Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

История, которую стоит прочесть

Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел – умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести полицейского, и которые либо просто проходили мимо, либо останавливались и говорили “девушка, мне некогда” и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и… кошмар продолжился. Я понимаю – час пик, все опаздывают, всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК?!


Олег Щербанюк “Об опасности неоязычества (родноверия)” (видео)

В интервью “Об опасности неоязычества (родноверия)” православный публицист Олег Щербанюк рассказывает о том, какую страшную опасность таит активно насаждаемое  мировой закулисой  неоязычество или родноверие, которое ничего общего не имеет с древним язычеством и по сути является антихристианской сатанинской религией.


Изврщенцам-содомитам не дадут провести свое мероприятие в Одессе

Одесский суд запретил проведение в Одессе марша, который хотели провести представители ЛГБТ-сообщества. Одесский городской совет обратился в суд и просил его ограничить главу оргкомитета “Одесса Прайд-2015″ в реализации права на мирные собрания путем запрета проведения в период с 13 по 16 августа массовых публичных мероприятий. Среди аргументов, которые привел горсовет, было то, что в городе существуют негативные настроения в обществе по отношению к предстоящему событию, а также есть высокая вероятность применения насилия к участникам марша и нарушения общественного порядка во время мероприятия.


Подопечные Константинопольского Патриарха Варфоломея игнорируют единственную существующую на Украине признанную Православную церковь

В Украинской православной церкви раскритиковали представителей Константинопольского патриархата за вмешательство в церковные дела на Украине. "К сожалению, мы видим, что иерархи Константинопольского патриархата, в последнее время посещая Украину и общаясь с представителями государственной власти и с представителями непризнанных церковных структур, фактически игнорируют Украинскую православную церковь", – заявил управделами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.


Аппаратом Межсоборного присутствия собираются комментарии к проекту документа «О церковном браке»

Опубликован проект документа «О церковном браке». Он направляется в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов, а также публикуется с целью дискуссии на официальном сайте Межсоборного присутствия, на портале Богослов.ru и в официальном блоге Межсоборного присутствия.  Проект документа подготовлен комиссией Межсоборного присутствия по вопросам церковного права по итогам изучения отзывов общецерковного дискуссии 2013 года, а затем был доработан редакционной комиссией Межсоборного присутствия, председателем которой является Патриарх. Комментарии к проекту документа собираются аппаратом Межсоборного присутствия до 1 октября сего года. Возможность оставлять свои комментарии предоставляется всем желающим.


Модернисты хотят ввести особый чин молитвы за живых и умерших еретиков

Само название документа – «О молитве за живых и усопших инославных христиан» – входит в противоречие с порядками Церкви. Но пока, к великому сожалению, среди членов Межсоборного присутствия, похоже, не нашлось ни одного ревнителя Православия, подобного священномученику Гермогену, который бы возвысил голос против разработки антиканонических проектов. Увы, есть повод усомниться, что таковой окажется и в Священном Синоде. Положение усугубляется еще и тем, что ревнителям веры не к кому апеллировать: у нас нет верховного защитника Православия – Помазанника Божия. Остается уповать на милость Господню и все-таки не сидеть сложа руки, а всеми возможными канонически дозволенными способами стараться противодействовать попыткам антицерковной реформации.


 Секта «Свидетели Иеговы» — идеальный инструмент порабощения личности

«Учение "Свидетелей Иеговы" насквозь лживо. По меньшей мере трижды вожди секты объявляли о приближении конца света. Многие верили, бросали учебу, работу, отказывались от имущества. Вплоть до 1980 года секта запрещала трансплантацию органов и тканей, сейчас действует запрет на переливание крови под страхом изгнания из общины. Это заранее обрекает человека на смерть. Фактически — это приговор к самоубийству! Кроме того, существует целая система правил: от запрета отдавать почести государственному флагу до настоятельной рекомендации не тратить время на получение высшего образования», – сказал отец Феодосий.


