Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

На Руси всегда были многодетные семьи и детоубийство считалось не только грехом, но и позором

20 ноября у станции метро Третьяковская прошла акция против практики финансирования абортов за счет госбюджета. Активисты призвали к исключению "искусственного прерывания беременности" из услуг полиса Обязательного медицинского страхования (ОМС). Мероприятие было организовано по инициативе движения НПД «Русский Мир». Акция носила просветительский, агитационный и протестный характер. Участники акции обращались на прямую к жителям Москвы, объясняли, почему аборты – являются узаконенным убийством нерожденных детей, и призывали поддержать законодательное ограничение данной широко применяемой в медицине процедуры.


Глубокий духовный сон

Оценивая решения «Восьмого вселенского» собора, последнего его заседания в свете предложенных этими и другими Святыми Отцами критериев, необходимо отметить, что сей собор не является не только подлинным Вселенским или Всеправославным Собором. Он вообще не отвечает святоотеческой православной традиции, поскольку попирает правила Семи Вселенских Соборов и эксгумирует трупы осужденных на этих Соборах ересей, втягивая в богопротивный «диалог» с ними под начальством врагов Христа и Его Церкви. Вот почему его решения не имеют никакого значения для православных христиан и к исполнению необязательны, как постановления «разбойничьего» собора.


В честь святой блаженной Матроны Московской на ее малой родине открыта Часовня

Блаженная Матрона родилась в 1885 году в Тульской губернии. От рождения она была не просто слепой - у нее совсем не было глаз, но девочка обладала даром духовного зрения. Согласно житию, с ранних лет ей были ведомы не только человеческие грехи, преступления, но и мысли. Она чувствовала приближение опасности, предвидела стихийные и общественные бедствия. По ее молитвам люди получали исцеление от болезней и утешение в скорбях.


Слово «свободного в неволе». Иерусалимский Патриарх-узник Ириней о «Всеправославном соборе»

Экуменизм – мозаика, сложенная из ересей и расколов. Экуменизм – это ересь. Это полное собрание всех ересей и извращений в вере, ибо экуменизм объединяет всех – православных и еретиков, присовокупляет к себе давно отпавших и извративших веру раскольников и даже иноверных. При этом вопрос о покаянии не обсуждается, но все они признаются равночестными перед Богом. Разве в таком нечестивом сборище может быть истина? Могут ли на одном древе расти плоды съедобные и ядовитые, сладкие и горькие? Экуменическая «церковь» – не живая, но мертвая, ибо ложь убивает в ней всякую истину.


Будте внимательны! Не становитесь жертвой мошенничества

Полицейские в Новокузнецке (Кемеровская область) расследуют уголовное дело по факту мошенничества, от которого пострадала местная пенсионерка, заплатившая 600 тыс. рублей в обмен на чистку ауры и икону.
Жительница Новокузнецка обратилась за помощью к «потомственной колдунье», которая обещала ей решение всех жизненных проблем.
В течение двух месяцев, пока лжецелительница якобы совершала таинственные обряды, клиентка перевела на указанный ею счет более 200 тыс. рублей. В конце октября мошенница предложила пенсионерке приобрести икону стоимостью 400 тыс. рублей. Святой образ должен был усилить эффект очищения ауры и в дальнейшем оберегать женщину от нечистой силы.


"Разве так обретаются святые мощи?!" О мистическом смысле убийства Царской Семьи и «перезахоронения останков»

Здесь, похоже, содержится намек на то, что в Петропавловском соборе находятся именно «останки Царственных Страстотерпцев». Ну, а мудреное слово «рецепция» означает полное и безоговорочное согласие всех чад Церкви на новую установку, фактически навязанную светскими безбожными властями, исполняющими волю врага спасения рода человеческого. Но можно ли решать вопрос о почитании святых мощей в приказном порядке? А как же сформулированные Церковью еще в 1995 году десять вопросов, ответы на которые не даны до сих пор? Сегодня они могут быть существенно дополнены, ибо имеющиеся факты вопиющи, и они опровергают результаты генетических исследований.


