Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Оккультная абракадабра вместо научных терминов

Наукообразная абракадабра претендует на полное и окончательное описание всей физической реальности. Новая версия каббалы – это когда мистика тесно переплетена с научными терминами. То, что многие знаменитости мира сего – Мадонна, Майкл Джексон, Элизабет Тейлор, Стелла Маккартни увлекаются мистическим учением каббалой, пожалуй, ни для кого не секрет



О званных на вечерю

Наши прародители Адам и Ева сразу же после грехопадения, еще в Раю, получили Божие обетование, что в их потомстве родится Спаситель, Который избавит людей от бедственного положения. Он победит врагов рода человеческого – диавола и смерть, и освободит всех от рабства греху. А затем призовет, уже свободных, на вечерю любви – в Царство Божие. Бог пообещал прародителям, что семя жены сотрет главу змия (см.: Быт. 3, 15). Со страхом и трепетом согрешившие люди внимали этим таинственным словам Творца Вселенной, они запали им памяти, проникли в их сердца и стали своего рода маяком, светочем, смыслом жизни.


Когда русские получат Царя?

Ну, во-первых, зачем Путину быть Царем? Вот ему самому – зачем? Ему что, власти не хватает? Что вы думаете, какие мотивы у него могут быть, чтобы лелеять в себе эту мысль? Власти у президента Российской Федерации и так полно, у него власти как у трех американских президентов, вместе взятых. Что касается каких-то других мотивов, я, честно говоря, не вижу каких.  Какие они могут быть?  Но это не главное, а главное вот что. Ведь кто такой Царь? Царь-батюшка это же не главный начальник по России, этакий президент, только с правом передачи власти по наследству. У нас, к сожалению, у большинства из наших соотечественников,  такое понятие весьма примитивное о власти, о самодержавии.


В Госдуму намерены внести законопроект, приравнивающий суррогатное материнство к торговле людьми

Заместитель председателя комитета Совфеда РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина предложила ввести запрет на коммерческое суррогатное материнство, приравняв его к торговле людьми.
Мизулина намерена внести в Госдуму в начале следующего года законопроект с поправками к статье Уголовного кодекса о торговле людьми. Инициатива сенатора предусматривает наказание для организаторов сделок по суррогатному материнству, которым будет грозить до 10 лет лишения свободы. Согласно поправкам, саму женщину будут рассматривать в качестве жертвы преступления.


Неотъемлемое право Церкви свидетельствовать об истине

Иерархи Элладской Православной Церкви не на шутку взволнованы тем моментом, что договор «О свободном сожительстве» в скором времени могут заключать и гомосексуальные пары. Греческий договор «О свободном сожительстве» (σύμφωνο συμβίωσης - Симфоно Симвиосис) регулирует права и обязанности пары во время совместного проживания (в гражданском партнерстве) и после расставания либо после смерти одного из них. И защитить права детей, рожденных в таком фактическом «браке», но юридически - вне брака.


Афон сделал обращение против однополых браков

Срочное послание депутатам греческого парламента направил Священный Кинот Святой Горы Афон. Представители всех афонских монастырей единогласно выступили против легализации однополых союзов, состоявшейся на днях. Обращаясь к депутатам, святогорцы попросили перенести голосование, «чтобы в должной мере учесть волю всего греческого народа». В документе высказывается «безпокойство Святой Горы Афон по поводу грозящего отклонения (теперь и на законодательном уровне) от начал и ценностей, составляющих основу православной идентичности и греческой культуры»:


Евреи создавали Украину – заявил Петр Порошенко

«Евреи, как нация, были непосредственными участниками создания этого государства (Украины –прим. «Ленты.ру»)», – сказал глава украинского государства. Выражая Иерусалиму благодарность за предоставленную возможность выступить в кнессете, Порошенко признался, что воспринимает ее как «факт высокого уважения и почета» к «дружескому, братскому Израилю украинскому народу». Кроме того, в своем выступлении политик назвал Украину «форпостом демократии» на востоке Европы.


