Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Как я делала аборт

И тут закричала Наташа. Наркоз проходил, и она уже была в сознании, но пока еще не полностью. И прорвалось то, что она пыталась скрыть от самой себя. Она умоляла вернуть ей ее ребенка, она металась по кровати, порывалась встать и идти за ним. И это, наверное, было самое страшное, что я видела в своей жизни. Плач матери по убитому ею ребенку. Он был нужен ей, но, подчинившись ложным представлениям о том, что правильно, а что неправильно в этой жизни, что важно, а что может подождать, она лишилась его. И не могла себе этого простить.


Откровения врача о прививках

Однажды ко мне подошла главный врач частного медицинского центра и спросила, по какому праву я даю эту информацию родителям. Я ответила, что мой долг, в первую очередь, соблюдать принцип "не навреди", и родитель должен знать как можно больше, чтобы принять осознанное решение прививать - не прививать. Хозяйка этого частного центра тоже "озаботилась" и предупредила меня, что центр работает по программе МинЗдрава, поэтому я не должна давать родителям эту информацию. Дело в том, что ВАКЦИНАЦИЯ - ЕЩЕ И ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС


Папизм не останавливается в своем посягательстве на мир Церкви

Святые Отцы, Собор духоносных православных иерархов, стоящих и хранящих Веру, принесенную на Землю Господом нашим Иисусом Христом папизм осудили как ересь. «Из ересей распространившихся, какими Бог весть судьбами, в большей части вселенной, был некогда аринизм, а теперь – папизм. Но сей последний (подобно первому, который уже совершенно исчез), хотя доныне еще в силе, не превозможет до конца, а прейдет и низложится и велий глас небесный возгласит о нем: низложен (Апок. 12, 10)!


Есть ли право у ветви Кирилловичей  на Российский Престол?

В настоящее время при освящении в СМИ вопроса возможного восстановления монархии в России все чаще упоминается так называемая ветвь Кирилловичей, представителями которой в настоящее время являются Княгиня Мария Владимировна, именующая себя Главой Российского Императорского дома, и ее сын – Георгий Гогенцоллерн. Встречаясь с иерархами Русской Православной Церкви, членами правительства, силовых структур нашей страны, они, очевидно, хотят придать своим притязаниям на Российский Престол вид законности. На самом же деле, изменив Православию и Царю, эта ветвь давно лишились права быть его наследниками.


О тайных встречах и явных результатах

Как это ни печально, но многие православные, включая представителей духовенства, даже не подозревают, что на планете Земля вступило в решающую фазу построение новой «цифровой» цивилизации или глобальной Сети, которое может иметь для человечества самые катастрофические последствия. Люди просто не понимают, что происходит, не видят, в какое время мы живем. Такое положение может помешать правильному устроению духовной жизни и спасению души.


Глобальная элита строит электронный концлагерь

Пока находящиеся на содержании у глобальной элиты боевики и политики ввергают в хаос гражданской войны не просто отдельные страны, а целые регионы, пока человечество мобилизуют на борьбу против вирусов и эпидемий, изобретенных обслугой той же элиты, шаг за шагом выстраивается единая система «электронных правительств», основанная на общей электронной базе данных о гражданах всего мира. Каждому гражданину должен быть присвоен единый несменяемый идентификатор личности – личный номер единого международного стандарта.


В Салониках множество православных приняло участие в ночном богослужении в знак протеста против проведения парада извращенцев-содомитов

Множество православных жителей Фессалоники приняли участие 18 июня в ночном богослужении, которое в церкви Пресвятой Богородицы Ахейропойетос в знак протеста против проведения гей-парада, планируемого в городе.
Ночное богослужение включало в себя вечерню, утреню и Литургию. Оно началось в 21 ч по местному времени и закончились в 1 ч 30 мин. Богослужение возглавил митрополит Фессалоникийский Анфим.