На Черноморском флоте почтят молитвой память экипажа «Курска»

12 августа в Севастополе, в день 15-й годовщины со дня гибели атомного подводного крейсера «Курск», пройдет панихида. Богослужение, которое откроет траурные мероприятия в Севастополе, состоится в гарнизонном храме Архистратига Михаила. Заупокойную службу совершит помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко. Наряду с этим на кладбище Коммунаров у монумента подводникам-севастопольцам, погибшим на «Курске», пройдет митинг-реквием, к памятнику возложат венки и цветы.


 Запорожский архиерей выступает против активной пропаганды мерзкого и смертного греха содомии

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука выразил возмущение появившейся в Запорожье социальной рекламы против дискриминации сексменьшинств. "Как правящий архиерей Запорожской кафедры я разделяю объявшее обращающихся ко мне православных жителей нашего богоспасаемого края возмущение, связанное с тем, что на улицах нашего града на рекламных щитах, установленных в многолюдных местах Запорожья, появилась откровенная пропаганда гомосексуализма!" –  говорится в обращении архиерея к мэру Запорожья Александру Сину и местным депутатам.


Полная информация об отпечатках пальцев попадает  в руки хакера

Хакер может использовать эти отпечатки для совершения преступлений до конца жизни жертвы», — рассказал Чжан. Это действительно большая проблема, потому что можно сменить пароли, почту, устройство и что угодно, но отпечатки пальцев поменять не получится. Исследователи отказались рассказать, устройства каких компаний подвержены риску подобного взлома, и сообщили, что уже уведомили производителей о проблеме.


В белорусском монастыре на стене появился нерукотворный лик Христа

Лик Спасителя в этот раз проявился на том же месте, что и в 1942-м году. И тоже буквально за ночь - пришедшие в здание строители обомлели: на них со стены смотрел лик Иисуса Христа! Словно с фотографии, каким-то образом перенесенной на цементную основу! Монахи не нашли на стене следов красок, поэтому они считают изображение Нерукотворным. Удивленным и обрадованным православным паломникам нет числа. Что касается ученых, исследователей феномена, то их пока в обители не видели. Свидетельством сотворенного Богом чуда стало мироточение небольшого фотоснимка, где был запечатлен фрагмент стены с ликом Спасителя.


Прот. Георгий Коваленко готовит переход УПЦ в подчинение Константинополю

Глава Просветительского отдела Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Коваленко, по своим взглядам - автокефалист и модернист, не против того, чтобы православные украинцы создали отдельную Церковь. При поддержке Константинополя. Иными словами он не просто намерен добиваться автокефалии, независимости от Московского Патриархата, но хочет найти поддержку и перейти под омофор (читай: в подчинение и полную зависимость) Константинополя, активно сотрудничающего с Ватиканом.


Сектанты из Тэзе вербуют молодежь и проповедуют экуменическую ересь

Можно отмечать разные юбилеи и праздновать их с великими почестями, можно организовывать любые встречи, конгрессы, конференции, симпозиумы и прочие мероприятия, давая им привлекательные названия в неогуманистическом стиле типа «Молодёжная встреча во имя новой солидарности» и пр., нельзя, но они устраивают псевдо-моления с пением "Аллилуйя" и "Аминь", нельзя, но они проповедуют свою ересь, привлекая неокрепшую духовно молодежь. В наше время можно верить во что угодно, можно выбрать любую веру, но все это не полезно и даже губительно и нигде, кроме Православной Церкви нельзя иметь Спасения.


Миссионерский отдел Челябинской епархии предупреждает ничего не подозревающих людей о духовной опасности участия в религиозных языческих, сатанинских обрядах

В августе 2015 г. в Челябинске и ряде других городов Челябинской области пройдет т.н. «Фестиваль красок Холи». Фестиваль проводится по инициативе и при участии «Международного Общества Сознания Кришны», которое авторитетные специалисты считают одним из самых опасных тоталитарно-деструктивных культов, действующих на территории России, говорится в обращении миссионерского отдела Челябинской епархии.


