Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Что скрывается за новой программой ООН «Цели устойчивого развития», и кто ее поддерживает

Новая программа ООН называется «Цели устойчивого развития». Она является частью глобального 15-летнего плана по борьбе с бедностью, голодом и торговлей людьми во всем мире, а также по распространению использования возобновляемой энергии. «Цели развития тысячелетия» стартовала в 2000 году и была направлена на сокращение масштабов крайней бедности в мире. Итоговый документ был подготовлен к 2 августа, а в сентябре он будет вынесен на голосование во время Генеральной Ассамблеи ООН. Программа, представляющая собой масштабную повестку дня, разделена на множество планов действий.
Все звучит весьма благовидно, но давайте рассмотрим этот документ.


Всех запишут в посмертные доноры?

Выступление председателя Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Людмилы Рябиченко на заседании постоянно действующего круглого стола «Актуальные вопросы законодательства в сфере отечественного здравоохранения» (Москва, июнь с. г.).


Черви магии против Святого Православия (Видео)

Констатин Душенов о том, как должен относиться православный человек к различным лжеучениям.


Еретический институт прекратил существование

Именно ПБИ послужил духовной колыбелью для таких столпов модернизма, как протоиереи И. Мейндорф и А. Шмеман. (Первый утверждал, что якобы каждый человек имеет право на ересь и у всякого Святого Отца можно найти какое-либо еретическое заблуждение. А второй по собственному признанию ненавидел Русскую Церковь и вел аморальный образ жизни: курил, вкушал Великим Постом мясо, смотрел мирские телепередачи, писал еретические книги). Почти все реформы, предложенные еретиками-обновленцами в начале ХХ века, нашли свое воплощение в сочинениях и пастырской практике выпускников ПБИ: безграничный экуменизм, новостильный календарный стиль, нравственно-этический либерализм, отвержение святоотеческого Предания, презрение к монашеству и т. д.


Униаты – "Святые отцы" – людоеды

Россия - преимущественно православная страна. Но, кроме многочисленной мусульманской конфессии, малочисленных католиков и буддистов, есть в России и греко-католики. Их принято называть по-разному: униаты, византокатолики, католики византийского обряда и даже православные католики.Греко-католицизм является плодом активной деятельности Ватикана, которому в 1596 году удалось склонить часть православных к присоединению к Римско-католической церкви на территории Речи Посполитой в соответствии с решениями Брестской унии, принятой в октябре 1596 года. Униаты сохраняли за собой право соблюдать православный религиозный обряд, но подчинялись отныне Ватикану. Униатами согласились стать далеко не все православные. Многие за это подвергались жутким преследованиям со стороны католиков. Оппозиционная борьба за православные души шла не одно столетие.


Диакон Владимир ВАСИЛИК: "Верующих читателей заинтересовала моя статья «Этот Собор может стать апостасийным». В дополнение к сказанному могу добавить следующее"

Конечно, основания для здорового безпокойства остаются. Безусловно, со стороны некоторых делегаций, например Константинопольского Патриархата, проявлялись нездоровые тенденции, выразившиеся, в частности, в отвергнутом документе «Об устранении расовой и прочих дискриминаций». Константинополь явно стремится использовать грядущий Собор в своих интересах для установления контроля над Вселенским Православием, о чём, в частности, свидетельствует поднятый вопрос о диптихах. Экуменические и модернистски настроенные богословы и деятели Константинопольского Патриархата также не прочь воспользоваться Всеправославным Собором для достижения своих целей.


О рассмотрении проекта документа «О молитве за живых и усопших инославных христиан»

По церковным правилам православные христиане не имеют права молиться на богослужении и заказывать церковное поминовение о еретиках и иноверцах, как живых, так и умерших. Мы только келейно можем молиться об этих заблудших, чтобы Господь обратил их к истинной вере, к Православию и сподобил принести покаяние в вероотступничестве.


Ересь митрополита Илариона (Алфеева) (видео)

Программа "Церковь и мир" от 11.09.2010. Председатель Отдела Внешних Церковных Связей РПЦ МП митрополит Илларион Алфеев говорит откровенную ересь о том, что христиане и мусульмане верят в одного и того же Бога. Это учение было осуждено и предано анафеме в томосе Константинопольского Собора 1180 года.


Украинские радикалы проводят военное обучение детей

Журналисты немецкого телеканала ARD провели собственное расследование и выяснили, что «Правый сектор» учит воевать детей. Собственная тренировочная база радикалов располагается в Ужгороде, на западе Украины.  Дети 11-16-ти лет проходят военную подготовку и учатся обращаться с оружием, в том числе с автоматом Калашникова АК-47. При этом сами представители «Правого сектора»  в открытую говорят о военном обучении детей, правда уточняют, что оно отличается от подготовки взрослых.


Amway - путь в «королевство кривых зеркал», где правда представляется ложью, а ложь – правдой

Дух руководит человеком. Но не каждому духу можно доверять. Ведь есть и дух золотого тельца. Есть дух Амвей, американский дух, абсолютно чуждый русскому. Но если принимаешь идеи Амвей – принимаешь его дух, становишься ведомым этим духом, и смотришь на мир сквозь призму навязываемых тебе здесь идей, системы ценностей. Не следует забывать простую истину - тот, кто учит тебя контролировать сознание других людей, уже контролирует твое сознание. То есть тобой уже управляют, но при этом тщательно срывают это, прежде всего от тебя самого. Люди оказываются в «королевстве кривых зеркал», где правда представляется ложью, а ложь – правдой.


