Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Грузинский Владыка  считает главной проблемой Украины нехватку веры

Отход от религии и канонической веры, в свою очередь, по мнению митрополита Николая, порождает разные расколы. И Украина, где сейчас действуют три православных структуры, лишь одна из которых Украинская Православная Церковь Московского патриархата признана всеми православными церквами мира, является ярким примером этого. "Главная проблема в нерелигиозности большого количества современных людей. Именно от этого происходят расколы, и причина их в первую очередь гордыня. Ведь согласно толкованию святых отцов, в частности святителя Игнатия Брянчанинова, раскол и ересь это «суть грехи ума». 


Челябинская епархия призывает православных  не верить провокационным листовкам лидера партии «Воля», направленных на дискредитацию действующей власти

Миссионерский отдел Челябинской епархии напоминает всем о необходимости хранить бдительное трезвение, поскольку «сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды», искушая людей. «Не стоит реагировать на духовные и политические провокации деструктивных культов и их фасадных организаций, маскирующихся под политические партии и общественные движения, достаточно просто усилить молитвы ко Господу о даровании мира многострадальной украинской земле», - считает Константин Путник.


В Госдуму внесены важные законопроекты, устанавливающие запрет

Согласно документу, процедура искусственного прерывания беременности будет доступна за счет средств бюджета только при наличии медицинских либо социальных показаний. Высвобождающиеся средства предлагается направить на помощь беременным женщинам, оказавшимся в сложной ситуации. За проведение абортов в частных клиниках предлагается штрафовать. Для граждан предусмотрено наказание в размере 150-200 тысяч рублей, для должностных лиц — 500-800 тысяч рублей, для юридических лиц — от 500 тысяч до 2,5 миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.


Грузинский патриарх назвал отношения с Русской церковью сложными

Католикос-патриарх Илия II считает отношения между Грузинской и Русской православными церквями сложными, сообщают местные СМИ.
"Грузия избрала европейский путь. Грузия хочет стать частью, членом демократических структур Европы. Этот наш выбор очень тверд, и мы обязательно его достигнем. Что касается отношений между Церквями (Грузинской и Русской), то у нас сложные отношения", - сказал Илия II на встрече с президентом Австрии Хайнцем Фишером.


Построение царства Антихриста как реальность нашего времени

Надо понимать, что антихрист мгновенно не появится, а будет выдвинут на престол мировой власти массами людей, отступившими от Духа Христова – Духа Истины и Любви. Святитель Игнатий Брянчанинов отмечает: «Отступлением от Христа человечество приготовит себя к принятию антихриста. Примет его в духе своем. В самом настроении человеческого духа возникнет требование приглашения антихриста, сочувствие ему, как в состоянии сильного недуга возникает жажда к убийственному напитку... Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков».


Мы - Россия, нам с ними не по пути!

Мы - величайшая страна на свете. Поинтересуйтесь, сколько достижений, начиная от воинских подвигов и до науки, спорта и всего прочего, принадлежит нашим соотечественникам. Не позволяйте тем, кого мы научили мыться, учить нас культуре!
Не позволяйте тем, кто родил фашизм, инквизицию и прочие зверства, учить нас человеколюбию. Тем, кто венчает извращенцев в Храмах, учить нас человеческим ценностям. Мы - Россия, нам с ними не по пути!


Зарубежные специалисты, бегут с Украины, понимая, что она движется в пропасть

Самым громким увольнением недели стал уход первого замминистра экономразвития Саши Боровика. Он обвинил главу правительства в растратах: на одном из заседаний Боровик прямо сказал Яценюку, что красть грешно и лучше признаться европейцам в хищениях – это будет цивилизованно. «Мне казалось, я достаточно квалифицирован, чтобы дать ответ. Вероятно, услышанное не пришлось по душе. Яценюк произнес удивительную тираду, которая начиналась со слов «молодой человек», и это при том, что по возрасту я старше», – пояснил Боровик


В Кишиневе извращенцев закидали яйцами

17 мая в Кишиневе верующие и общественники сорвали марш в защиту прав сексуальных меньшинств, который попытались провести по одной из центральных улиц представители ЛГБТ-сообщества Молдавии.
 Живым щитом между противоборствующими сторонами стали полициейские — сразу же после начала марша в участников полетели яйца, одно из которых чуть не угодило в приехавшего туда посла США в Кишиневе Джеймса Петтита. «Непросто быть геем или лесбиянкой в Молдавии», — заметил по этому поводу журналистам глава американский димписсии.


