Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Подвиг и наследие св. Иосифа Волоцкого как пример борьбы с ересью жидовствующих, дошедшей до наших дней

Как отметил один из организаторов мероприятия - священник Алексей Мороз - 500 лет со дня кончины преподобного Иосифа Волоцкого – борца с ересью жидовствующих – промыслительный повод для серьезного разговора об опасностях, мешающих формированию русской национальной идеи, угрожающих русскому православному самосознанию и самой государственности нашей страны. Особенно актуален этот разговор сейчас, когда прямо на наших глазах превращают во врагов русский и украинский народы, неразрывно связанные исторической, духовной и родственной общностью.


Ватиканские астрономы во главе иезуита из США готовят базу для реформы календаря

Обсерватория Specola Vaticana, которой ныне руководят "священники" Общества Иисуса (ордена иезуитов), – одна из старейших в мире. Регулярные наблюдения астрономов Католической Церкви восходят к XVI веку, когда папа Григорий XIII учредил специальный комитет для реформирования календаря. Ранее обсерватория размещалась в Ватикане, а в 1935 году переехала в Кастель Гандольфо. Ватиканские астрономы также пользуются мощным телескопом, установленным в штате Аризона (США), что позволяет им проводить исследования на самом высоком уровне и быть влиятельной частью международного астрономического сообщества в подготовке научной базы для реформирования календаря.


Исследование показало – частое использование компьютеров в школах с большой долей вероятности ухудшает уровень успеваемости учащихся

Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в своих исследованиях пришла к выводу, что выделение значительных средств на приобретение школьных компьютеров и внедрение новых технологий в обучение не повышает успеваемость учащихся, а более того, частое использование компьютеров в школах с большой долей вероятности ухудшает уровень их успеваемости.
В докладе, который представила ОЭСР, рассматривается влияние образовательных технологий в школах на результаты в международных тестированиях, проходившее в более чем 70 странах, и на результаты тестов для определения компьютерных навыков.


Общение с еретиками может стать поводом нечестия

Армяне вообще мало интересуются догматическими отличиями. Их интересует сотрудничество с православными в социальных сферах, вопросы пастырской практики и церковной жизни. Но Святые Отцы запрещали православным иметь общение с еретиками, чтобы не заразиться их лжеучением. Святитель Афанасий Великий, говоря о преподобном Антонии Великом, пишет: «И сам так думал, и другим внушал, что дружба и беседа с еретиками - вред и погибель душе».


Секта «мессианских евреев» и ее особая роль

Сегодня мы наблюдаем обострение проявления очередной ереси жидовствующих: в этот раз в виде «окончательного» создания «объединенной христианской церкви» для встречи совместно с синагогой мошиаха - антихриста под видом Второго пришествия Христа.
Согласно этому плану, ключевым звеном-отмычкой выступает секта «мессианских евреев», уверовавших во Христа, но объединенных в свою еврейскую церковь. И секта эта должна сыграть особую роль…"Богословскую" еретическую основу "миссианских евреев" сейчас активно продвигает Ватикан и припавшие к нему экуменисты, в Русской же Церкви эту духовную мину уже давно заложил Александр (Мень)


К вопросу о спасении иноверных и неверующих

Люди, чуждые Христа, любят прибегать к подобным недоумениям, чтобы оправдать свою безответственную и нравственно безпорядочную жизнь. «Бог не может отсылать всех в муку», – говорят они себе и продолжают спокойно жить по своим прихотям, нисколько не сверяя свою жизнь с Откровением Божиим. Зачем? Бог – Любовь, все и всех простит и помилует. Как говорит Христос в Евангелии от Иоанна: Люди более возлюбили тьму, нежели свет (Ин. 3, 19), потому и обставляют свою жизнь проблемами подобного рода, ограждая ими свою совесть. Им так удобнее. О таких людях Спаситель в беседе с Никодимом говорил: Всякий, делающий зло, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы (Там же, 20).


