Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Ватикан уравнивает почву между религиями 29.06.2015

Ватикан уравнивает почву между религиями

Будущий «миссия» т.е. антихрист должен появиться в качестве главы всемирного правительства. Один из планов, который он будет осуществлять, есть уничтожение христианской веры и установление новой христианской религии. Для этого нужно «объединив» всех христиан, уравнять почву между религиями.
Ватикан начинает уже играть среди европейских государств особую, преобладающую роль, предзнаменуя «объединенную Европу».

Папа Франциск встретился в Ватикане с делегацией, еврейской общественной организации, занимающейся, в частности, социальным служением. В своём обращении главный папист отметил общее призвание католиков и евреев терпеливо и настойчиво трудиться во имя мира и молиться о мире. Папа говорил о доверии и признательности, которые связывают католиков и евреев, объединённых общими начинаниями на благо всего человечества.
Папа выразил надежду, что в этом году пятидесятилетия соборной декларации «Nostra Aetate» – «вехи на пути взаимопонимания и уважения между евреями и католиками», – путь дружбы между двумя конфессиями «будет укрепляться и принесёт обильные плоды для наших общин и для всей человеческой семьи». http://ru.radiovaticana.va

Папский совет по межрелигиозному диалогу в послании, посвященном Рамадану, призвал мусульман всего мира к совместным действиям против насилия, совершаемого во имя религии. Христиане и мусульмане должны вместе работать над достижением мира и молиться о «справедливости, о мире и безопасности в мире, о тех, кто уклонился от истинного пути и совершает насилие во имя религии», – говорится в послании папского совета. http://www.katolik.ru

На пути к экуменическому единству католики возобновили диалог с буддистами. Очередной экуменический шаг сближения религий предпринят папистами. В Кастель Гандольфо (Италия) проходит встреча католиков и буддистов из США, в ходе которой обсуждаются темы страдания, освобождения от страдания и братства. В пятидневном заседании, открывшемся 23 июня, принимают участие 46 членов буддистской и католической общин из Нью-Йорка, Чикаго, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Вашингтона.
Это мероприятие финансируется "комитетом епископов" США по экуменическим и межконфессиональным вопросам и папским советом по межрелигиозному диалогу.

Встреча католиков и буддистов в Кастель Гандольфо проходит в год, когда католическая лже-церковь отмечает 50-летие декларации второго Ватиканского собора "Nostra Aetate" ("В наш век") - документа, который впервые описал отношение католичества к буддизму. Согласно декларации, католическая "церковь" "не отвергает ничего, что истинно и свято" в буддизме, "допуская, что есть полезные вещи, которые мы можем извлечь" из него. http://www.inform-relig.ru/

В свете приведенного выше, делается вполне понятным сравнение приснопамятного Митрополита Московского Филарета: «Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину».

Редакция сайта «Русский календарь» по материалам интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь