Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Милонов готовит новый закон об исключении абортов из ОМС

24 апреля 2015 года Госдума РФ отклонила законопроект самарских парламентариев о запрете финансирования абортов за счёт средств системы обязательного медицинского страхования. При этом защитницей абортов выступила депутат из Башкирии С. Мурзабаева, которая заявила, что аборт - не убийство, а медицинская процедура, хотя при этом ей, как человку, занимающемуся медициной, должно быть понятно, что одно другому не мешает и аборт является одновременно и убийством, и медицинской процедурой. Мурзабаева дала понять, что комитет ГД по охране здоровья противодействует инициативам, направленным против абортов.


От чего появились разные исповедания веры христианской?

Прочие христианские исповедания Западной Церкви произошли уже после времен Вселенских Соборов, и виновники их не только не отличались ни высоким духовным просвещением (которое надобно отличать от мирского образования в науках), ни святостью жизни, ни благодатными дарованиями, но явно заражены были духом гордости, своеволия и от благомыслящих пастырей Церкви подвергались справедливым обличениям в новизне и неправоте учения. Истинность, богоугодность веры нашей Православной Церкви подтверждается и тем, что Бог почти в каждом веке доселе прославлял нетлением и чудотворениями святых мощей угодников Божиих, в нашей Восточной Церкви исповедовавших православную веру и спасавшихся по руководству правил святых отцов вселенских, чего в других исповеданиях христианских нет с тех пор, как западные церкви отделились от Православной Восточной Церкви.


В Швейцария прошел митинг против открытия крупнейшего центра саентологии

В швейцарском городе Базеле около 200 человек вышли на демонстрацию против открытия саентологического центра.
В открытии центра «Ideal Org», состоявшемся 25 апреля, приняли участие почти 800 членов «Церкви сантологии» – нового религиозного движения, которое многие оппоненты считают тоталитарной сектой.
В новом центре будут трудиться 150 работников, он станет крупнейшей базой саентологов в Швейцарии, куда еженедельно будут приезжать от 100 до 200 человек, чтобы пройти специальные курсы, разработку которых начал основатель саентологии американский писатель-фантаст Рон Хаббард


Письмо В. Чуйкова А. Солженицыну в связи с изданием книги «Архипелаг ГУЛАГ»

Мне известно, что А. Солженицын – лауреат Нобелевской премии. Я не вникаю в то, какие обстоятельства способствовали присвоению ему этого звания. Но звание лауреата Нобелевской премии ко многому обязывает. На мой взгляд, оно несовместимо с невежеством и ложью. Передо мной на столе книга под названием «Архипелаг Гулаг», автор А. Солженицын. Не знаком с Солженицыным, который, оперируя выдуманными «фактами» (попробуй проверь их!), снабжает врагов мира и прогресса потоком лжи и клеветы на нашу Родину и на наш народ.


В России появится литературная премия им. Олеся Бузины

В журналистских кругах Украины – гробовое молчание по поводу этого политического убийства. Молчание или извращенные комментарии. Поэтому я презираю своих бывших коллег по журналистскому цеху. В России мы поступим иначе, тем более в свете того, что на Украине запретили книги Бузины, – сказала Шкода. По словам украинской журналистки, данную премию планируется представить в трех основных номинациях: «Журналистика», «Публицистика» и «Писатели».


«Ватикан в современной мировой политике» стал с основным докладом в заседании международной общественной организации «Русское Собрание»

Особо докладчица остановилась на католическом проекте. «Арабская весна», считает она, прояснила место Ватикана в мировой политике. Ватикан играет ведущую роль в установлении нового мирового порядка. Католический проект подготавливает приход сверхправителя.  Она напомнила историю и значение догмата о непогрешимости папы Римского, согласно которому понтифик есть богоподобная личность, наместник Бога на земле. Фигура папы определяет политику Ватикана.


Убыль католиков на Западе происходит закономерно

В бельгийской католической «церкви» прошли похороны собаки. В церемонии приняли участие около 70 человек, которые пришли в сопровождении своих собачек. На церемонии с минимальной религиозной коннотацией священник объяснил: «Мы собрались здесь не для того, чтобы отслужить похороны, но чтобы показать нашу поддержку Сильване и Жоссу по поводу потери их любимой собаки. Мы хотим поделиться нашим сочувствие и состраданием с Сильваной и Жоссом. Домашние животных занимают видное место в жизни людей.