Киевские власти и их заокеанские хозяева  поощряют сексуальный разгул  для достижения безпрекословного подчинения

 "Все это нужно еще и для того, чтобы лишить молодых каких-либо точек опоры. Сначала молодежь лишается духа и духовности, потом морали, нравственности. А потом она превращается в податливую массу, из которой можно лепить все, что необходимо киевской власти и ее заокеанским хозяевам", – сказал Валерий Коровин. А то, что им необходимо, считает он, это, в том числе, и подготовка людей, безпрекословно выполняющих приказы. "Главное, чтобы человек не задумывался о том, морально это или нет, когда будет выполнять приказы на уничтожение женщин и детей, на разрушение городов и деревень непрерывными артобстрелами.


«Зреет чаяние сокровенное…»

На Украине сегодня происходит то же самое. Разброд и шатание множества заблудших и обольщенных душ. И в то же время ничуть не меньше вдумчивых людей, трезво оценивающих все темные стороны этого процесса, для которых формулировка «Запад воюет против России» имеет совершенно конкретные смыслы и рамки. Ко всему прочему, на том же Западе есть немало верных служителей Христа, относящихся к России с большим уважением.


Парижская Духовная Русская семинария, находящаяся под окормлением митрополита Илариона, держит открытыми двери для еретиков

Члены приходского совета кафедрального собора местной католической епархии города Эври, вместе со своим настоятелем патером Марсиалем Бернаром, провели 9 и 10 сентября в семинарии.
Гости познакомились с жизнью семинарской общины, присутствовали на богослужениях и трапезах.


Автокефализация и уничтожение православных народов

Итак, преследуя цель уничтожить нас, православные народы, враги стараются прежде устроить разделение. От сербского, и от русского древа они отрывают отдельные ветви, цветы и плоды, чтобы в конце концов вырвать и корни. Виновники появления усташей и украинских националистов – католичество и униатство. Другое орудие в этой борьбе – «автокефализация» Черногории и Украины как отказ сербов и малороссов от своего прошлого, путь рождения новых «черногорцев» и потенциальных участников Майдана, покорных слуг НАТО и врага рода человеческого. А посему нельзя забывать: единые Патриархаты в Печи и Москве препятствуют реализации этих коварных планов!


 Открытое письмо В.В. Путину  о неприемлемости православными верующими строительства международного экуменического центра в Крыму

Мы живем в крайне напряженное время. Ватикан, извечный враг Православия и России, вместе с США и Евросоюзом учинил бандеровский майдан в Киеве. 50% боевиков майдана составляли паписты, униаты, греки-католики. В униатских храмах они ночевали и хранили оружие. Ранее, при Горбачеве, они громили православные храмы на Западной Украине, нагло превращая их в униатские. А в настоящее время друг и союзник США константинопольский патриарх-обновленец Варфоломей созывает весной 2016 г. экуменический собор в Стамбуле. Варфоломей в самых дружеских отношениях с Папой Римским. Они совместно намерены растворить и утопить Святое Православие в сонме враждебных ересей и конфессий.


Угрожает ли Православию «Святой и Великий Собор»?

Нельзя признать верным и тезис о том, что Православная Церковь должна продолжать участвовать в экуменическом движении ради свидетельства инославным о вере Христовой. Самой доступной и совершенной проповедью была, есть и будет сама жизнь Православной Церкви, исполненная благодати и чудесной полноты. Миллионы людей обрели в Церкви смысл жизни и спасение. И для того, чтобы приобщиться к этой сокровищнице, не нужно никаких «свидетельств» на международных экуменических конференциях и богословских собеседованиях, необходимо только искреннее желание найти Истину, покаяться и креститься.


«Материнство – это всегда жертва»

Но, конечно, каждому человеку, совершившему этот и любой другой тяжкий грех, всегда оставлено покаяние. Бог дает нам возможность опомниться и, изменив свое отношение к детоубийству, изменив всю свою жизнь в целом, спастись. Однако, к сожалению, очень многие люди, сотворив этот грех, так и не приходят к покаянию и умирают, не осознав содеянного, а это, безусловно, накладывает отпечаток на духовный облик нашего народа. Ведь долготерпеливый Господь может в конце концов отвернуться от нас, и тогда мы разделим участь оставленных Им за свои злодеяния народов. Не приведи Бог дойти до этой черты!


 Осторожно, мошенники!

