Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Поучение в день преподобного Ефрема Сирина: О смирении

Преподобный Ефрем Сирин, несмотря на великие свои нравственные достоинства и отличные познания в духовных науках, отказавшийся по сознанию своего недостоинства не только от сана епископа, но и сана священника и всю жизнь оплакивавший свои грехи, служит для нас живым образцом «христианского смирения».


10 страшных трюков, с помощью которых контролируют массы

Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии система получила в своё распоряжение передовые знания о человеке в области как физиологии, так и психики. Системе удалось узнать об обычном человеке больше, чем он сам о себе знает.



Прп. Максим Грек о законодательных мерах по противодействию пропаганде ЛГБТ

Ибо настоящая жизнь есть время делания, то есть, время для проявления добрых дел, а будущий век есть время воздаяния, а не очищения. Божественный Апостол завещаешь нам не прельщаться пустыми надеждами и обманчивыми речами людей еретичествующих; поэтому, будем крепко держаться евангельского и апостольского учения и преданий отеческих


Сатанинские планы мировой закулисы по превращению Украины в «мерзость запустения»

По григорианскому календарю, в силу его неточности, Пасха очень часто празднуется до иудейской Пасхи, что абсолютно противоречит логике Евангелия. И вот на эту ложную католическую Пасху и хотят перейти православные раскольники во главе с Варфоломеем с 2025 года.


Идея «управляемого хаоса» предлагает использовать свою энергию в качестве оружия массового поражения

Специалисты знают, что термин «управляемый хаос» – почти научный, описан в разных книгах. В них содержится хорошо разработанное определение, раскрываются природа и механизмы действия разных видов хаоса и предлагаются меры по обузданию хаоса и его использованию в нужных целях.


Поучение 1-ое. Св. Григорий Богослов. О примирении с ближними

Чаще всего христианский мир между людьми не восстановляется потому, что из-за гордости, мстительности или иных страстей, не хотят простить врагам своим и примириться с ними. Но истинный христианин должен стать выше страстей, которые могут увлечь его к погибели, и непременно мириться со своими врагами, если только это от него зависит..


Участие России в программе ВОЗ на данный момент неприемлемо

Всемирная организация здравоохранения уже давно стало обслуживать конкретные интересы. И мы даже догадываемся, чьи конкретно интересно обслуживает ВОЗ. В этих условиях нужна защитная реакция. Однако наша защитная реакция должна быть хорошо взвешена: мы не должны нанести вреда нашей родной медицине.


Суд над митрополитом Клинским Леонидом отложен на неопределенный срок

Власть богоустановленного священноначалия имеет харизматическую природу. Мы, люди Церкви, веруем, что в ней проявляется действие Святого Духа. Это означает, что восприятие данной власти как сугубо административной, бюрократической (то есть чисто человеческой, лишенной божественной составляющей) – явный грех против Церкви.


Минздрав не готов на внедрение международной классификации болезней МКБ-11

Новость, конечно, хорошая, однако этого недостаточно. Во-первых, от внедрения МКБ-11 пока не отказались, только приостановили. А во-вторых, ВОЗ, которая и создала классификатор, сама является больше не медицинской, а политической организацией, пляшущей под дудку США. Достаточно вспомнить ее разрушительную роль во время эпидемии нового коронавируса.


Власти усилят ответственность за утечки и кражу персональных данных. Закрепить право на жизнь без цифры

Так что намного проще предупредить этот пожар, чем потом пытаться его потушить. И перестать клепать цифровых колоссов вроде огромных сводных реестров больших данных «Гостех» под управлением Сбера трансгуманиста-западника Германа Грефа, перестать загонять всех граждан на mos.ru и портал Госуслуг, отказывая им в традиционной форме госуслуг и так далее.