Действия Константинопольского Патриарха Варфоломея подтверждают характерные признаки последних времен

Относительно церковной жизни в речах Спасителя указано для нас, как на одно из самых поразительных явлений последних времен, на то, что тогда звезды спадут с небесе (Мф. 24, 29). По объяснению Самого Спасителя, «звезды» – это суть Ангелы Церквей, то есть епископы (Ап. 1, 20). Падение епископов религиозно-нравственное является, таким образом, одним из самых характерных признаков последних времен. Особенно ужасно падение епископов, когда они отпадают от догматов веры или, как выражается Апостол, когда они хотят превратить благовествование Христово (Гал. 1, 7)» – повествует Святитель Феофан Полтавский (Новый Затворник).


В чем разница между Православием и армянской «церковью» и есть ли в ней спасение?

«Армянская григорианская апостольская церковь» (далее АГАЦ)одна из общин, называющая себя христианской. Но является ли она таковой в действительности? Часто мы слышим, что армяне первыми приняли веру на государственном уровне, но спросим - от кого приняли веру? От Иерусалимской и Византийской Церквей и, однако, сохранить ее в не поврежденности они не сумели! Кроме того в это же время в Римской Империи были изданы эдикты, полностью легализовавшие христианство, поэтому повода для гордости АГАЦ не остается.


Коммерсанты применяют уловки, завуалировано используя Православие

В социальной сети появилась информация о существовании «православного» амулета, который рекламируется для духовной помощи. К тому же якобы освящается настоящим действующим православным священником, который «знает, что магия и Православная Церковь – совместимы».  Причем, для того, чтобы изготовить амулет необходимы специальные ингредиенты, которых нет даже в Москве, и поэтому нужна определенная сумма денег для доставки недостающих частей амулета. Себестоимость каждого такого амулета составляет от 75 до 100 долларов США.


В Сербии молитвенно помянули жертв хорватского концлагеря Ясеновац

Подавляющая часть папского духовенства встала на сторону усташского правительства и выступила в качестве вдохновителя осуществляемого террора. Некоторые из них были членами усташской организации еще до войны. Из тех, кто в рядах усташей отличался особой жестокостью, кровожадностью, упомянем следующих «святых отцов»: монахи Мирослав Филипович-Майсторович, Петар Беркович, Йосип Асталош, Дионисий Юричевич, Илия Томас, Божидар Брале, священник Антун Джурич... Происходило немыслимое кощунство - перед тем как приступить к убийствам, они клялись перед Распятием...


Глава Еврокомиссии забил гвоздь в крышку гроба Украины

Европа откровенно демонстрирует "слив" Украины, то заявляя, что вопрос о принятии в ЕС на повестке дня не стоит, то открыто отказывая в снятии визового режима, то игнорируя требования "немедленно выдать оружие", "ввести миротворцев" и пр. Одним, из очевидно последних гвоздей в крышку гроба Украины, стали вчерашние слова президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера, отказавшегося назвать Украину "европейским государством", чтобы предотвратить признание ее права подавать заявку на членство в ЕС.


В Голландии закроют около 1000 католических зданий

В Голландии происходит закономерный процесс – значительно уменьшается количество практикующих католиков, что делает необходимым закрытие их «церквей», (вернее культовых зданий прим. ред.).
Кардинал Вильгельм Эйк, архиепископ Утрехта и председатель голландской Конференции епископов, сообщил в своем послании пастве о необходимости закрыть порядка 1000 «церквей», что составляет две трети.


Из Почаевской Лавры хотят сделать заповедник

Депутаты Тернопольского облсовета проголосовали за передачу Свято-Успенской Почаевской Лавры государству. Это произошло в Великий четверг,  когда Церковь воспоминает предательство Иуды. В Лавре узнали о случившемся из СМИ.  Депутаты Тернопольского облсовета поддержали на сессии обращение к премьер-министру Украины Арсения Яценюка, пишут украинские СМИ, и обратились в Кабинет министров с требованием забрать святыню у Украинской Православной Церкви. О том, что кельи и соборы комплекса хотят превратить в заповедник, в самой Лавре узнали из СМИ.