Нельзя быть безразличным ко злу.Протоиерей Димитрий Василенков обратил внимание на то, что в «Батаклане» незадолго до теракта звучал призыв возлюбить сатану …

Как грустно и страшно за людей. Дьявол спел свою песню. Безумие духовное открывает дорогу безумию кровавому. В рамках цели врагов рода человеческого осуществляются экономические программы, которые сводятся к разрушению и переформатированию мира. Война – одно из средств изменения мирового порядка для принятия «хозяина» сего мира. Мы знаем, кто это будет. Поэтому необходимо осознать важную мысль: народы Европы, долго жившие в демократии, столкнувшись с войной, захотят вернуться в свое доброе, более-менее приличное прошлое. Но чтобы этого не произошло, народы мира и Европы должны нахлебаться демократии, воскликнув: Нет!


Обращения Президенту и Патриарху по поводу дискриминации тех, кто не берёт социальную карту

Принимая во внимание то, что в Русская Православная Церковь считает недопустимыми любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации, что определено решениями Архиерейского Собора РПЦ 04.02.2013года, а также слова из Вашего выступления 22 января 2015 года  на III Рождественских Парламентских встречах, состоявшихся в Государственной Думе ФС РФ «Убежден: люди должны иметь право выбора — получать документы, удостоверяющие личность, в виде пластиковых электронных карточек или в традиционном виде, с использованием электронных носителей информации или без таковых», просим Вас выступить ходатаем перед Президентом РФ и поддержать нашу просьбу. Ведь власти г.Москвы фактически принуждают нас принять цифровой идентификатор в виде социальной карты москвича, без которой мы лишаемся законного права на льготы при проезде на общественном транспорте – подвергаемся дискриминации. Здесь вероятно тот случай, когда Русская Православная Церковь в Вашем лице может выступить заступником и печальником о ее верных чадах.


Нельзя оставаться равнодушным, когда на детях испытывают концлагерные методы

В Межрегиональное общественное движение в защиту прав родителей и детей «Межрегиональное родительское собрание» с просьбой о помощи обратились представители родительской общественности г. Москвы, Московской и Свердловской областей, Республик Башкортостан и Коми, обеспокоенные тем, что в настоящее время в образовательных учреждениях имеют место случаи, когда при попустительстве руководства системы образования и администрации в школах незаконно пытаются внедрить автоматизированную систему пропуска в школу, оплаты, учета и организации питания учащихся.


Пресс-конференция: государство отнимает детей – кто отвечает за их жизнь?

В четверг, 19 ноября, в 12.00 в пресс-центре ИА REGNUM (адрес: 119 072, г. Москва, Берсеневский пер., д. 2, стр. 1. Телефон: +7 495 645-80-75) состоится пресс-конференция председателя Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» Марии Мамиконян.
Пресс-конференция посвящена двум недавним трагическим случаям с гибелью детей в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае.


Сербская Церковь восходит на крест

Сегодня  вновь попросили сербских коллег рассказать о происходящем в СПЦ – в частности о том, как и почему стоящие в истине епископы массово отстраняются от епархиального управления. Эта проблема уже отчасти затрагивалась в статье «О гонениях на архиереев-консерваторов в Сербской Церкви» (№ 11 (83)), где сообщалось о снятии с кафедр владык Средне-Европейского Константина (Джокича) и Зворницко-Тузланского Василия (Качавенды). Но в последние месяцы ситуация обострилась настолько, что Сербия стоит буквально в шаге от масштабного церковного раскола…


«Россия – это Катехон»

Предлагаем к прочтению беседу с православным патриотом, известным общественным деятелем, председателем «Народного Собора» Украины и Новороссии Игорем Михайловичем Друзем об актуальных событиях в России и мире.
  – Игорь Михайлович, бытует мнение, что после ухода И.И. Стрелкова во власти и ополчении ДНР и ЛНР – в основном неправославные люди: коммунисты, язычники…
– Игорь Михайлович, бытует мнение, что после ухода И.И. Стрелкова во власти и ополчении ДНР и ЛНР – в основном неправославные люди: коммунисты, язычники…


О новой «тревожной тенденции», когда дети и подростки позируют обнаженными для интернета

Абсолютно очевидно, что в ловушку сексуального раскрепощения загнали себя сами европейские политики при поддержке европейского общества. Секстинг среди детей – это плод раннего сексуального раскрепощения, простимулированный и сдобренный секспросветом и гендерными программами, начиная с детского сада.
По сути, Запад совершает детскую сексуальную революцию. Как бы мерзко это ни звучало.