 Красители в напитках могут стать причинной потери памяти

Красители в газированных напитках несут серьёзную опасность жизни и здоровью человека. Ученые выяснили, что они могут стать причинной потери памяти или же возникновения рака мозга.
Химия, применяемая на сегодняшний день в пищевой индустрии, рассматривается скептически, так как не всегда используемые соединения являются безопасными. В связи с этим американские ученые решили присмотреться к напиткам, имеющим не совсем характерный цвет


Литургия, подвиг и новое «литургическое богословие»

Разъединение тайны спасения и тайны подвига в современном «глянцевом богословии» – не плод Духа Святаго, Которым вдохновляется богословие истинное, а порождение мирского духа, стремления приспособить Церковь и Православие к нуждам века сего, по сути – богохульство. Такое угодничество миру, как показала церковная история, всегда заканчивается сползанием с прямого пути на обочину, в кювет, к ереси. Поэтому, как м уже отмечали, «литургическое богословие» и становится основой экуменизма (религиозного аналога глобализма). Обмирщение – точка соприкосновения этого «богословия» и экуменической ереси, точка невозврата и падение!


Монархическое стояние 19 мая на Суворовской площади

Во вторник 19 мая 2015 г. c 16.00 до 18.00 часов Союз “Христианское Возрождение”, Союз Православных Братств и Движение “Сопротивление Новому Мiровому Порядку” проводят на Суворовской площади у памятника А.В.Суворову традиционное молитвенное стояние, посвященное 147-й годовщине со дня рождения русского Императора Николая Второго. Приглашаем на стояние всех, кому дорого восстановление Самодержавной Монархии в России.


Продается чужое имя

В Москве отправлено в суд редкое уголовное дело. На скамью подсудимых сядет сотрудник страховой компании, продавший за 50 тысяч рублей персональные данные 387 тысяч клиентов. "Оптовые" продажи подобных баз данных в последнее время приобрели исключительно широкий размах. Но до суда такие дела почти не доходят, это будет редким исключением.


«Как и всякая ересь, экуменизм лжет…»

Действительно, Господь основал одну Церковь, и Он является ее Главой. Но вывод никак не связан с посылкой, поскольку уже в следующей части цитаты содержится не просто противоречие, но (намеренное?) искажение церковного учения. Основанная Христом Церковь сохранилась до наших дней; это Церковь Православная. Те же конфессии, которые названы в документе «христианскими Церквами и обществами», к христианству отношения не имеют. Это еретические секты, переиначившие на свой лад учение Христа и отпавшие от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.


В чем разница между Православием и армянской«церковью», и есть ли в ней спасение?

Итак, АГАЦ относится к сообществам, не пребывающим в единстве с Православной Церковью. После Четвертого Вселенского Собора, из-за неприятия церковной истины о том, что в единой Ипостаси, в едином Лице воплотившегося Сына Божия неслитно и нераздельно соединились две природы – Божественная и человеческая, она оказалась в числе тех лжецерквей, которые называются монофизитскими. Некогда бывшая частью единой Вселенской Церкви, АГАЦ приняла лжеучение монофизитов, признав только одну природу воплотившегося Бога Слова – Божественную.


