Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Нужен ли нам закон, лишающий семью суверенитета?

«С одной стороны, очевидно, что есть семьи, в которых страдают женщины, дети, да и мужчины страдают, и в этом случае и общество и государство, должны предпринимать соответствующие меры, и все необходимые для этого законы существуют. С другой стороны, — нужен ли нам закон, который вводит такие расплывчатые понятия как „экономическое насилие“, „психологическое насилие“, который по каждой жалобе и каждому поводу предполагает судебное вмешательство, „защитные предписания“, временное или постоянное выселение обвиненного человека из жилища», — спросил Всеволод Чаплин.


Секта ли Михайлова обитель? Диспут

На основании каких доказательств вы утверждаете, что Михайловская обитель – сектантская? В ее храмах возносили при Богослужении имя Святейшего Патриарха Кирилла и правящего митрополита Серафима, ни о каком разрыве канонического и молитвенного общения с Патриархом и правящим архиереем не объявляли. А по святым канонам именно эти два признака приводятся в качестве характеристики раскола. 13-е правило Двукратного собора гласит: «Аще который пресвитер или диакон, по некоторым обвинениям, зазрев своего епископа, прежде Соборного исследования и рассмотрения и совершенного осуждения его, дерзнет отступити от общения с ним, и не будет возносити имя его в священных молитвах на литургиях, по церковному преданию: таковый да подвергнется извержению, и да лишится всякой священнической чести».


Неискусство одних при неуместной ревности других производят безтолковую путаницу не менее самого греха

Кроме этого, стоит отметить, что в акции активное участие принимал глава обновленческих сект АПЭ и КПД , Кирилл Фролов со своими адептами.  По его словам, к месту проведения акции приехало примерно 50 членов движений "Антимайдан", "Сорок сороков", Союза православных граждан, мотоклуба "Ночные волки". Они скандировали: "Памятнику святому князю Владимиру быть! Майдан в Москве не пройдет!", тем самым привлекая общественное внимание и опошляя саму идею строительства памятника.


Не нужно вестись на чужие легенды и мифы...

Т.е. там есть действительно места, где собирается европейская элита в кавычках, я бы сказала. Это просто люди, которые заработали какие-то деньги. Скорее всего, они принадлежат к каким-то определенным родовым кланам. Они создали там себе свою тусовку, где все друг друга знают, где определенный круг. У меня не было задачи войти в этот круг. Потому что я не считала, что это люди, которые правильно живут. Мрак там, понятно, что очень близок к сатанизму, я бы сказала, во многих вопросах – в свободе нравов и во всем. Но нужно сделать приличное лицо при этом. Показать, что мы респектабельные люди и т. д. У нас там было много бизнес-встреч.


Радио «Слово».Передача Филимонова В.П. №404 от 6.06.

МНОГОЦЕННАЯ передача.  У границ России сосредоточено более 400 военных баз и объектов НАТО. Блокада Приднестровья как провокация против России. Вытеснение НАЛИЧНЫХ из обращения – все совершается стремительно! «Хозяева денег» – кто они? Их главная цель – абсолютная власть на планете. В банковском концлагере могут быть истреблены несколько «лишних» миллиардов людей.СМИ, в том числе православные умалчивают о правде, о завершающей стадии подготовки  построения царства сына погибели. Кому выгодно устранение А.Беднова (“Бэтмена”) и А.Мозгового? Другие важные сведения.


Чем меньше экуменизма, тем больше любви

Что касается экуменического диалога с римо-католической "церковью", то абсолютно непонятно, о чем говорить, с кем говорить и что обсуждать. Мне приходилось в той или иной мере соприкасаться с целым рядом диалогов, в том числе посвященных первенству римского первосвященника, Римского папы. Должен сказать, что эти диалоги удручающе однообразны. Это конвенциональное богословие, выстроенное по принципу лишь бы кого не обидеть.


Вниманию родителей: в школах может быть доступ к сайтам с гей-пропагандой

Прокуратура Октябрьского района Курской области выявила в ряде школ открытый доступ к сайтам, где содержалась вредоносная для детей информация, сообщает региональная прокуратура.
В частности, в двух школах, расположенных на территории района, в кабинетах информатики с компьютеров, которыми школьники пользуются на уроках, имелся доступ к сайтам, пропагандирующим гомосексуализм и инцест.


Вирус цифрового слабоумия (Всем родителям на заметку)

Ты спросишь, как же цифровые технологии могут изменить мозг ребенка? Во-первых, количество внешних стимулов ограничивается из-за однообразного времяпровождения в Интернете. Ребенок не получает необходимого ему опыта, чтобы развить достаточно важные участки мозга, которые отвечают за сопереживание, самоконтроль, принятие решений… А то, что не работает, отмирает. Ведь у человека, который перестал ходить, атрофируются ноги? Дети не привыкли запоминать информацию — им проще найти ее в поисковых системах. Вот тебе и проблемы с памятью. Они ее совершенно не тренируют.


Как умирают безбожники

В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике…». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло!


Суть всех ересей – отречение от Христа

В ходе сложных политических процессов ХХ века, а также ряда шагов Фанара, в частности - «снятия» анафемы с католиков в 1965 году, римский папа и «папа восточный» составили неразрывный тандем и в настоящее время выступают единым фронтом против Православия. Они стремятся подчинить всю Вселенскую Церковь сначала власти папы № 2 – Константинопольского Патриарха, который, в свою очередь, затем обязывается привести ее к ногам римского понтифика. Признав примат папы римского, Константинопольский Патриарх отрекся от Христа, поставив на Его место ватиканского идола. И через поклонение ему и тесное общение с ним он сам приобретает и усваивает себе его черты.


Патриарх Кирилл не намерен встречаться с  папой римским Франциском

Патриарх Кирилл отклонил приглашение посетить Краков в 2016 году на Всемирный день молодежи, где могла бы состояться его встреча с папой Франциском. Об этом сообщил на пресс-конференции архиепископ Кракова кардинал Станислав Дзивиш. По его словам, он получил от руководителя Отдела внешних церковных сношений Московского патриархата митрополита Илариона послание от имени главы Русской православной церкви патриарха Кирилла, где говорилось, что приглашение получено, но в настоящий момент на него «положительно отреагировать невозможно»


Русская церковь прекращает отношения с протестантами Шотландии и Франции

В Московском патриархате раскритиковали решения Пресвитерианской "церкви" Шотландии рукополагать гомосексуалистов и Объединенной протестантской "церкви Франции" - благословлять однополые союзы.
"Русская православная церковь с глубоким разочарованием восприняла эти решения протестантских "церквей" Шотландии и Франции, поскольку они представляются не совместимыми с нормами христианской морали", - говорится в заявлении синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС).


 Украинцы потребовали от Вашингтона не вмешиваться во внутренние дела Украины

«Мы, украинцы, обращаемся к вам с требованием забрать свои войска из Украины, забрать своё оружие из Украины, прекратить толкать Украину в гражданскую войну. Своей поддержкой действующей власти вы вместе с ними (с властями Украины) убиваете Донбасс! Там такие же украинцы! Они хотят жить, а не воевать! Остановите войну, которую вы умышленно развязали, чтобы превратить Украину в Сомали!», — говорится в тексте обращения.


Как все было на самом деле

Т.е. весь "криминал" был в том, что, когда уже ребенок был в больнице, родители пригласили священника , чтобы его причастить.
НО кому-то это ОЧЕНЬ не понравилось, и последовало то, что последовало: некое СМИ под названием FlashSiberia, опубликовало следующее: «Родители вместо того, чтобы доставить малыша к врачу, отнесли в церковь. Курс церковного лечения продолжался неделю». Эта версия пришлась ко двору, и понеслось – «Лента.ру», НТВ, «Газета.ру», «Ридус.ру», NEWSru.com и пр. пр.. И заголовки один другого краше:


Одна неправильно истолкованная богословская идея может стоить жизни тысячам людей

Профессор вздохнул. Я его понял: он мог сказать об этом только по секрету – процедура экстракорпорального оплодотворения стоит несколько сотен тысяч рублей, и отказываться от таких прибылей система здравоохранения не собирается. Этакая корпоративная этика, или, лучше сказать, омерта – обет молчания, как у сицилийской мафии. Вообще я давно заметил, что все эти чудовищные биомедицинские технологии прямо или косвенно направлены на разрушение семьи. Ненавидит диавол Малую Церковь, бросает на ее разрушение лучшие силы. В ход идет и медийная индустрия разврата, и вся мощь юридической системы, теперь вот и наука.


Светлая память недавно почившему старцу Оптиной Пустыни, игумену Симеону (Ларину)

Вечная, светлая память этому замечательному батюшке, высокодуховному Старцу, защитнику нашей многострадальной России и на полях жестоких сражений Великой Отечественной войны, и на поле многотрудной духовной брани. Низкий поклон дорогому почившему  отцу Симеону за тот пример мужества, стойкости и духовной крепости, которые он преподал всем нам, доказав свою преданность Православию, народу,  России, пережившему немалые гонения, но претерпевшему  все до конца.


О Причащении и Исповеди

А теперь в свете вышеописанного взглянем на рассматриваемую нами проблему. Матушка Таисия сознавала свою греховность и исповедовалась (хоть и кратко, поверхностно) перед каждым принятием Святых Христовых Таин. Но Господь укорил ее в небрежении об очищении своей совести. А что же изречет Богомладенец тем, которые дерзают причащаться вообще без какой-либо подготовки? И будет ли им Причащение «во оставление грехов и в жизнь вечную»? Не исполнится ли на таких горе-причастниках слово апостола: Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы (1 Кор. 11, 30)?


Католики, как были, так и остаются анафематствованными еретиками

Основная причина того, что римо-католики оторвались от Церкви, это было введение еретического прибавления в Символ веры  Filioque. Это и было причиной, чтобы их поставить вне Церкви и причины утраты ими божественной благодати.
«Исхождение Святого Духа «и от Сына» вводит в святую Троицу полусаввелианнское двуначалие, подчинив и обесчестив Святого Духа и оно перестраивает всю триадологию», - соответственно говорит архимандрит Георгий Капсанис (Православие и Папизм).


Проект «Украина» – орудие для уничтожения России

Влияние Ватикана на Украине можно проследить и в развитии идеологии враждебного отношения к Православию и к русским среди жителей Галиции, как и других русских земель, где насаждалось униатство. Эта идеология почти идентична мировоззрению усташей; взгляды «Правого сектора» – точная копия усташских. Еще раз подчеркиваю, что усташи у нас и униаты на Украине вели и ведут себя идентично. Во время Второй мировой войны в Галиции была основана дивизия СС «Галичина», явившая миру Степана Бандеру и других нацистов, совершивших ужасные преступления в отношении русских, которые можно сравнить с злодеяниями усташей. Ныне же внуки палачей из дивизии СС «Галичина» стали головорезами «Правого сектора».


Современный аналог Флорентийской унии

Свидетельство «всеправославного» единства, объявленное целью «Всеправославного собора», – пагуба, заключающая в себе явное нечестие – объединение Поместных Православных Церквей под властью «восточного папы» ради дальнейшего «соединения» с римским ересиархом. Иными словами, это новая уния православных с папистами!



Новости 5101 - 5120 из 8307
Начало | Пред. | 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 | След. | Конец

Русский календарь