Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Правда о царствовании святого Государя

С.С.Фабрицкий в своих воспоминаниях «Из прошлого» очень кратко и точно выразил суть царствования Государя Николая II. Вот эти строки: «Настанет время, когда история воздаст должное величайшему из Русских Царей Дома Романовых, в царствование коего, несмотря на полное отсутствие способных помощников и ведение двух кровопролитнейших войн, Россия шла колоссальными шагами по пути прогресса и обогащения.


В Московской области запретили назначать трансгендеров опекунами и попечителями

Депутаты Мособлдумы  5 октября в третьем чтении приняли поправки в закон «О патронате», запрещающие сменившим пол выступать в роли приемных родителей или опекунов. Закон принят для согласования регионального законодательства с федеральными нормами. Поправки устанавливают запрет для лиц, сменивших пол, на усыновление детей или взятие их под опеку и попечительство.


Пророчества о Последних Временах! Преподобный Гавриил Ургебадзе. ВИДЕО


Секунда на подвиг: Слава через годы достигла человека

Эту историю хорошо знают в КНДР. Наверняка осведомлен о ней и нынешний руководитель страны Ким Чен Ын. Но в России о том, что произошло много десятилетий назад в Пхеньяне, знают далеко не все. Главный герой тех событий – советский офицер Яков Новиченко. 


Слово свт. Афанасия (Сахарова). О послушании Церковному Уставу

Наш Типикон – это изложение идеального порядка богослужения, это вехи на пути молитвенном, указывающие нам протоптанные дорожки, прямо ведущие к цели, дорожки, протоптанные и истоптанные святыми угодниками и нашими благочестивыми предками.


Проблема не новая , но ее острота возрастает: Почему «тренинги личностного роста» – всегда обман

Недавно известный адвокат Анатолий Кучерена еще раз обратил внимание на опасность распространения «тренингов личностного роста». Это не новая проблема, но ее острота только возрастает; судя по количеству рекламы, это процветающий бизнес, о теневой стороне которого говорят явно недостаточно.


В России люди ищут чудодейственных решений: Маги, целители и экстрасенсы активизировались

Росту спроса на такие услуги способствует продвижение в мессенджерах. Целевая аудитория обманщиков — тяжелобольные люди, готовые на любые эксперименты ради излечения, а также родственники таких пациентов. Эксперты рассказали, как устроены схемы псевдомедицинского обмана и как вырвать родственника из рук шарлатана.


Митр. Антоний (Паканич): Ненависть ставит нас на один уровень с гонителями

Это очень важный момент для всех нас. Ведь сейчас так легко ожесточиться, когда враги Церкви с беспримерной наглостью глумятся над Ней и Ее чадами. Однако мы должны помнить, что ненависть ставит нас на один уровень с гонителями, и потому со всем тщанием избегать всякого злобного помысла.


За интересы России. Кто смелый: Русские регионы поднялись против мигрантов

Не впервые от Владимира Путина звучат слова, что приезжие обязаны соблюдать традиции и культуру страны, в которой находятся. Как минимум изучать русский язык, законы России и общепринятые нормы поведения. Но все чиновники, связанные с крупным бизнесом, попросту игнорируют прямые поручения главы государства.


Чем позже признают Варфоломея раскольником, тем больше епископов он затащит в болото попрания веры

24.09.23. в Андреевской церкви Киева состоялось сослужение представителей Фанара, УПЦ и ПЦУшников Думенко. Речь идёт о епископе Команском Константинопольского патриархата Михаиле, "священнике" "ПЦУ" Андрее Герасименко, архимандрите УПЦ Гаврииле (Анисимове) и настоятеле луцкого Свято-Марии Магдалиновского храма протоиерее Александре Колбе (УПЦ).


Начался процесс удаления еще одной опухоли в Церкви

Указ № У-02/152 от 25.09.23. // архим. Кириллу (Говоруну)
Данное Вами письменное обязательство верности Русской Православной Церкви было Вами неоднократно нарушено, что выразилось, в т. ч., в Вашем сослужении с архиереями и священнослужителями Константинопольской Церкви, с которой решением Священного Синода прервано евхаристическое общение 


Господь попускает на нас бурю: Кто же является Иудой в корабле Церкви?

Он – предатель, так как, предпочитал временное вечному, за малую сладость на земле предает великую сладость на Небе, за краткое земное веселие предает бесконечную небесную радость, за повседневное насыщение своего чрева предает то душевное насыщение, о котором говорит Давид


Око большого брата: За нами установлен цифровой контроль. ВИДЕО

Жизнь в присутствии невидимого наблюдателя уже наступила.
Биометрия – это приватизация неким контролером наших персональных данных.
Цифровизация денег – перечисление личных средств на счет анонима.
Графитовая татуировка на руке – новый вид электронного чипа.


Константин Сивков: Три направления удара врага.​ Запад радикально меняет свою стратегию. ВИДЕО

Константин Сивков: Три направления удара врага.​ Запад радикально меняет свою стратегию. ВИДЕО


Ни одного поражения: "Не отчаивайтесь! Сии грозныя бури обратятся к Славе России".

В штабе Черноморского флота в Севастополе, который был подвергнут ракетному удару ВСУ, уцелела деревянная икона причисленного к лику святых русского флотоводца Федора Ушакова. На иконе на свитке есть надпись: "Не отчаивайтесь! Сии грозныя бури обратятся к Славе России".


Доктор Боровских: Почему Россию ненавидит весь мир. ВИДЕО

Мы оказались нерукопожатными для всего мира. Хорошо это или плохо? Во-первых, так было всегда. Значит, так надо. В каком-то смысле, мы на это обречены. Мы не такие, как все. Мы плохие, но христиане. А Христа этот мир распял и продолжает распинать Его в нашем лице. Не станет нас, и остальным не сдобровать. Мир сам себя уничтожит. Но это его проблемы. Нам с ним не по пути.


Готовность РПЦ к новым «Гаванским поцелуям» приведет к провалу по церковной линии

Именно папство причастно к истокам конфликта на Украине
Именно папские резиденты развязали в конце 70-ых кампанию по возрождению униатства и по изгнанию православных Церквей из западной Украины.
Именно папство взращивало украинский национализм в течение многих десятилетий. 
Именно папство причастно к созданию раскольнических «церквей»


Годеновский Крест идёт по России

Начал свое шествие Общероссийский миссионерский Крестный ход с освященной копией Годеновского Креста, посвященный 600-летию явления Креста Господня близ села Годеново. Крест был чудесным образом явлен с неба пастухам на Сахотском болоте в глухом уголке Ростовского княжества 11 июня (29 мая по с.ст.) 1423 года.


Вступил в действие долгожданный закон о мигрантах

Проблемы с понаехавшими южанами давно стали притчей во языцех. Эфир заполнен самыми вопиющими случаями. Примеры приводить не стану, ибо.. ей-богу, душа рвется наружу - не то что писать, даже читать такое нет сил. Да вы и сами всё знаете. Многие сейчас эту тему поднимают. В том числе и в Думе. Предлагают самые разные решения. Зачастую эмоциональные. Но в целом - очень даже нужные.


С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

Вся жизнь Девы Марии была пламенем ярко горящего светильника. К этому духовному огню не могло приблизиться никакое темное демоническое искушение. Она — единственная из дев, душа Которой ни на мгновение не была затуманена ни одним грехом. Когда Ей исполнился год, Иоаким пригласил к себе в дом священников и родственников.



Новости 141 - 160 из 8266
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец

Русский календарь