Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Западные страны боятся волны эмиграции из Украины

Похоже, власти Германии, Польши и Чехии не особо рады переселенцам из Украины, многим украинцам отказывают во въезде, не дают убежище. В то время, как у украинцев растет в геометрической прогрессии желание покинуть родину и обосноваться в Европе, европейские страны, наоборот, придумывают способы не впускать гостей на свою территорию. Некоторые страны настолько боятся волны эмиграции из Украины, что даже стали отказывать украинцам в обычных туристических визах.


Швеция считает Православие главной угрозой для Запада

Мировое сообщество, захватившее власть в Западной Европе, США и остальных либеральных странах обеспокоено возрождением России. Особенно переживают за будущее России шведы, привнесшие в цивилизацию разврат, во всех его проявлениях. Так, министр иностранных дел Швеции Карл Бильд считает, что Православие и традиции семьи, которые поддерживает российская власть, угрожают западной и мировой цивилизации. Почему этот господин решил, что десятая часть населения планеты, взявшая себе либеральную идеологию, которая основана на потакании человеческим слабостям и психическим расстройствам, это весь мир, спрашивать безполезно.


Православный взгляд на трансплантацию органов

Трансплантация органов в современном обществе превратилась в повседневное явление. И положительные, и отрицательные ее оценки, исходящие от различных церковных или богословских кругов, обычно не носят систематического характера. Православная Церковь еще не высказала своей позиции по данному вопросу. Эта позиция не должна быть мнением отдельных ее представителей или комиссий, придерживающихся традиционных взглядов, но должна стать выражением ее коллективной совести.


Педерасты получили доступ к воспитанию американской молодежи

«Бойскауты Америки» (BSA) – одна из крупнейших молодежных организаций США, в ней состоят порядка 2,7 миллиона молодых людей и более миллиона взрослых волонтеров. Цели организации, как и самого скаутского движения, – физическое, умственное и духовное развитие молодежи. У скаутов есть свой собственный метод, законы, эмблема, рукопожатие, галстук и девиз: «Будь готов!» («Be prepared»). Нынче в Америке все так быстро меняется и цели, и средства, и нравы, и политика. Устоять перед натиском извращенцев, права который теперь узаконены по всей стране, скаутам не удалось, хотя раньше они  выступали против движения ЛГБТ.


Наша сила – в вере и единомыслии

Свой рассказ об истории праздника архимандрит Тихон завершил следующим выводом – наша Родина благоденствует и процветает лишь в том случае, когда сохраняется симфония государственной и церковной властей. Если Церковь, ее благотворное влияние на народ государством отрицается, если она пребывает в гонении, как это произошло в ХХ веке, тогда все общественные институты подвергаются разложению. Вот почему, подытожил настоятель, нам необходимо стремиться к единомыслию и единению во Христе и всячески избегать раздоров и распрей.


Духовный и политический экстремизм "Нового поколения"

Секта неопятидесятников, маскирующаяся под сеть обенных организаций "Новое поколение, "Божья гора", "Кубань без наркотиков", "Фонд независимости" и другие есть в каждом регионе Росии. С начала 90-х годов прошлого века они ведут деструктивную деятельность, вербуя в свои ряды новых преданных экстремистским антигосударственнным идеологемам адептов под видом реабилитации, погружая в деятельность культа. 


Христианин не может не быть патриотом

Цель жизни всякого человека – приготовление к Вечности, к встрече с Богом. Духовное преображение – это очень глубокое понятие, и оно касается не только солдата или члена военно-патриотического клуба, но и каждого православного христианина. Вот, мальчишки наши из «Пересвета», преодолевая трудности лагерной жизни, очень сильно меняются, мужают, взрослеют, перестают быть рохлями, становятся ответственными. И это – преображение пока лишь физическое, но на его основе происходит и закалка характера, что открывает путь к дальнейшему, уже духовному совершенствованию этих ребят.


Нас толкают в безденежное пространство,  а защитить от роста киберпреступности не могут

Масштабы компьютерных преступлений в мире принимают все более угрожающий характер. Они потрясают крупнейшие банки, транснациональные корпорации и даже военные ведомства, секретные агентства и правительства многих стран. Это убедительно свидетельствует о резко возрастающей опасности использования компьютерных систем хранения и обработки информации, особенно для простых людей, доверяющих электронным системам свои персональные данные и деньги.


Нам не хватает имперского духа

Он хранил твердую и абсолютную убежденность, что Россия может возродиться только в том случае, если на престол взойдет Государь. Павел был человеком монархического духа. Он жизнью своей как бы служил Царю и повторял: «Я живу при императорской России». Может быть, поэтому он оставался свободным от многих сомнений, свойственных колеблющимся в своих убеждениях, рефлексирующим людям. Верю, что Сам Бог поставил его на это служение-проповедь ради грядущего Государя.


На Афоне почтили Собор всех святых русских государей

По словам русских святогорцев, почитание Собора святых русских государей особенно важно в наше время, поскольку большинство из них были членами одного, фактически, рода (ведь роды Рюриковечей и Романовых тесно переплетены друг с другом – связующим звеном между ними является благоверный царь Феодор Иоаннович, который по отцу был Рюрикович, а по матери – Романов). Будучи родственниками, все они коллективно правили Русской Землей. И поныне они являются ее блюстителями и предстателями.