«День защиты творения» - повод для экуменического сближения

Еретики-католики вместе с Поместными Православными Церквами 1 сентября (по гражданскому календарю) будут отмечать День молитв о защите творения. Такое распоряжение сделал папа римский Франциск. В частности, в послании к католическому миру понтифик заявил: «Мы как христиане хотим внести посильный вклад в разрешение экологического кризиса, который в настоящее время переживает человечество».


«Восьмой собор» в свете биографии его инициатора

Ключевая фигура предстоящего в 2016 году т. н. «Всеправославного собора» – Константинопольский Патриарх Варфоломей (Архондонис). Именно этот иерарх инициировал возобновление предсоборного процесса после многолетнего перерыва, и он же станет председателем указанного форума. Т. е. можно сказать, что «Всеправославный собор» – детище Константинопольского Предстоятеля. Поэтому знакомство с некоторыми фактами из его биографии позволит лучше понять, обоснованы ли опасения верующих в связи с подготовкой «восьмого вселенского».


Американские миссионеры привлечены к ответсенности за нелегальное насаждение английского языка

В Карачаево-Черкесии к административной ответственности привлечены 12 граждан США, прибывших в Россию по туристическим визам и незаконно осуществлявших трудовую деятельность, - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по КЧР.

По данным ведомства, американцы прибыли по приглашению адептов сектантской организации "Евангельский христианский миссионерский союз"  города Карачаевска и в организованных на территории Теберды  лагерях (детский, семейный, лагерь для неженатых и незамужних) нелегально преподавали английский язык. Каждому из преподавателей-миссионеров назначен штраф в размере 2,5 рублей за осуществление трудовой деятельности без соответствующего разрешения.


  Митрополит Иларион приветствует бунт против благочестия

Мероприятия начались молитвой в местном аббатстве. Затем организаторы, высокие гости и участники форума разделили общую трапезу.
Представители разных религиозных объединений  обратились к участникам мероприятий со словами приветствия. В ходе своего выступления епископ Нестор огласил приветственный адрес ярого экумениста, засевшего в  Московском Патриархате – председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона.


В зданиях сайентологов в Москве найдены скрытые камеры для негласного получения информации

Одна из основных рассматриваемых версий состоит в том, что в эту церковь привлекались достаточно состоятельные, обезпеченные люди. Оборудование для записи располагалось в комнатах для уединенных личных встреч. Скорее всего, записанное в них потом пересматривалось, выявлялись больные для посетителя темы и использовались в дальнейшем против него. Возможно, в том числе, для шантажа, это будет проверяться в ходе расследования.


Иерархи Константинопольского Патриархата соберутся по призыву Патриарха Варфоломея в преддверии Всеправославного Собора

Согласно решению Священного Синода Константинопольской Православной Церкви, все ее иерархи должны прибыть на Собор, который будет проходить с 29 августа по 2 сентября 2015 г. в Стамбуле под председательством Патриарха Варфоломея. В качестве цели предстоящей встречи названа необходимость взаимного общения и контактов между иерархами Константинопольского Патриархата, а также их информирование относительно наиболее актуальных проблем церковной жизнив преддверии Всеправославного Собора. Также отмечается, что будут рассмотрены вопросы функционирование каждой из епископских ассамблей православной диаспоры, тема богословского диалога с иноверными и другие темы.


Взломал электронику и управляй...

В результате эксперимента выяснилось, что при помощи некоего устройства, подключенного к одному из диагностических портов и способного принимать команды со смартфона, хакеры могут получить возможность управления сразу несколькими функциями автомобиля. Упоминаются, в частности, управление "дворниками", а также возможность задействования тормозных механизмов. В последнем случае педаль тормоза перестает реагировать на действия водителя.


"Черная вера" шаманов становится массовым туристическим брендом

Согласно Библии дьяволу подчиняются злые духи - демоны и бесы. Они безтелесны, организованы, обладают сверхъестественной силой, знают о Боге и трепещут перед Ним и Господь будет судить их на Страшном суде. Им позволено скитаться по земле и мучить неверующих, Они могут вызывать болезни и физические поражения, обладать и управлять людьми и животными. Они всеми силами пытаются разрушить Царство Христа, противостоять народу Божьему, распространяя лжеучения поскольку являются служителями сатаны. Адепты тех или иных демонических групп, служа какому-либо конкретному демону или группе таковых, посредством их фактически служат сатане.


«Береги, Россия, и возжигай сильнее твой домашний свет!»

Историческое призвание России – быть православной державой, хранительницей Православной веры, культуры и традиций. Эти ценности имеют вселенское значение. Россия – единственная в мире страна, способная существовать в режиме автаркии – максимально возможной самодостаточности и самоизоляции от опасных внешних влияний при опоре на собственные силы и средства – конечно, без ущерба для развития всех полезных взаимоотношений с внешним миром. Наша Родина занимает первое место в мире по совокупности природных богатств, дарованных Господом Богом ее народу (но не т. н. «олигархам»!).


«Мы призваны стать светом для ближних»

Не утихает война против России и поныне, и, что интересно, принципы действия религиозных сект и внешних врагов Отечества во многом схожи. В конечном итоге, имея общего вдохновителя – исконного врага рода человеческого, эти силы преследуют одну цель – разрушение вековых православных традиций Руси, которыми держится и живет современная Россия.
О том, почему наши соотечественники уловляются в сектантские сети, что делать, если беда коснулась кого-то из  близких, как противостоять тлетворному влиянию лжехристианских проповедников, мы побеседовали с уже знакомым читателям священником – протоиереем Владиславом Озеровым.



Новости 4941 - 4960 из 8307
Начало | Пред. | 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 | След. | Конец

Русский календарь