Аферисты по-прежнему дурачат и губят людей на массовых сеансах магии и целительства. Дело Кашпировского и Чумака живёт и процветает. Как вылечиться от всех болезней, прикладывая к себе портреты доктора Коновалова? Как вырастить новое лёгкое по рецепту бывшей заключённой Надежды Антоненко? Чем сегодня занят Кашпировский, и можно ли заработать миллионы на целебных подушках? Об этом и не только смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!"


Историческое путешествие в мир зла. О. Н. Четверикова

Лекция с ответами на вопросы доцента МГИМО, О.Н. Четвериковой посвящена историческому пути отступления западной цивилизации и католической церкви от основ христианской веры и догматов. Раскрывается сущность сегодняшних ложных еретических и оккультных учений, дается понятие пагубности глобализации, УЭК, СНИЛСов, экуменизма и др. (запись: май 2015)


Православный народ России прошел стотысячным Крестным ходом под девизом – «Вера. Традиции. Единство», а митрополит Иларион поехал на Запад предавать Веру и искать единства у еретиков

Предатели Веры и народа были всегда – и во времена Александра Невского, и на протяжении всей истории, но у нас есть пример  Св. Князя который проявил не только мудрость дипломата и мужество воина, но и великую жертвенность православного человека, жертвуя свои силы и самую жизнь ради Бога и Его народа. Его жизнь – пример и назидание всем нам и в то же время – залог того, что Россия жива и будет жить.
Почет, слава главы ОВЦС МП  митрополита Илариона, наивеличайшего богослова современности, почетного академика разных академий, известного композитора, духовного окормителя и основателя семинарии в Париже, готовящей кадры для распространения ереси экуменизма и пр. пр. находятся под сомнением, а предательство Православной Веры и русского народа очевидны, как очевиден и безславный конец всех предателей.


Еще один предстоятель Православной церкви призвал украинский народ оставаться в лоне Русской Церкви …

Предстоятель Иерусалимской Церкви Патриарх Феофил III принял у себя украинскую делегацию. В нее вошли депутаты Рады от радикальной партии Олега Ляшко. Встреча поставила политиков в неудобное положение, выяснилось, что Первоиерарх не разделяет их шовинистских взглядов. Напротив, он призвал визитеров «помириться с русскими. «Мы считаем украинских и русских единым народом...», «наши заблудшие братья во главе с Филаретом, отколовшиеся от Матери-Церкви...», «главное, чтобы вы с русскими помирились ...»


Окопная правда

В материалах о войне на Донбассе недостатка не ощущается. Ежедневно интернет и другие СМИ публикуют сводки сражений, происшествий, описывают отдельные эпизоды не прекращающегося там противостояния. Но духовная сторона этих боевых действий, как правило, остается «за кадром». Мы решили отчасти восполнить данный пробел, расспросив о церковной жизни в Новороссии ополченца с позывным «Семинарист».


Сектанты-хасиды перечислили 300 тысяч гривен и подарили мицнефеты для подразделения АТО

«Человеческий глаз наиболее резко и оперативно воспринимает хорошо знакомые ему формы. Таким образом незамаскированный силуэт солдата на открытой местности сразу выделяется среди других местных предметов. А вот мицнефет «ломает» привычные контуры и не выдает солдата на местности. Она буквально «крадет» голову. С бокового угла зрения солдат вообще становится невидимым, а на расстоянии от 100 м и более в голову прицелиться становится практически невозможно»


Дьявольская наглость "православных" экуменистов

Преп. Серафим Саровский: «Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия, Православная вера будет попрана, ЛЮДИ ОТСТУПЯТ ОТ ЧИСТОТЫ ПРАВОСЛАВИЯ, И ЗА ЭТО ГОСПОДЬ ТЯЖКО ИХ НАКАЖЕТ …».
 По благословению митр. ИЛАРИОНА АЛФЕЕВА слушатели Летнего института для представителей Римско-Католической Церкви прибыли (09.09.15.) в Серафимо-Дивеевский монастырь. 10 сентября  католики присутствовали на акафисте преп.Серафиму Саровскому и Божественной Литургии в Троицком соборе Дивеевской обители. На запричастном стихе митр. Нижегородский и Арзамасский Георгий. тепло приветствовал католических гостей.



Новости 4881 - 4900 из 8307
Начало | Пред. | 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 | След. | Конец

Русский календарь