Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
Для тех, кто пожелает посетить рестораны быстрого питания 03.12.2015

Для тех, кто пожелает посетить рестораны быстрого питания

Ни для кого не секрет, что еду, которую готовят в ресторанах быстрого питания, можно назвать полезной, мягко говоря, с натяжкой. Впрочем, как показало недавнее исследование европейских ученых, в большинстве фастфуд-заведений вдобавок не соблюдаются элементарные санитарные нормы, сообщает Daily Mail.Выяснилось, что покупая наскоро сделанный гамбургер или пиццу, можно подцепить ряд заболеваний. Все дело в том, что лед, который подают с напитками в европейских филиалах лидеров рынка быстрого питания, содержит больше микробов, чем вода из туалетов этих ресторанов. Ученые сравнили пробы льда из стаканов с газировкой, продающейся в МcDonalds, KFC, Starbucks, Burger King, Cafe Rouge и Nandos с водой из установленных в данных заведениях унитазов.

Результаты исследования шокировали. Так, лед из Burger King оказался сильно загрязнен из-за того, что сотрудники закусочной не находили времени на то, чтобы элементарно сполоснуть руки во время рабочего дня. Оказалось, что в одном кубике льда от главного конкурента МcDonalds содержится 260 бактерий, в то время как вода из установленного в кафе унитаза соответствовала всем санитарным нормам. В замороженной воде из МcDonalds насчитали 1400 микроорганизмов, а сотрудники популярного в нашей стране KFC подавали своим клиентам лед, в котором было зафиксировано 1100 бактерий.

Самым антисанитарным заведением была признана закусочная сети Nandos. Там эксперты насчитали 2100 микробов на 1 миллилитр воды. Во всех без исключения ресторанах быстрого питания, где проводилось исследование, лед оказался грязнее воды из уборной. Поведение представителей кафе, узнавших о результатах эксперимента, заслуживает отдельного внимания.Большинство из них назвали исследование "подтасовкой", заявив, что никакого отношения к действительности выводы ученых не имеют. Лишь в Burger King и KFC сказали, что по данному поводу будет проведено расследование, а поведение сотрудников региональных и зарубежных филиалов американских закусочных подвергнется более жесткому контролю.

По данным интернет-ресурсов

<-назад в раздел

Русский календарь