Внешняя стабильность может быть иллюзией

Внешняя стабильность и отсутствие видимой кровопролитной войны за окнами домов рядовых граждан России могут создать иллюзию, что страна живет в мирное время. Несмотря на почти миллион беженцев из Донбасса, которых Россия приютила на своей территории, большинство граждан все же не ощущают и не понимают серьезности сложившейся политической конъюнктуры. В то время как Западом против России на сегодняшний день ведется комплексная подрывная работа по всем возможным направлениям.


 Эстонию разорила ненависть к России

Союз производителей молока Эстонии намерен потребовать у государства финансовую помощь в качестве компенсации убытков, которые несут фермерские хозяйства в связи с российским продовольственным эмбарго. Выяснилось, что у традиционной ненависти эстонцев к "оккупантам" никаких экономических корней нет, и даже наоборот. Эстонцы хотели бы как при Ельцине - НЕНАВИДЕТЬ РОССИЮ И ВСЯЧЕСКИ ЕЙ ГАДИТЬ ЗА ЕЁ СЧЕТ...


Полезная инициатива пришла из Свердловской области

В Свердловской области запретили лживые исторические книги фонда Сороса. Как известно, фонд Сороса с девяностых вкладывал немалые деньги в дискредитацию нашей истории и дезинформацию российских школьников. Теперь, когда планы США по уничтожению России стали очевидны всем и каждому, мы пытаемся очиститься от американской лжи и грязи, прекратить, наконец, фальсификацию нашей истории и наших побед. Но США этим крайне недовольны, буквально, на грани истерики. Посольство США в России выразило недовольство изъятия книг из школы.


Известный служитель Православной Церкви обозначил силы абортного лобби

Еще одна разновидность абортного лобби - это, по его словам, организации, связанные с зарубежными центрами, целью которых является сокращение населения планеты, - например, Российская ассоциация народонаселения и развития, которая более известна как Российская ассоциация планирования семьи, но была вынуждена сменить название из-за отрицательного отношения к ней у значительной части общества.
«За этими организациями стоят некоторые структуры ООН и международные неправительственные фонды. Вот этим организациям в России, безспорно, делать нечего: тема сокращения народонаселения для России неактуальна в принципе при наших земельных просторах и при той численности народа, которая у нас имеется», - сказал священник.


Папа римский Франциск по своему произволу распоряжается судьбою небесной и земной церкви

Согласно католическому лжеучению, возникшему в XIII –XIV вв., христианину для его спасения необходима некая сумма добрых дел, зависящая от количества его грехов. Святые подвижники исполнили на много больше добрых дел, чем было необходимо для их спасения. Излишек их добрых дел якобы образует некую «сокровищницу добрых дел», и римский первосвященник имеет власть перераспределить этот излишек в пользу людей, которым добрых дел не хватает. Это освобождение грешников от наказания посредством покрытия их грехов за счет сверхдолжных заслуг святых и называется индульгенцией. В средние века католикам выдавали бумагу за подписью патера об отпущении им грехов.


Очередная подножка в области образования в виде американской модели подготовки учителей для изменения российского общества

С сентября в школах Московской области стартует американская модель подготовки учителей-лидеров. По задумке ее авторов, лучших выпускников российских вузов кратко обучат основам педагогики и устроят к детям в школы, приплачивая дополнительно к зарплате 35 тыс. руб. в месяц. За два года из них сделают лидеров американского образца для изменения российского общества. По информации из СМИ, проект получил административную поддержку министерства образования Московской области. Финансирование будет осуществляться через благотворительный фонд. В областном Минобразовании не смогли дать оперативный комментарий по этому поводу.



Новости 4961 - 4980 из 8307
Начало | Пред. | 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 | След. | Конец

Русский календарь