Мерзость русского западопоклонства

Вопрос - кто победит в ближайшие годы – русский или американский мир, стоит в мировой повестке дня. Но можем ли мы победить, если Запад остается нашим культурным идолом? Мы заменяем русские слова на английские, с гордостью заявляем, что мы что-то сделали не хуже, чем на Западе, самолет не хуже, танк не хуже, кино сняли не хуже, подразумевая, что они маяки, ориентиры


Кто защитит мир от вырвавшегося на волю сатанизма?

«Структура под названием "Православная церковь Украины" не утруждала себя объяснениями, что при переходе на григорианский календарь сокращается или полностью исчезает Петров пост, что Пасха может выпадать раньше еврейской (что абсурд) или вместе с еврейской (что нарушает постановления Первого Вселенского собора). 


Не бойся быть русским и православным

С протоиереем Алексием Успенским, священником храма Успения Пресвятой Богородицы на Сенной площади, мы не встречались много лет. И вот теперь при встрече наш главный вопрос к отцу Алексию был таков: «Как вы оцениваете прошедшее десятилетие? Что изменилось за это время в России, в Церкви, в русском сообществе? И изменилось ли что-нибудь?»


На международном уровне начато расследование фактов нарушений прав верующих Украинской Православной Церкви

Правозащитная организация «Public Advocacy», являющаяся участником Международного правозащитного объединения «Церковь против ксенофобии и религиозной дискриминации» опубликовала некоторые международные документы, свидетельствующие о том, что на международном уровне начато расследование фактов нарушений прав верующих Украинской Православной Церкви.


Такая толерантность: В нашей светской стране отмечаются языческие праздники?

Китайский Новый год является древним религиозным праздником, знаменующим наступление года дракона. Получается, в нашей светской стране отмечаются языческие праздники Древнего Китая, да еще к тому же чествуется пришествие года дракона. Но о такой дружбе мы с Китаем не договаривались! Коммунистическому Китаю это вообще не нужно. Вряд ли в Китае что-нибудь подсветят на Пасху!


Судилище на  радость Фанару

Общественный резонанс колоссальный, и только срочные действия Патриарха могут слегка утихомирить ситуацию, когда заведомо невинного священника, отдавшего десятки лет монашеской миссионерской жизни РПЦ, награждённого 3 месяца назад очередным церковным орденом за заслуги, публично «казнят» на радость Фанару, глобалистским врагам России...


Принятие всех пороков мира начинается с малого

Людям внушается, что «странный человек» никакого вреда нанести не может. (Тогда как Бог или природа странностями во внешнем облике сигнализируют о странностях в голове). А для того, чтобы пропаганда не была слишком явной, пишут о дредах, пирсинге, о том, что нельзя ущемлять полных или тощих, людей с другим цветом кожи, инвалидов и т. д.


Будущее России: Или мы изменимся и победим или нас сотрут в порошок

Эта история произошла десять лет назад. В мае 2013 г. мне в полном смятении написала из клиники моя бывшая студентка Мария А.: после УЗИ врачи торжественно и безапелляционно заявили ей, что у её будущего сына неизлечимый порок сердца, жизнь его (и родителей) станет сплошным страданием, а посему лучше избавить его (и себя) от страданий.


Глобалистский «праздник жизни»:  Безсмертия не в Царстве Божьем, а на Земле

Маск рекламирует своего Homo Novus / Нового человека, зная о том, что это уже будет отнюдь не человек. И из «миллиардов» уколотых чипом людей только избранные смогут переносить свой разум бесконечно долго. Остальные станут для них только потенциальными носителями и каждый перенос сознания окажется законным убийством.


Ядерный психоз Запада

США приняли решение вернуть ядерное оружие на территорию Великобритании. Боеголовки, которые были вывезены 15 лет тому назад, планируется разместить на базе Лейкенхит в графстве Суффолк. Эти боеголовки, по данным Пентагона, обладают мощностью в три раза превышающей бомбы, сброшенные на Хиросиму. 



Новости 61 - 80 из 8266
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец

Русский календарь