Зачем митрополит Иларион «обновлял» христианский дух в англиканской среде?

Кроме того, в своем докладе владыка Иларион цитировал и известного филолога-модерниста С.С. Аверинцева, единомышленника еретичествующего священника Георгия Кочеткова, автора, например, таких безумных богохульных строк: «Византийская мистика любила описывать Христа как целокупность всех не только мужественных, но и женственных совершенств человеческой природы, как преодоление расколотости ветхого Адама на мужское и женское».



Православные сербы: «Нам нужна кириллическая Россия!»

На сегодняшний день наша страна – жертва. Духовная и культурная идентичность сербов терпит нападки со всех сторон; нас пытаются унизить, уничтожить. Почему? Потому что, как заметил однажды Гитлер своему специальному поверенному на Балканах Герману Нойбахеру, сербы – государствообразующий народ этой земли, и ему нельзя дозволять жить вдоль Дуная. А один из самых эффективных способов разрушения сербской государственности и уничтожения сербов – лишить нас национального самосознания и религиозной идентичности, заставив забыть свои корни и веру, уроки прошлого и планы на будущее.


Теперь на Украине содомиты легально будут заниматься воспитанием детей

12 ноября Верховная рада Украины с очередной  попытки приняла законопроект № 3442, согласно которому педерасты и прочие члены ЛГБТ-сообщества смогут теперь легально работать воспитателями в детских садах и учителями в школах. Закон носит хотя и длинное, но благозвучное название: «О внесении изменений в "Кодекс законов о труде Украины" относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского союза».


Нагнетаемая истерия о домашнем насилии, это демонизация российской семьи

Родители обезпокоены нагнетаемой истерией о домашнем насилии, а именно попытками настроить детей против своих родителей с помощью мотивации несовершеннолетних к звонкам на Детский телефон доверия, организованный фондами, перенявшими опыт работы с семьями у структур США – ЮНИСЕФ (UNICEF) и ЮСЭЙД (USAID)
Сегодня одной из составляющих внедряемой ювенальной юстиции в России  является демонизация российской семьи.


Родители, интересуйтесь, на какие «экскурсии» возят ваших детей в школе!

В виде примера для подтверждения этих слов приведем произошедшее совсем недавно событие. Ученики одной из московских школ поехали на так называемую толерантную экскурсию в мечеть, где русские ребятишки совершили намаз! Об этом 12 ноября с восторгом сообщил на своей странице в Фейсбук некий Анвар Омаров. Он, в частности, написал о том, что его сын Давуд ездил с классом на экскурсию в московскую мечеть и было время обеденного намаза. Давуд начал совершать намаз. Его одноклассники, все русские, выстроились за ним и начали повторять все его движения.


В Грузии проходят протесты против электронных удостоверений личности

Общественная организация «Собрание православных» требует, чтобы верующим была предоставлена возможность получать удостоверения личности без чипов.
Члены организации и духовные лица заявляют, что государство обязывает людей брать электронные удостоверения личности, но поскольку они отказываются от ID карт, у них возникают проблемы. Если Министерство юстиции не удовлетворит их требование, они обещают провести акции.


В Бельгии, пропагандируя религиозную толерантность, пытаются совместить несовместимое

Дело дошло до того что, почта Бельгии выпустит марку «толерантность», на которой изображены лидеры католической, мусульманской и иудейской общин – этой новой богохульной общерелигиозной триады.
«Все равные, все разные», – гласит расположенная в нижней части марки надпись на фламандском и французском языках. Выше размещен снимок, на котором епископ Антверпенский Йохан Бонни, главный раввин Брюсселя Альберт Гиги и имам Гента Халид Бенхадду соединяют руки в «жесте примирения».



Новости 4761 - 4780 из 8307
Начало | Пред. | 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 | След. | Конец

Русский календарь