Мать, я – чудовище, палач (Посвящается ВСУ)

Мам, я в плену, но ты не плачь. Здоров почти твой сын бедовый.
Меня лечил донецкий врач с уставшей внешностью суровой.
Лечил меня.. Подумай, мам: я бил по городу из "Градов",
А мой же враг меня лечил, и успокаивал: «Так надо».


Он выполнил свой долг – честь и слава!

Хакасский автоинспектор закрыл своей машиной колонну автобусов с детьми, навстречу которым вылетела иномарка, сообщает пресс-центр МВД России. Инспектор чудом выжил и госпитализирован с многочисленными травмами. ЧП произошло в субботу, примерно в 16:00 по местному времени, на дороге А-161 Абакан - Ак-Довурак. В сторону Абакана в сопровождении патрульных машин ДПС двигалась колонна из девяти автобусов "ПАЗ", в которых из летнего оздоровительного лагеря возвращались более трехсот детей. Неожиданно на встречную полосу на скорости выехала иномарка.



Американская империя превращается в общество-мутантов

США проведут исследования, по результатам которых положения, препятствующие службе трансгендеров в вооруженных силах, могут быть отменены. Об этом заявил министр обороны Эштон Картер. Переполненные гомосексуалистами ВС США получат новое подкрепление в виде людей с неопределенным полом. Зачем всё это нужно и что в итоге всё это даст - такими вопросами в США давно никто не задаётся. Это специфическая империя, в идеологии которой похотливые извращенцы стали таким же классом-гегемоном, каким был пролетариат в СССР...


В столовых Восточного военного округа РФ будут кормить по отпечаткам пальцев. Человека будет опознавать бездушная машина безчеловечным автоматическим способом

Современный человек, живущий среди людей, каждую минуту "стеня и трясыйся" за блага своей жизни, за удобства и удовольствия, да и саму свою жизнь, готов на все ради телесного благополучия, комфорта и выживания в нынешнем духовно омертвевшем и озверевшем, воистину беснующемся мiре. Так вот под видом удобства, для питающихся в столовых частей Восточного военного округа, до конца 2015 года будет установлена электронная система контроля и учета по отпечатку пальца военнослужащих.


Языческое идолопоклонство в Московском метрополитене (видео)

В этом коротком видеосюжете рассказывается о том, что в московском метрополитене возник некий языческий культ идолопоклонства, в существовании которого легко убедиться побывав на некоторых станциях Московского метро.


Ересь экуменизма по творениям Святых Отцов

Но помимо тех особенностей, которые позволили нам выявить писания Святых Отцов в ереси экуменизма, мы можем извлечь из нашего исследования еще один несомненный и важнейший вывод. В Патрологии существует такое понятие, как «consensuspartum» («консенсус патрум»). Оно означает согласное учение Отцов по тому или иному вопросу. В отношении ереси экуменизма consensuspatrum - единодушное учение Отцов - состоит в ее единогласном осуждении. Его с полным правом можно считать голосом Матери Православной Церкви и руководствоваться им в практике нашей духовной жизни.


К истории вопроса о православной диаспоре

На Всеправославном соборе 2016 г. один из соборных резулятивных документов будет посвящен теме «Православная диаспора». Чтобы понять, что под этим подразумевается, обратимся к истокам возникновения самого вопроса. На протяжении столетий Поместные Православные Церкви зачастую самостоятельно устанавливали свою юрисдикцию на территории нехристианских народов, а также народов впавших в ереси. В качестве примера можно привести тройственную православную юрисдикцию в Австралии: Константинопольской, Антиохийской и Русской Церквей.


Церковь и лжецерковь

Увы, православный мiр уже поражен отступничеством. Некоторые отвергают благое иго Христа, чтобы подчиниться папе. Не станем называть имен, однако отметим: некоторые из предстоятелей поместных православных Церквей участвуют в богохульных молитвах вместе с папой. За одно это их, согласно правилам Вселенских Соборов, полагается извергать из сана. Некоторые мечтают слиться с папистами, ожидая от этого каких-то преимуществ. Это христопродавцы-иуды, участь которых крайне печальна.


Евреи опять на своих «мицва-мобили» «проколесят» Россию – им можно

«Мы по праву считаемся самым динамично развивающимся еврейским сообществом в диаспоре. И кому-то может показаться, что теперь можно и отдохнуть. Но мы прекрасно понимаем, что наша задача – нести свет еврейства, свет Торы даже в самые отдаленные уголки страны, а здесь перед нами еще непочатый край работы», – заявил главный раввин России Берл Лазар. Цель мероприятия якобы познакомить с иудаизмом, еврейскими традициями и историей тех евреев, которые по тем или иным причинам далеки от родной культуры.


Рабочие ростовского завода отказались слушать музыку на английском

Необычное требование выдвинули рабочие завода «Эмпилс» своему руководству. Ростовчане потребовали поменять радиостанцию, музыка которой долгое время звучала каждое утро в цеху. «У нас на заводе в течение получаса до начала рабочего дня играет музыка – репертуар «Ретро FM», инструментальные композиции, easy listening, lounge и так далее. Сегодня возмущенные рабочие потребовали изменить репертуар – их не устраивают песни на английском. Аргумент: «Россия воюет с Америкой, и мы не желаем слышать звуки вражеского языка».



Новости 4981 - 5000 из 8307
Начало | Пред. | 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 | След. | Конец

Русский календарь