 На Аляске осквернены Воскресенский собор и мощи прп.Германа Аляскинского, но Бог поругаем не бывает

Страшный грех – кощунство, это когда люди иронизируют и насмехаются над Церковью, над Богом, над святыми, над верующими людьми, когда рассказывают анекдоты, когда пишут злобные статьи в газетах и журналах, когда снимают передачи и фильмы, в которых очерняют Церковь, Бога и Святых. Когда оскверняют храмы и монастыри, разрушают их, сбрасывают с куполов Кресты, когда в храмах открывают столовые, рестораны, больницы, школы, когда размещают склады, конюшни и производственные цеха – в эти оскверненные храмы нельзя заходить верующим людям и отпускать туда своих детей и внуков.


О чем жалеют старики на пороге вечности... Записки волонтёра из Дома престарелых...

Они родили слишком мало детей.
“Знаете, Анечка, я сейчас так жалею, что мы тогда не родили дочке братика или сестричку. Жили мы в коммуналке, впятером в одной комнате с моими родителями. И я думала – ну куда еще одного ребенка, куда? И эта спит в углу на сундучке, потому что даже кроватку поставить негде. А потом мужу по служебной линии выделили квартиру. А потом – другую, побольше. Но возраст был уже не тот, чтобы рожать”.


Проведение безнравственного фестиваля "Kubana" в Калининградской обл. отменили, благодаря усилиям епархии и активистов

"После ознакомления с информацией об этом фестивале, имеющейся в публичном пространстве, в том числе на официальном сайте (...) я просто ужаснулся. Полная деградация, растление, алкоголизация и вопиющая безнравственность, с бравадой рекламируемые организаторами и участниками "фестиваля", красной нитью проходят через многие события и сценические выступления (...) Имеющиеся факты свидетельствуют о крайней пагубности подобных мероприятий, и я против их проведения на территории нашей области в таком виде", – заявил епископ Балтийский Серафим.


Киберпреступники могут обмануть городские системы видеонаблюдения

Подключившись же к сети передачи данных, киберпреступники могут легко манипулировать видеоинформацией в своих интересах. Данные с видеокамер сегодня передаются в незашифрованном виде, благодаря чему злоумышленники могут подменить реальную картинку с камеры на заранее записанный сюжет и прикрыть таким образом свои незаконные действия. «Неприятная правда состоит в том, что в наши дни все вокруг взаимосвязано: при повсеместном внедрении новых технологий и в процессе модернизации старых неизбежно появляются различные уязвимости.


Как папа римский канонизировал архиепископа благословившего зверски убить более миллиона православных сербов

Одним из земных дел покойного папы римского Иоанна Павла II было причисление к лику святых архиепископа Алоиза Степинаца, возглавлявшего римскую церковь в Хорватии в годы Второй мировой войны. Этот кардинал прославился отнюдь не монашескими подвигами, а непримиримой борьбой с Православием и сербским народом. Кардинал практически объявляет крестовый поход на Сербию. Он с радостью встречает режим Гитлера и содействует созданию террористической организации усташей, так называемого независимого хорватского государства (НХГ). На все беззакония «поглавника» НХГ Ан-те Павелича существовало письменное или личное «благословение» кардинала Алоиза Степинаца.


Как Сталин Советский Союз к войне с фашистами готовил. Действительно ли Сталин игнорировал донесения разведки о том, что в июне 1941 года начнется война?

Прогноз Сталина оказался очень точным. Ровно через десять лет фашистская Германия напала на Советский Союз.
Это начисто разбивает мифы, что страну не готовили к войне, и что для Сталина война была неожиданностью. За десять лет до войны Сталин уже знал, что она будет. Но пробежать за 10 лет расстояние, которые другие страны пробегали за 100 лет – задача поистине титаническая. Успели многое, делали все возможное, но, к сожалению, успели не всё… Поэтому были огромные жертвы, тем более воевать пришлось, по сути, со всей континентальной Европой.
 


Диакон Владимир Василик сравнил предложение папы Римского о праздновании Пасхи православными и католиками с призывом демонтировать Храм Гроба Господня …

Если же папа предлагает праздновать православным и католикам Пасху вместе, причем по православной пасхалии, то этому предложению надлежало бы радоваться при одном условии, если понтифик готов изменить жизнь Римо-католической церкви согласно православным догматам и канонам. Однако очень боюсь, что на это Римо-католическая церковь в настоящее время не способна.
Начинать надо с единомыслия, с единства в вере, а только потом с общих празднований. Дай Бог, если действительно папа Римский чувствует влечение к Православию, и это не некие хитрые маневры. Если это так, то надлежит только приветствовать, но опять-таки здесь должно быть движение к Православию во всей полноте и, прежде всего, конечно, то, что касается вероучения.


