий, полный злобного сарказама по отношению к погибшим россиянам. «Как они в Египте оказались, когда была команда отдыхать в Крыму? Теперь будут еще компенсации требовать за свой саботаж», – написал Мустафин


Результат работы закончевшейся Предсоборной Комиссии

Вопросы, по которым Предсоборная Комиссия не пришла к окончательным выводам, будут вновь изучены на Совещании Предстоятелей Православных Церквей в период с декабря с.г. по январь 2016 г.  Но если на протяжении многих лет Предсоборноя Комиссия на своих совещаниях не смогла прийти к единогласному решению в шести из девяти вопросов, предлагаемых на рассмотрение Собору, то как смогут их решить в течение двух-трех дней Предстоятели Церквей?Кроме разногласий по имеющимся вопросам на V Предсоборной Комиссии впервые выявились серьезные проблемы, которые существуют в Православной Церкви.


Не сексуальное просвещение должно быть в школах, а противоположное этому половое воспитание

Получение такого вида биологического удовольствия, когда еще нет биологической потребности в сближении с противоположным полом (социальной и биологической зрелости взрослых) формирует психофизиологическую зависимость от получения «удовольствий», своеобразный вид развлечений, что создает условия неуправляемости ситуаций из-за выхода из-под оставшегося педагогического контроля, тормозит здоровый познавательный интерес к миру и видам конструктивной деятельности как членов общества. Это в конечном итоге приводит к падению нравственности, росту количества медикаментозных абортов, венерических заболеваний и безплодию.


Выбор между Христом  и антихристом уже совершается

Что это? Некомпетентность и отсутствие духовного рассуждения или сознательная работа на строителей всемирного электронного концлагеря? Что выше: земные удобства или спасение безсмертной души? Какую цену заплатит человек, вступивший в «новую идентификационную систему»? Кто и с какой целью ее создает, и чем закончится ее построение? Кто, наконец, станет ее хозяином? Над этими вопросами авторы указанной статьи, похоже, не задумывались.


Крещение по-архиерейски

Губернатор Приамурья Александр Козлов принял крещение вскоре после своего избрания. Епископ Благовещенский и Тындинский Лукиан (Куценко), известный своей филокатолической ориентацией, крестил его "методом смачивания затылка"


Патриарх Варфоломей перед визитом в Болгарию потребовал от епископов выполнения  двух условий

Между тем, стало известно, что Константинопольский Патриархат, позитивно отреагировав на приглашение, озвученное во время посещения Фанара иерархами Болгарской Православной Церкви, поставил, однако, два основных условия, требующие немедленной реализации, без чего визит Патриарха Варфоломея в Болгарию будет невозможен. Патриарх Варфоломей, согласно сообщению агентства «Ромфея», потребовал от болгарских епископов, которые доставил официальное приглашение на Фанар, чтобы Болгарская Православная Церковь:


В Москве 4 ноября в среду в 17.00 часов состоится авторская встреча-семинар с православным писателем из Екатеринбурга С. Масленниковым

Лекции «Аскетика для мирян», проводимые в разных городах России, привлекают людей не только своей простотой, но и глубиной изложения; в них затрагиваются самые важные вопросы христианской жизни. Благодаря им современный человек может разрешить многие наболевшие вопросы, укрепиться на нелегком пути веры, обрести надежду и упование на Бога.     В последнее время усиленно насаждается учение о ложной радости и совсем забыто учение о памяти смерти. Обратимся к творениям святителя Игнатия (Брянчанинова), чтобы не плутать в потёмках модернизма, а утвердиться в Истине:


Один из методов сокращения «лишнего» населения

Недавно у меня состоялся содержательный диалог с вполне «упакованным», по нынешней жизни, нижегородским бизнесменом, который активно убеждал меня в невозможности существования безплатной и одновременно качественной медицины. Ибо за все в этой жизни следует платить. Полагаю, что такова сегодня позиция многих «потребителей медицинских услуг», уверенных, что там, где лично оплачено - безопасно и надёжно. Однако определять себя в местные «счастливчики» на том лишь основании, что есть, чем заплатить за частную клинику- верх обывательской наивности.



Новости 4781 - 4800 из 8307
Начало | Пред. | 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 | След. | Конец

Русский календарь