Синодальный хор в очередной раз пренебрег духовным самосознанием верующих и единством Святого Православия

17 декабря 2015 года в римском кафедральном соборе святого Иоанна Латеранского (San Giovanni in Laterano) прошел совместный концерт Московского Синодального хора под управлением заслуженного артиста России Алексея Пузакова и хора папской Сикстинской капеллы под управлением монсеньора Массимо Паломбеллы. Мероприятие прошло в рамках деятельности Смешанной рабочей группы по культурному сотрудничеству между Русской Православной Церковью и католиками, которых Божия Матерь называла Своими врагами и врагами Ее Сына.


Как трое казаков порубили немецкую автоколонну

Заметив колонну из 30 грузовиков и двух самоходок. Вместо того, чтобы послать гонца и дожидаться подмоги, казаки внезапно закидали гранатами две самоходки, после чего открыли огонь своих ППШ по автомашинам Немцы с криками "Kosaken!" бросились врассыпную.
Стараясь не дать немцам уйти, казаки бросились в погоню за превосходящими силами противника. Действую шашкой, Огурцов лично зарубил восемь фрицев, но тут, осознав своё численное превосходство, немцы бросились на Огурцова и повалили его с коня. Тогда Огурцов ударил одного из немцев прикладом ППШ.


Профессор Валентин Катасонов считает, что Вашингтон собирается сдать Украину на растерзание кредиторов и финансовых стервятников …

даже те частные кредиторы, которые договаривались с Киевом о реструктуризации долга, могут подвергнуть ревизии ранее достигнутую договоренность в силу того, что они были введены в заблуждение Киевом. Москва оказалась не частным (коммерческим) кредитором, как это внушали им представители Украины, а официальным (суверенным), как это решил МВФ. Может возникнуть ситуация, когда все эти частные кредиторы дружно предъявят Киеву свои 100-процентные требования. Причем даже без учета сроков погашения долговых бумаг. У финансистов это называется кросс-дефолт (предъявление всеми кредиторами своих требований о погашении долга к должнику в случае объявления дефолта хотя бы по одному из долгов).


 В Берлине под видом "богослужения" провели богохульный бунт против Бога

На Западе, где материальное всегда преобладало над духовным,  богослужение превратили в "литургическое представление",безнаказанно совершая кощунственную пародию. 
Так священники, решив привлечь в храм больше молодежи, 20 декабря в Сионской церкви в Берлине устроили "богослужение" в стиле «Звездных войн». Служители использовали в службе световые мечи (правда, красные — «злодейские»). Церковные служащие и посетители были одеты в костюмы Дарта Вейдера, Чубакки и других героев киносаги.


Почему папа римский солгал о «Последнем Рождестве»

Таким образом, бывший кардинал Бергольо вводит в заблуждение католиков - как он делал это и ранее, выступая соавтором раввинов, выпуская совместные опусы под названием "Выше Неба". Помимо того, что Рождество Господа не может быть «последним», Православным не стоит слушать «еретика первого чина» и иезуита  – который фактически переписал Евангелие, сняв с жидовствующих вину в распятии Иисуса Христа, при этом оправдывая содомитские «браки» и целуясь с извращенцами.


 В Киеве прошел митинг за воссоединение России, Украины и Белоруссии!

Манифестанты скандировали «Позор Кабмину!», «Даешь воссоединение России и Украины!»
«Останавливаются предприятия. Массовая безработица. Что растет на Украине? Растет производство водки. Растет число наркоманов. Растет число заболевших сердечно-сосудистыми заболеваниями. Растет число преступлений. Война залита кровью. Два года братоубийственная гражданская война», – сказала организатор акции лидер ПСПУ Наталия Витренко.