Третья мировая может начаться в ближайшие месяцы

По информации, заслуживающей доверия, Третья мировая война начнется в ближайшие несколько месяцев (не более года). На восточном побережье США, в густонаселенной ее части, произойдет мощный ядерный взрыв, который вызовет громадные жертвы, гуманитарную катастрофу, психологический шок и массовый исход населения. Не советовал бы Генеральному штабу ВС РФ и Министерству иностранных дел проигнорировать это сообщение. Профессионалы прекрасно знают, что никакого международного расследования и попыток выяснения источника атаки в этот момент не будет - реакция высшего руководства США будет мгновенной и предсказуемой - по всем потенциальным (запрограммированным) врагам полетят ядерные ракеты...


Выход еще есть!

Вышла в свет новая книга  В.П. Филимонова «Шаги Апокалипсиса». Она продолжает серию известных работ Валерия Павловича: «Но избави нас от лукавого», «Святое Православие и тайна беззакония – XXI век», «Человек должен оставаться человеком» и «Исполнение пророчеств».
В книге «Шаги Апокалипсиса» в свете учения Слова Божия подробнейшим образом рассмотрены духовные, политические, информационно-технологические, социальные, правовые и другие аспекты процессов глобализации с учетом самых последних сведений, включая сенсационные публикации 2014–2015 годов.


Дорогой добрых дел

Фестиваль Ольги Кормухиной мобилизует людей на решение проблем, а также является примером того, как можно власть вовлекать в сотворчество с людьми, а не в противостояние. Мэр Нижнего Новгорода Олег Кондрашов с самого начала говорил о том, что одной городской власти поднять такой музей будет очень трудно, поэтому власть нуждалась в участии горожан. И жизнь показала, что нижегородцы откликнулись и активно помогают в возрождении уникального музея. «Я уверен, что музей на Щелоковском хуторе обязательно станет настоящей визитной карточкой Нижнего Новгорода, точкой притяжения для нижегородцев и гостей нашего города», - подчеркнул Олег Кондрашов.


Научно-технический прогресс: человечество на пути Каина

Можно смело утверждать, что современный путь научно-технического прогресса, продолжающий линию развития каинитов, в духовном плане является тупиковым. Он не приведет нас к духовному совершенству и к Богу, но, напротив, удалит от Источника жизни. Справедливость этого тезиса подтверждается и практикой современного общества. Чем более технологически развита та или иная страна, тем бездуховнее и безнравственнее ее население. Пример, ставший уже «притчей во языцех», – Запад с его антихристианскими нормами, гедонистическими установками и соответствующей сущностью.


Электронный паспорт как орудие киберпреступления или похищение «электронной личности человека»

Грубейшим образом нарушается такой основополагающий принцип правосудия как презумпция невиновности. В частности, любой человек, не совершивший преступления и не подозреваемый в совершении преступления, в случае совершения в отношении своей личности такого киберпреступления как кража «его электронной личности», и дальнейшего совершения различных юридически-значимых действий в электронной форме от его личного имени, которые будут заверяться его личной квалифицированной электронной подписью, попадает в положение преступника или подозреваемого в совершении преступления,


«Почетнейший» митрополит Волоколамский Иларион удостоился медали от главного паписта, но творит себя чуждым Владыке Христу

Самое первое дело православных стражей дома Божия на земле – сохранить чистоту Православия, подлинный лик Христов, Истину, Церковь Божию на земле. Потому что если затемнен светильник, если загрязнен источник, то все остальное не имеет значения. Например, к чему все труды «православных» экуменистов с их необходимостью совместных действий для защиты традиционного понимания семьи в современном секулярном обществе, сотрудничество в области культуры и т.п…все их труды, самые энергичные, напрасны и к спасению не приведут, так как они работают вне Церкви Божией, мало того – во вред ей.



Новости 5061 - 5080 из 8307
Начало | Пред. | 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 | След. | Конец

Русский календарь