Приглашаются все, кому дороги судьбы нашей Родины и спасение безсмертной души для Блаженной Вечности

ВНИМАНИЕ! В пятницу, 22 мая 2015 года, в Александровском лицее, Каменноостровский пр., д.21, в 19.00 состоится представление новой книги русского православного писателя, эксперта Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви В.П. Филимонова «ШАГИ АПОКАЛИПСИСА». Основу книги составляют уникальные документы и факты, открывающие правду о событиях, происходящих в России и в мире. Дана духовная оценка процессам глобализации и электронной идентификации личности в свете учения Слова Божия. Желающие смогут приобрести книгу и задать вопросы автору.




Обязательная вакцинация – преступление и безумие

Я детский врач с почти 40-летним стажем работы. Видела большое количество осложнений от прививок. Когда внимательно изучаешь инструкцию к той или иной прививке, то ужасаешься тому количеству осложнений, которое грозит малышу, иногда сразу «на конце иглы». Уважаемые родители, прежде всего Вы должны сами прочитать эту инструкцию и решить для себя: готовы ли Вы обрекать ребенка на инвалидность. До совершеннолетия любая прививка, реакция Манту должны осуществляться только с Вашего на то разрешения. Академик


Как отказаться от прививок ребенку на законных основаниях?

Напоминаем самые важные для нас фразы: каждый ребенок имеет право на образование, в том числе дошкольное, и мы вольны отказаться от вакцины. В первом случае цитируем Конституцию (ст. 43, в которой право на общедоступное и бесплатное дошкольное, основное общее и среднее профессиональное образование не обусловлено какими-либо прививками!) во втором - Федеральный закон от 17 сентября 1998 года №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», где прописано право отказа от прививок. Пункт 1 статьи 5 закона: «Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на <...> отказ от профилактических прививок».


Киевский режим собственноручно подписал признание в нарушении своих международных обязательств

На фоне празднований Первомая и 70-летия Великой Победы практически незамеченным остался внесённый в Верховную раду законопроект «О Заявлении об отступлении Украины от обязательств, определённых Конвенцией о защите прав человека и основополагающих свобод, Международным пактом о гражданских и политических свободах и Европейской социальной хартией». Документ между тем крайне любопытный. Киевский режим откровенно признаётся в том, что принял ряд законов, нарушающих международные нормы в сфере защиты прав человека. Но вместо того чтобы отказаться от грубого попрания основополагающих прав своих граждан, украинские власти решили с гордостью сообщить об этом в ООН и Совет Европы.


"КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В РАБСТВЕ У ЭТИХ ТЕХНОЛОГИЙ..." Патриарх Кирилл. (ВИДЕО, скачать документы)

Обязательно повсеместно используйте эти материалы и документы (скачивайте и распечатывайте) при отстаивании своих прав отказа от электронной идентификации и получения электронных документов.
С одной стороны, заявление Патриарха РПЦ МП о том, что "использование автоматизированных средств сбора, обработки, учета персональных данных, особенно конфиденциальной информации, должно производиться только на добровольной основе", а с другой стороны, ответ Администрации Президента РФ, в котором также ясно, четко и однозначно говорится о том, что "любые формы принуждения людей к использованию электронных идентификаторов личности, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных, личной конфиденциальной информации недопустимы".
  Поэтому, когда будете отстаивать свои права, то показывайте эти документы чиновникам, епископам, священникам и пр., заявляя при этом, что "Вы что против Патриарха и Президента?"


Сайт, контролируемый украинскими греко-католиками, выдумывает и подает искаженную информацию

В конце апреля сайт Религиозно-информационной службы Украины, редакция которого находится при Украинском католическом университете во Львове, поспешил распространить псевдо-сенсацию, якобы 54 прихода Украинской Православной Церкви только в Шумском районе Тернопольской области хотят перейти к раскольникам в УПЦ КП. При этом агентство ссылается на начальника милиции общественной безопасности УМВД Украины в Тернопольской области Руслана Балыка. Читателей удивила странная статистика, ведь на все шесть благочиний Тернопольской епархии УПЦ приходится 120 приходов, и половина из них оказалась лишь в одном – Шумскому районе.



Новости 5141 - 5160 из 8307
Начало | Пред. | 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 | След. | Конец

Русский календарь