Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Модернизм и обновленчество в области молитвенного делания способны погубить человека

В результате на сегодняшний день мы имеем профессиональных исихастологов, которые, правда, сами не занимаются умным деланием, но изучили всю литературу по данному вопросу (и православную, и еретическую) и создали свои сочинения, в которых истина переплетена с ложью. Есть и такие знатоки исихазма, которые и изучили литературу, и занимаются умным деланием, причем не его азами, а проходят высшие его формы и даже обучают ему некоторых монахов, как, например, Н. Новиков, но их учение – не чистое святоотеческое молоко, а коктейль из святоотеческого учения, своих домыслов, основанных на своей страстности и даже учений неправославных. Питающиеся таким коктейлем вместо достижения духовных высот впадают в бесовскую прелесть в след за своими наставниками.


«Немы да будут устны льсивыя, глаголющия на праведнаго беззаконие…»

В связи с развитием старообрядческого прозелитизма в среде верных чад Русской Православной Церкви широкое хождение получил миф о критпостарообрядчестве (тайном старообрядчестве) преп. Серафима Саровского и прочих Саровских старцев. Благодаря этой легенде, старообрядческие начетчики успешно совращают православных христиан в старообрядчество. Вот почему необходимо выяснить этот вопрос, обличив раскольничьи басни.


Как относиться православному к йоге и медитации

Одним из парадоксов современного общества является, с одной стороны, все большее развитие демократических традиций и институ­тов, с другой - резкий рост методов манипуляции сознанием человека, бурная разработка разнообразных технологий манипулирования. Это и навязчивая реклама, и изощренные формы борьбы за голоса избирате­лей, создание политического имиджа, и жесточайшие формы подавле­ния личности в псевдорелигиозных сектах, тайных обществах и экстре­мистских политических группировках. В современных «демократических» государствах внешние свободы компенсируются изощреннейшими технологиями манипуляции. Как противостоять?


Кто же такие демоны?

Но вот есть одна такая истина, которую стоило бы знать. Душе больше всего вредит непримиримая вражда к другим людям, и именно она чаще всего заставляет думать о колдовстве со стороны своего врага. Обычно в порче или колдовстве подозревают дальнего родственника, соседа, сотрудника по работе. Таким образом, создается пугливо-оккультное мировоззрение, в котором личные беды соединяются с обидой на предполагаемого зложелателя, в итоге христианство вытесняется из нашей бытовой, повседневной жизни мыслями о заговорах и поиском магической же защиты от них.


Доклад о том, как ЕГЭ в том состоянии, в котором его внедряют у нас, разрушает образование

Задача выпускных экзаменов – оценить уровень полученных знаний учащимися, покидающими учебное заведение. Это итог, подводимый учеником и учебным заведением по результатам обучения. И, исходя из природы этого экзамена, его структура должна быть такова, чтобы проверить степень освоения преподаваемых предметов. Задача же вступительных экзаменов разительно иная – это испытание, порог вхождения в учебное заведение. Смешение этих двух видов экзаменов приводит к появлению суррогата, который неспособен адекватно оценить полученные знания и в то же время не может являться барьером, преодоление которого есть необходимое условие отбора в тот или иной вуз.


Как быть, если «восьмой собор» исказит Православие?

Во-первых, необходимо твердо стоять в истине и не уклоняться ни в ересь, ни в раскол. Во-вторых, даже если в 2016 году «разбойничий» собор все-таки состоится и примет антиканонические, антицерковные решения, то реформаторам вряд ли удастся полностью воплотить их в жизнь. Ибо и наши духоносные старцы, и военные аналитики в один голос утверждают, что мы стоим на пороге Третьей мировой войны. А после войны, согласно многим православным пророчествам, произойдет восстановление самодержавной монархии в России и удаление из Русской Церкви всех еретичествующих архиереев (см. писания архиеп. Феофана Полтавского).


Паломничество в Александровскую слободу – вотчину Иоанна Грозного

Часы – символ времени, его неумолимого стремления вперед, к концу человеческой истории, апокалипсису, армагеддону и Страшному Суду, вслед за которыми каждому человеку Господь определит либо вечную жизнь, либо – вечную муку. И от нас самих зависит наша посмертная участь: будем ли мы в Царстве Небесном, с Царем Иоанном Васильевичем и прочими русскими Царями и святыми подвижниками, или же окажемся в аду, в вечных муках, вместе с отступниками от Святого Православия. От такой участи избави нас Бог молитвами Пресвятой Богородицы и всех святых, а в первую очередь – наших благочестивых предков, молитвенников за Землю Русскую!


Жители Архангельской области выступили против сект

Граждане обратились с официальным письменным обращением к губернатору.
Обращение подписало несколько тысяч человек. В нем люди просят на законодательном уровне ограничить деятельность сект, которые активизировали свою работу. Особенно жителей области беспокоит деятельность сект, которая направленна на работу с молодежью.
Письменное обращение было передано губернатору Архангельской области Орлову И.А.


Еда как оружие депопуляции

Люди во всём мире сейчас находятся под химической угрозой. Такие опасные и смертельные токсины как аспартам, фторид натрия, ртуть, рактопамин, различные гормоны, пестициды, пластификаторы и генно-модифицированные организмы уже включены в наш ежедневный рацион хотим мы этого или нет


Главный папист сделал еще один шаг на пути легитимизации содомского греха в глазах широких слоев католической общественности

Во время своего недавнего визита в США, папа Франциск предоставил аудиенцию паре гомосексуалистов, в ходе которой, поздравив и обняв извращенцев, дважды поцеловав одного из них. Поцелуи в щеку были сделаны намеренно в присутствии представителей СМИ, которые запечатлели это отвратительное действо. Такой тёплый приём был обусловлен тем, что понтифик хорошо знаком с одним и извращенцев – Граси, ещё со времён, когда тот учился в школе, и гомосексуализм последнего никоим образом его не смущает. Папа сам позвонил ему перед визитом в Вашингтон, выразив пожелание встретиться.


Смешанные браки людей разного вероисповедания свидетельствуют об отступничестве

Экуменизм, который так расхваливает монсеньор Франгискос, - тот же Вавилон, потому что в его основе не победа истины над ложью, но их искусственное смешение. Паписты, вдохновенные строители религиозного Вавилона, можно не сомневаться, победят остатки православного благочестия, которое еще кое-как сохраняется в смешанных браках: ведь разрушать легче, нежели созидать. Происходит все более последовательное смещение смыслов, и слово «кафолический», вместо соборности и всеобщности, все определеннее начинает обозначать «вавилонский», «развратный».


Завершилась работа пятого Всеправославного Предсоборного Совещания

Участники совещания также рассмотрели проекты документов Всеправославного Собора, которые были отредактированы Специальной межправославной комиссией на заседаниях, состоявшихся в Шамбези в октябре 2014 года, в феврале и марте-апреле 2015 года. С учетом поправок, представленных делегациями Поместных Православных Церквей, документы «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром» (по сути узаконивающим экуменизм) и «Важность поста и его соблюдение сегодня» (главный смысл которого в умалении важности поста, в сокращении и упрощении поста перед Причащением, в сокращении постов, постных дней, введением противоканонических послаблений в посте) были одобрены всеправославным совещанием.


Атака на веру: американские учёные разработали метод угнетения веры в Бога

Учёные из Британии и Америки удивили общественность заявлением о том, что облучение человеческого мозга магнитными полями смягчает отношение к иммигрантам и снижает веру в Бога. Фантастика это или опасная реальность?


Празднование 70-й годовщины Ужгородского национального университета оказалось показательным для современной Украины

Перед началом торжественной части празднования 70-й годовщины Ужгородского национального университета (УжНУ) для фото с гостями были приглашены студентки юрфака, которые в откровенных платья, зато в цветах национального флага, фотографировались с преподавателями и гостями праздника.


Останков членов Царской семьи нет!

«Октябрьское перезахоронение» не состоялось, теперь сообщается о подготовке февральского. СМИ сообщают о продолжающихся экспертизах неких останков, выдаваемых за Царские мощи. Похоже, что у самих экспертов это соответствие сомнений не вызывает. «Исследования продвигаются успешно, и мы надеемся, что в самые ближайшие дни будут первые результаты», — сообщают в правительстве. А на февраль планируется уже государственно-церковная церемония «перезахоронения»...В связи с этой неотступной подготовкой великого церковно-исторического подлога публикуем исчерпывающую по контр-аргументам публикацию


Венец закона Христова.

Почему же Господь не дает повеления молиться за врагов Отечества и благотворить им? Ответ очевиден – есть еще одна не менее важная заповедь Божия, повелевающая защищать своих ближних и даже полагать за них душу свою (см.: Ин. 15, 13). И в этих словах нет никакого противоречия с рассматриваемым ныне евангельским призывом о любви к врагам, если, конечно, не вырывать это из контекста.  Отсюда ясно, что Христос говорит именно о личных недругах, но не о супостатах, угрожающих Отечеству.


В Липецке ликвидировали неоиндуистскую церковь

Решением Липецкого областного суда ликвидировано местное отделение общероссийской общественной организации «Центр Шри Чинмоя». О закрытии организации ходатайствовало управление Министерства юстиции РФ по Липецкой области.
Истцом было указано, что липецкая организация – филиал «Центра Шри Чинмоя», который был ликвидирован по решению Верховного суда России. В суде представитель управления поддержал иск ведомства, а сторона ответчика решила на заседание не приходить. Липецкий областной суд удовлетворил ходатайство. Решение станет основанием исключения липецкого «Центра Шри Чинмоя» из списка юридических лиц.


В Греции прошел митинг против введения электронных удостоверений личности

В обращении к правительству подписавшие его лица просят власти страны сделать сугубо добровольным получение биометрических паспортов, пластиковых карт и новых электронных удостоверений личности, и разрешить в виде альтернативы пользоваться документами старого образца до создания в будущем формы удостоверений, которые будут устраивать православных верующих.


Иерей Алексий Мороз призывает поддержать депутатские законопроекты по введению Дней трезвости по средам и пятницам …

Поэтому если в России примут закон, запрещающий продажу алкоголя по средам и пятницам, то трезвый образ жизни населения в эти дни отразится на самочувствии людей, сократится количество убийств, ссор и драк, пьяных ДТП со смертельным исходом. Есть прямая связь между злоупотреблением алкоголем и ростом преступности. Трезвые дни благотворно повлияют на здоровье населения, люди вместо пьянки посвятят себя здоровому образу жизни, а кто-то свой взор направит в сторону православной духовности.


О «тайне спасения» и «тайне беззакония»

Еще одно печальное знамение последних времен – активное развитие сети торговли в храмах и монастырях, что строго запрещено священными канонами Православной Церкви. Что это, если не погибельное порабощение мамоне и грядущему антихристу? Из-за данных нарушений оскудевает небесная благодать, таинственно пребывающая в верующих людях сообразно божественным законам. Любовь как дар свыше, свидетельствующий о присутствии нетварной энергии, не терпит господства духа мира сего, духа порока и антихристовой мамоны, безбожного демонического контроля над личностью. Именно поэтому Господь изгонял торговцев из Иерусалимского храма, напоминая им слова Писания: Дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников (Мф. 21, 13).



Новости 4821 - 4840 из 8307
Начало | Пред. | 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 | След. | Конец

Русский календарь