Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Православный народ должен высказать свое мнение

Я хотел бы на практическую сторону обратить внимание, т. е. на выводы практические – что же нам делать в этой ситуации, сегодня достаточно хорошо освященной, на мой взгляд, - достаточно хорошо, чтобы перейти к действиям. В докладе Ольги Николаевны Четвериковой были высказаны опасения, что на этом соборе один человек будет отвечать за всю Церковь и подписывать некие решения. Принудить организаторов собора, чтобы они нам доложили, что они там будут принимать, скорее всего, не удастся. Они, вероятно, или промолчат – просто проигнорируют наши требования, или же как-то витиевато отмахнутся, не скажут правды…


 У прибалтов  теперь все по гейропейски

Сегодня получила своё продолжение история с демонтажными работами, в результате которых с Зелёного моста в Вильнюсе были убраны советские скульптуры «На страже мира», «Учащаяся молодёжь», «Строительство и промышленность» и «Сельское хозяйство». Как известно, власти Литвы заявили, что эти скульптуры вызывают у литовцев ассоциации с «оккупационным советским прошлым». И если после демонтажа на постаментах сначала появились вазоны с цветами, то теперь места на мосту решили облюбовать фрики и обнажившиеся жительницы литовской столицы.


Кто есть кто

Представители русского дворянства написали письмо Президенту России с призывом не допустить предоставления особого статуса Марии Романовой.
«Владимир Кириллович Романов, отец Марии Владимировны, открыто поддерживал нацистов, был близок к Адольфу Гитлеру, во время войны находился в его штабе, готовя себя к марионеточному правлению после покорения СССР. Он публично призвал русскую эмиграцию и дворян в изгнании присоединиться к армии Третьего рейха…», — сообщается в послании Президенту.


Хакеры похитили в Калифорнии медицинские данные 4,5 млн человек

Хакерам удалось взломать компьютерную сеть медицинского подразделения Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UCLA) и получить доступ к конфиденциальной информации о 4,5 млн человек. В распоряжении хакеров оказались анкетные данные пациентов, номера их медицинских страховок, адреса, важная информация, касающаяся их здоровья. В сети университета находились данные из четырех больниц и 150 медицинских пунктов на юге Калифорнии. Часть информации может быть отнесена к врачебной тайне.


Наместник Почаевской лавры просит усилить молитвы за обитель в связи с готовящейся в отношении нее  провокацией

Наместник Почаевской лавры - крупнейшего православного монастыря в Западной Украине - митрополит УПЦ МП Владимир (Мороз) обратился к верующим с просьбой усилить молитвы за обитель в связи с готовящейся в отношении нее "масштабной провокацией".
После украинских событий февраля 2014 года Почаевская лавра неоднократно становилась объектом различных провокаций. Так, СМИ Украины обвиняли монахов в хранении оружия и вывозе главных святынь монастыря за границу. Также весной этого года депутаты Тернопольского облсовета направили обращение в адрес премьер-министра Украины Арсения Яценюка, в котором призвали закрыть лавру, сделав ее частью Кременецко-Почаевского государственного историко-архитектурного заповедника.


Хакеры взломали бортовые компьютеры 471 тысячи автомобилей

Хакеры Чарли Миллер (Charlie Miller) и Крис Валасек (Chris Valasek) обнаружили уязвимость в бортовом компьютере автомобилей Chrysler, позволяющую на расстоянии перехватить управление машиной. Как утверждают Миллер и Валасек, более 471 тысячи автомобилей производства Chrysler подвержены опасной уязвимости «прямо с завода». В ближайшие несколько недель они намерены опубликовать информацию о проблеме в открытом доступе. Об этом сообщает Wired, передает tjournal.ru.


Можем ли мы принять безкорыстный дар «монашеской» общины Тэзе?

Не так давно Русской Православной Церкви передали экземпляр небольшой книги - «Новый Завет. Избранные повествования для молодежи». На второй странице братом Роже из Тэзе поясняется, что «данное издание избранных новозаветных повествований рассчитано прежде всего на молодежь и представляет собой безкорыстный дар русским христианам, осуществленный по инициативе монашеской общины в Тэзе». Это издание безплатно раздается в некоторых монастырях Русской Православной Церкви и на приходах.
Но можем ли мы принять этот дар брата Роже? Не содержит ли это бесплатное издание какой-либо скрытой духовной ловушки? Или же нам следует с благодарностью принять дар монашеской общины в Тэзе? Какую конфессиональную принадлежность имеет эта община? Все перечисленные вопросы мы предложили на обсуждение нашим читателям.