Новые образцы обращений по разделу "Школа"

О нарушении конституционных прав учителей и других работников школ и детских садиков в связи с внедрением в общеобразовательных школах электронных карточек, «паспортов безопасности», «паспортов здоровья», карточек для получения питания и прохождения в школы и детские садики, пользования библиотеками


Раскольники из Киевского патриархата считают возможным сдавать храмы в аренду   в свободное от "Литургий" время

«Может, кто-то подскажет, что это? Потому что я в легком шоке. Пошла в церквушку возле дома, а ощущение, что попала на вечеринку. Не хватало только музыки и алкоголя – по церкви ходят мужчины в смокингах и белых перчатках, дамы в вечерних платьях, в центре убрали все подсвечники возле икон, поставили стульчики для уважаемых гостей, есть даже трибуна, куча фотографов, на столах подготовлены ордена… Спасибо, конечно, что вход для простых смертных не запретили, но что мне одной это кажется ненормальным?» – задается вопросом жительница Киева.


Имеются трудности для проведения Всеправославного Собора

Любая отмена  Всеправославного Собора будет серьезным ударом по престижу Вселенского Патриархата и лично по Патриарху Варфоломея. Болтливость  людей из Фанара, которая чрезмерно разрекламировала «всемирно-историческое событие» Собора сделало его бумерангом против самого же Фанара. Митрополит Элладской Церкви, который проинформировал о тех драматических событиях, которые произошли в Комиссии по вопросу о Порядке проведения Собора, сделал замечание, что Бог лучше всех знает, есть ли необходимость в проведении Всеправославного Собора, и конечно, если Он этого очень, то Он его проведет.


Скейт-"храм" или о том, как в Испании хулится память святой мученицы Варвары

 Священник изложил ей основы святой веры и затем крестил во имя Отца и Сына и Святого Духа Просвещенная благодатью Крещения, Варвара еще с большей любовью обратилась к Богу. Она обещала посвятить Ему всю свою жизнь, за что и преследовал ее Диодор, подвергая жестоким мучениям, он сам же и подверг Святую Варвару казни. Но безжалостного отца вскоре поразила молния, превратив его тело в пепел. Скорее всего эту историю забыли или вовсе не знали активисты и организаторы проекта, когда решили осквернить здание.


«Совесть не позволяет мне принять новый стиль»

В числе прочих нововведений обновленцев (богослужение на русском разговорном языке, женатый епископат и т. д.) был и новый стиль, утвержденный теперь в государстве. Они считали, что оставаться на старом стиле – отстало и некультурно, т. к. новый календарь более приближен к астрономическим данным. Это было неотъемлемой частью их программы, но в то же время и особенно порочило их в глазах народа. В 1923 году Патриарх Тихон был освобожден из заключения. Через некоторое время он получил ложную информацию, будто все восточные Патриархи приняли католический григорианский стиль вместо прежнего, употреблявшегося Православной Церковью, юлианского.


Диверсия в области образования приобретает угрожающий размах

Отправляя ребёнка в первый класс, родители убеждены, что где-где, а в школе плохому не научат. Всем известно, что школа – кладезь знаний и чистилище души, а образование – ключ к будущему. Главный обучающий инструмент – учебник – книга, которая содержит самые правильные, систематически изложенные научные и жизненные знания. Но, оказывается, мы заблуждаемся. Почему-то перманентно продолжающаяся образовательная реформа в России захлопывает дверь перед будущим школьников, а школа превращается в конвейер по производству невежества. Современные учебники убивают в человеке человеческое. От некоторых примеров из учебников встают дыбом волосы не только родителей и учителей, но теперь и ваши, дорогой читатель!


В Екатеринбурге приостановлено строительство лютеранской кирхи

Строительство лютеранской "церкви" в парке имени Блюхера в Екатеринбурге, против которого выступали местные жители, признано властями города невозможным. Об этом говорится в информации, распространенной в четверг пресс-службой городской администрации.
Такой вывод был сделан в ходе историко-археологического исследования, проведенного после обнаружения на этом месте старинного захоронения.



Новости 4681 - 4700 из 8307
Начало | Пред. | 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 | След. | Конец

Русский календарь