Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
  Митрополит Иларион приветствует бунт против благочестия 19.08.2015

Митрополит Иларион приветствует бунт против благочестия

К огромному сожалению всех православных, 16 августа 2015 года по приглашению настоятеля экуменической Общины Тэзе брата Алоиза епископ Корсунский Нестор посетил бургундский поселок Taizé, где принял участие в памятных мероприятиях одноименной общины. В этот день Община Тэзе отметила не только 75-ю годовщину с момента ее основания, но также и 100-летний юбилей со дня рождения ее отца-основателя пастора Роже Шульца и 10-летие со дня его трагической кончины.

По случаю памятных мероприятий в Тэзе прибыли иерархи и высокие представители различных экуменических  и еретических конфессий, среди которых  – председатель папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, викарий Архиепископии православных русских церквей в Западной Европе епископ Хариопольский Иоанн (Константинопольский Патриархат), высокие представители дохалкидонских и протестантских «церквей» Западной Европы.

Мероприятия начались молитвой в местном аббатстве. Затем организаторы, высокие гости и участники форума разделили общую трапезу.

Представители разных религиозных объединений  обратились к участникам мероприятий со словами приветствия. В ходе своего выступления епископ Нестор огласил приветственный адрес ярого экумениста, засевшего в  Московском Патриархате – председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона.
В завершение программы так называемого межхристианского форума, а по сути сборища нечестивых,  была совершена молитва о погибшем десять лет назад основателе Общины Тазе пасторе Роже Шульце.

Работа сектантов из псевдомонашеского братства, так называемого община Тезе, рассчитана на вербовку молодежи, судя по тому, что они составляют большую часть прибывших на торжество паломников.

Православные представители, участвуя в мероприятиях,  где собираются еретики, проповедующие экуменическую ересь, лишь оправдывают и утверждают ложь ересей и это ни чем не оправдано.

Преп. Максим Исповедник пишет: «Мы оскорбляем Бога, когда даем еретикам по любому поводу…случай утвердиться в своей лжи и бунтовать против благочестия…Я считаю это человеконенавистничеством и отчуждением от любви Божией, когда заблуждению представляется возможность подвергать своих последователей еще большему тлению».

Редакция сайта «Русский календарь»


<-назад в раздел

Русский календарь