Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Он выполнил свой долг – честь и слава! 31.07.2015

Он выполнил свой долг – честь и слава!

Хакасский автоинспектор закрыл своей машиной колонну автобусов с детьми, навстречу которым вылетела иномарка, сообщает пресс-центр МВД России. Инспектор чудом выжил и госпитализирован с многочисленными травмами.

ЧП произошло в субботу, примерно в 16:00 по местному времени, на дороге А-161 Абакан - Ак-Довурак. В сторону Абакана в сопровождении патрульных машин ДПС двигалась колонна из девяти автобусов "ПАЗ", в которых из летнего оздоровительного лагеря возвращались более трехсот детей. Неожиданно на встречную полосу на скорости выехала иномарка.

Лобовое столкновение с автобусами сумел предотвратить сотрудник ГИБДД, командир роты ДПС ГИБДД УМВД России по г.Абакану Косолапов Александр Владимирович. Рискуя жизнью, он принял на себя удар, преградив путь иномарке служебным автомобилем.

Сейчас полицейский доставлен в Абаканскою городскую больницу с серьёзными, многочисленными травмами. Патрульная машина в результате сильнейшего столкновения буквально превратилась в груду металла. По признанию специалистов, можно назвать чудом то, что сотрудник остался жив после серьёзного ДТП.

Водитель и четыре пассажира иномарки, среди которых находился десятилетний ребёнок, также получили различные травмы и были госпитализированы. Несовершеннолетние пассажиры автобуса и взрослые не пострадали.

В отношении водителя допустившего выезд на встречную полосу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. После выяснения всех обстоятельств виновник аварии понесет ответственность согласно закону.

<-назад в раздел

Русский календарь