Паписты готовят прославление униата, который выступал за отделение Украины от России

23 сентября 1941 г., после оккупации Киева немцами, он направил Гитлеру поздравительное письмо,в котором говорилось: "Я передаю Вашей Экселенции мои сердечные поздравления по поводу овладения столицей Украины, златоглавым городом на Днепре – Киевом!.. Украинская греко-католическая церковь знает об истинном значении могучего движения Немецкого народа под Вашим руководством... Я буду молить Бога о благословении победы, которая станет гарантией длительного мира для Вашей Экселенции, Немецкой Армии и Немецкого Народа". И вот теперь римско-католическая "церковь" готовит "прославление" Андрея Шептицкого.


О духовных причинах «восьмого собора»

Все Вселенские Соборы лжеучения своего времени осуждали и анафематствовали. На соборе же «Всеправославном» намереваются официально одобрить экуменизм и «восточный папизм». Святые Отцы Вселенских Соборов проводили дни, недели и многие месяцы в трудах, в Духе Святом изучая вопросы, вызывавшие нестроения в Церкви, вступая в полемику с еретиками, и подчас довольно жесткую (вспомним, как отстаивая истину, святитель Николай заушил еретика Ария). Инициаторы же «восьмого» лжесобора обсуждения проводят кулуарно, без участия «посторонних» – ревнующих о чистоте веры клириков и мирян, зная, что те воспрепятствуют принятию разработанных ими обновленческих проектов.


Креста на ней нет

Обращали ли вы  внимание,  что на этой, так называемой некоторыми «государыне» КРЕСТА НЕТ? Смотрите: Медальон. Что  на медальоне  изображено, разглядеть не могу, но меня терзают смутные  сомненья...


Учение секты  "Свидетелей Иеговы" насквозь лживо и является идеальным инструментом для порабощения личности

«Учение "Свидетелей Иеговы" насквозь лживо. По меньшей мере трижды вожди секты объявляли о приближении конца света. Многие верили, бросали учебу, работу, отказывались от имущества. Вплоть до 1980 года секта запрещала трансплантацию органов и тканей, сейчас действует запрет на переливание крови под страхом изгнания из общины. Это заранее обрекает человека на смерть. Фактически – это приговор к самоубийству! Кроме того, существует целая система правил: от запрета отдавать почести государственному флагу до настоятельной рекомендации не тратить время на получение высшего образования», – сказал отец Феодосий.


Это надо знать: За ростом числа заболевших раком стоят непрофессиональные косметологи

Многие люди сразу бегут в косметологию удалять новообразования, появляющиеся на коже. Однако ни в коем случае нельзя удалять образования самостоятельно или в сомнительной клинике, говорят эксперты Росздравнадзора. Так, в некоторых регионах России вследствие неграмотных действий выросло количество онкологических заболеваний.Подобные процедуры относятся не к косметической, а к медицинской деятельности, требующей лицензию. Перед удалением обязательно нужно получить консультацию онколога. В противном случае, вместо удаленной родинки получится раковая опухоль.


 Известный композитор называет рок-музыку силой тьмы

Композитор, народный артист России Алексей Рыбников считает, что в рок-музыке проявляется темное начало.
"В современном мире появилось такое понятие, как рок-музыка. Рок-музыка для меня, безусловно, это силы тьмы. Пусть меня простят рок-музыканты, но это – агрессия, энергия достаточно тяжелая для меня. Это проекция тьмы в нашем мире", – заявил музыкант в эфире программы "Церковь и мир".


Дорога к благодати

В период гонений безбожная власть закрыла практически все монастыри и множество храмов, большинство из которых было впоследствии разрушено. Святыни изымались, уничтожались, подвергались поруганию. Благодатные источники, колодцы и купальни засыпались землей, камнями, мусором, заливались бетоном; воду из них через водопроводы использовали для хозяйственных нужд. В местах явления чудотворных икон, прежде особо многолюдных, устраивались засады и облавы… И хотя верующие все равно тайно посещали эти островки духовного утешения, приходя на руины древних обителей и храмов, к поруганным святыням – времена для паломничества были крайне тяжелыми.