Лжепатриарх, кощунственно поминая Бога, уверяет в победе адских сил над Народом Украины

Глава неканонической Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет заявил, что Европа и США помогут Украине справиться со «злом рабства, порабощения». «Мы не против российского народа, и мы хотим жить с ними в мире. Но то, что делают россияне на нашей земле, мы не потерпим. Мы уничтожим это зло, эту агрессию, и нам поможет и Европа, и Америка. Это зло рабства, порабощения», - заявил Филарет, обращаясь к украинцам в связи с годовщиной трагедии на Чернобыльской АЭС.


На Украине соберется нечисть для ритуального обряда

Сообщается, что на Украине впервые будет «происходить подобное действо, самое массовое собрание сильнейших магов, экстрасенсов, целителей, представителей различных культур эзотерики. Ритуальный обряд, направленный на восстановление мира и гармонии на территории Украины и граничащих с ней государств, основанный на проверенных ритуальных действиях мировых цивилизаций», - пишет на своих страницах информационное агенство Новороссия со ссылкой на официальный сайт Минобороны Украины.


ПАСЕ приняла резолюцию, осуждающую необоснованное изъятие детей у родителей

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) опубликовала резолюцию о необходимости усилить законодательную и судебную защиту прав детей при решении вопроса об их изъятии из семьи. ПАСЕ заявила, что в ряде стран детей забирают под опеку слишком опрометчиво, и это тем более трагично, когда решения носят необратимый характер, например, в случаях усыновления без согласия родителей. Государствам-членам Совета Европы рекомендовано предотвращать разрыв семейных связей, учитывая интересы и мнение детей.


О ложных взглядах схиарихимандрита Иоакима (Парра) на еретиков и спасение

Православному читателю следует принять во внимание доказанный многими специалистами факт: все члены католических «монашеских» орденов, в том числе и «миссионерских», помимо своих «монашеских» обязанностей занимаются сбором разведданных. «Разведку Ватикана фактически обслуживает вся католическая церковная иерархия, - пишет советский историк В. Минаев в книге «Тайное становится явным», - свыше полусотни «дипломатических» представителей папы и полторы тысячи архиепископов и епископов, руководящих католическим духовенством в разных частях света, систематически собирают самую различную информацию от десятков тысяч подчиненных им низших церковных чинов и направляют ее в Ватикан.


Жители Украины обманом вовлекаются в корейскую секту

Специфика «Good News Mission» - проведение различных фестивалей, бесплатные курсы корейского языка. Вот и «Cultural Festival» на Майдане Независимости, на который сектанты завлекали житомирян (а затем жителей Винницы и Черкасс), - это часть «IYF World Camp 2015» – международной молодежной конференции, которая пройдет в Киеве с 26 по 30 мая. Сейчас адепты «Good News Mission» совершают тур в поддержку этого мероприятия, на которое в столицу Украины будут свезены для окончательного вовлечения в секту юноши и девушки со всех концов страны. Многие из них покинут Украину, чтобы стать миссионерами секты где-нибудь в Африке, которую сейчас активно осваивает секта Ок Су Пака...


Беседа с Артемом Григоряном, бывшим долгое время «свидетелем» Иеговы

Это был очень долгий и болезненный путь. Он занял не один год. И прежде, чем прийти в Церковь, мне нужно было сначала выйти из организации свидетелей Иеговы. Стоит сказать, что в 2005 году я был приглашен в качестве сотрудника в главный управленческий центр свидетелей Иеговы в России – это считается очень привилегированным служением. Собственно говоря, для многих свидетелей Иеговы это просто предел мечтаний – оказаться в главном управленческом центре. Он находится в поселке Солнечное под Санкт-Петербургом. Я прослужил там 4,5 года. И, наверное, если бы я туда не попал, то, может быть, я до сих пор оставался бы "свидетелем" Иеговы...



Новости 5161 - 5180 из 8280
Начало | Пред. | 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 | След. | Конец

Русский календарь