«Просто наш народ особенный»

Православная женщина, как небо от земли, отличается от неправославной. По замыслу Божию, полнота женской природы проявляется в том, что женщина принимает Бога как своего Творца и свое второе место после мужской природы; в том, что она смиряется со своей ролью помощницы для мужчины. А под словом «помощница» скрыт огромный диапазон деятельности, и поэтому женщина в жизни мужчины становится незаменимой. Она не просто помогает – она вдохновляет его на все великое и святое. Но вместе с тем женщина должна понимать, что главное для мужчины – его жизненный подвиг во имя Бога и России, которая есть Престол Божий. Конечно, все, о чем я говорю, – это идеал.


В Вильнюсе практикуют толерантность широчайшего профиля

Один из частных детских садов Вильнюса будет расположен в здании, подвал которого занимает гей-клуб. Ева Ягминене, директор сети детских садов, считает, что наличие клуба нисколько не помешает детскому саду, так как развлекательное заведение работает только в ночное время выходных дней. Помимо этого, она заметила, что входы в детский сад и гей-клуб будут разделены. Подвальные помещения будут использованы только для кухни и прачечной.Также Ягминене уверена, что наличие рядом с детским садом подобного клуба поможет привить детям идеи толерантности.


Победа, о которой нельзя забывать

Но связи между Хазарией и Третьим Рейхом отнюдь не только в родственности идеологий. В Четвертом Рейхе – современной Украине – две эти идеологии тесно переплелись, произошел их синтез, который вызвал к жизни такое явление как т. н. «жидобандеровщина». «Жидобандера» № 1 глава Европейского еврейского конгресса И. Коломойский в настоящее время активно реализует проект «Новой Хазарии» на территории Днепропетровской области. Вернейшими помощниками его является Д. Ярош и возглавляемая их необандеровская организация «Правый сектор».


Наша Родина уснула, но скоро пробудится

Без любви к Царю не может быть любви к Богу. Нам, православным, нужно осознать, что царская власть – это единственно правомерная и подлинная власть, установленная Богом на земле. Если кто-то считает иначе, то есть наглядный пример – с 1917 года Господь показывает нам, каково жить без Царя, Божия Помазанника. Жизнь без Царя – это не альтернатива, не политическая ошибка в выборе государственного строя, не изъян, это – проклятие.


Когда же мы наконец поймем, что царских останков нет?

Как раз в это время отцу Николаю Гурьянову задали вопрос по поводу найденных останков. Старец сказал: «Царских останков нет! Они в свое время сожжены были. Храните ту истину, которая необходима в Вечности. Поняли? Вот это главное!» Несколько позже он пояснил: «Царь Николай по великой любви своей к России и человеку, уничижился, мучился, страдал, пошел на Крест. Он простил всех, даже мучителей-извергов, окаянных убийц… Но Бог не простит нас, если мы ни во что ценим его страдания, творим ложь и слушаем сатану-человекоубийцу… Это он вливает яд в ум и сердце бедных людей… И те, кто поверят клеветнику и будут идти против Царя, творить зло с подложными останками – участь их страшная в Вечности! Сохрани Бог! Нельзя верить лжи! Их сожгли, а пепел выпили…»


В Украине появилась новая схема мошенничества с банкоматами

Новую схему мошенничества с банкоматами раскрыли в Днепропетровске: в устройство для приема карт вставляли «шимминг», который считывал данные карт и передавал их мошенникам. По данным милиции, на данный момент в областном центре работает несколько схем мошенничества с картами. Правоохранители регулярно снимают с клавиатур банкоматов «скриммеры», которые запоминают пароли потенциальных жертв мошенников. Стоит всего один раз воспользоваться банкоматом, на который установлен «скриммер», и можно лишиться всех средств на своем счету. В отличие от «скриммера», «шимминг» невозможно заметить невооруженным глазом – его толщина составляет доли миллиметра.



Новости 5001 - 5020 из 8307
Начало | Пред. | 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 | След. | Конец

Русский календарь