Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

Этнические диаспоры могут создать для страны серьезные проблемы

При этом особую тревогу вызывает растущая тенденция объединения представителей этнических диаспор в организованные структуры. Среди них – некие «спортивные» объединения для приезжих, «бойцовские клубы», которые не только провоцируют массовые бои и нарушения общественного порядка, но и создают атмосферу насилия и нарушения законов. 


Пророчества Джорджа Оруэлла, сказанные 75 лет назад, сбылись

 Уже в 1881 году при проведении допросов подозреваемых в совершении преступлений он использовал гидросфигмограф — устройство, которое фиксировало изменения кровяного давления допрашиваемого. Фиксация таких изменений еще не означала констатацию лжи, но давала основания для проведения дополнительных детальных изучений и допросов.


Валентин Катасонов: Контроль над людьми – это знание их мыслей

В многовековой христианской литературе очень часто обсуждался вопрос о том, может ли дьявол читать мысли человека. Дьявол может искушать человека, он может внушать через других людей человеку свои мысли, он может пугать человека, он может делать много других пакостей человеку. Но вот читать мысли человека, как говорят единодушно святые отцы, дьявол не может.


Отчего люди не находят покоя и счастья в жизни

А вера нас учит, что земля в настоящем ее положении есть место изгнания виновных из рая сладости, а не место блаженства, область странствия к отчизне небесной, а не пристанище безмятежное, поприще трудов, подвигов, внешней и внутренней брани, а не обитель прохлады. Умерим наши желания, дадим им направление, согласное с указанием веры


Рассказы Оптинских братий

«Новоначальный брат оскорбил старого монаха, и оба пришли жаловаться к отцу Леониду. Для всех очевидно было, что новоначальный был кругом виноват. Но не так рассудил старец. «Не стыдно ли тебе равняться с новоначальным? – строго сказал он старому монаху. – Он только что пришел из мира, у него волосы еще не успели отрасти, с него и взыскивать-то строго нельзя, если он недолжное скажет.


Дарует ли нам Господь Победу?: Почему России важно освободить политзаключенных Украины?

После внезапной передислокации российских войск люди, которые помогали налаживать мирную жизнь на освобожденной территории Харьковской и Херсонской областей, даже не успели получить российское гражданство и тоже попали под укронацистский репрессивный каток.


Правозащитник: Реализовать в правовом поле любой из законопроектов о запрете УПЦ невозможно

Еще несколько лет назад министр иностранных дел России Сергей Лавров советовал русскоязычным латвийцам идти в Европейский суд по правам человека. «При всей неоднозначности некоторых его решений, они не могут уйти в сторону от рассмотрения обращений граждан и общественных организаций.


Маги, индиго и трансгендеры. Воскресная проповедь (15.10.23) схиигумена Гавриила (Виноградова-Лакербая)

Маги, индиго и трансгендеры. Воскресная проповедь (15.10.23) схиигумена Гавриила (Виноградова-Лакербая)


Правозащитник: Реализовать в правовом поле любой из законопроектов о запрете УПЦ невозможно

Закон о запрете «является неким политическим флагом, триггером для того, чтобы запустить новую волну гонений на УПЦ». По словам правозащитника, «это политический шаг, который носит скорее медийный, чем юридический характер». «Потому что с точки зрения юридической реализации эти законы безсмысленны. Они противоречат нормам международного права.


Россия никуда не исчезнет: Она остается ключевым фактором и мощным компонентом безопасности в Европе

Лидеры и политики стран Запада публично мечтали, что "Россия утонет в голоде", "санкции задушат экономику", "голые и босые россияне, оставшиеся без Apple Pay и Макдоналдса пойдут свергать Путина". Теперь автор статьи вынужден признать: "Никакого демократического прорыва в РФ не будет, даже если бы Украина выиграла


Любое удобство, которое приносит новые технологии, создаст возможности для действий мошенников

В России планируют закрепить в Гражданском кодексе охрану голоса, которым мы говорим, наравне с изображением. «Известия» со ссылкой на Совет Федерации пишут: «Владелец голоса сможет требовать удаления из Интернета записи голоса, если она распространена без его согласия». 


Кто проплачивает новую глобальную идеологию

Перед ней сдались СМИ, правительственные службы, мир шоу-бизнеса, в нее стал инвестировать немалые деньги большой бизнес. И даже руководство Евросоюза сегодня заставляет европейские страны законодательно разрешить однополые браки и не противодействовать гей-парадам, что стало частью новой европейской идеологии.


Предсказания архимандрита Кирилла (Павлова)

 Он был наставником многих, в том числе и епископов, монахов, у него исповедовались Алексий I, Пимен и Алексий II. Говорили, что отец Кирилл всегда был очень тактичным и немногословным человеком, не настаивал на своем, но его слова помогали человеку изменить жизнь. Так, к нему привели высокопоставленного чиновника с пристрастием к алкоголизму. Архимандрит начал за него молиться, а этого человека при этом била дрожь. 


О циничном обстреле Лавры, стариков, женщин и детей в проповеди митрополита Арсения 12.10.23 г. ВИДЕО

Рассказав историю Святогорской Лавры, митрополит Арсений коснулся вопроса циничного обстрела Успенского собора обители, совершенного 11 октября 2023 г. по данным следствия из РПГ с левого берега Донца с расстояния до 900 метров. Кто мог такое совершить, стреляя не только по храму, но и по старикам, женщинам и детям — православный, католик, баптист, мусульманин?


Матерь Божия воистину есть сильная заступница и ходатаица наша пред Богом: К чему это должно побуждать нас?

Но чтобы Матерь Божия могла предстательствовать за нас пред Богом и ходатайство Ея было действенно пред Ним, для этого мы, братия, должны быть достойны Ея покрова и милости Божией; в противном случае Она не может явить нам благодатной помощи, – не потому, чтобы не хотела оказать ее, а потому, что мы, по грехам своим, не способны принять ее и воспользоваться ею


Навести порядок в миграционной политике! Представители патриотической общественности написали обращение к Президенту России

Мы просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, Президента нашей страны, Гаранта Конституции РФ, потребовать от всех силовых структур и ведомств Российской Федерации, от представителей Законодательно собрания РФ, всех ветвей Законодательной и Исполнительно власти нашей страны прекратить ввоз не желающих ассимилироваться, подчиняться действующему законодательству страны пребывания чуждых нашему миру мигрантов


Итоговый документ Межрегиональной Нижневолжской конференции: «Неоязычество - опасный фейк нашего времени»

Как показывает практика деятельности неоязыческих сект в России, Грузии, Армении, Казахстане, Белоруссии, а особенно на Украине, представители данного деструктивного сектантского движения нередко используются сторонними зарубежными силами для роста экстремистских настроений в обществе, участия в протестных акциях и организации «цветных революций».


Четыре подсказки для спасения России

Именно сейчас наступил переломный момент, когда страна может и должна вернуться к своим истокам - традиционному образованию, отечественным нормативам в области сферы здравоохранения, упорядочить миграционные процедуры.


Эксперт Игорь Ашманов: Цифровизация дала широкие возможности мошенникам

У нас есть категория оголтелых цифровизаторов, которые рассказывают всем, в том числе самому главному начальнику, что цифровизация нас спасет. Пока мы знаем, что цифровизация привела к тому, что, например, были за последние 4 года совершены миллиарды звонков мошенников, которые украли сотни миллиардов рублей у наших граждан. Почему? За счёт цифровизации. 


В РПЦ призвали власти не назначать мигрантов на «определенные должности»

Также он подчеркнул важность симфонии Церкви и государства, потому что «когда у нас общие ценности − тогда мы начинаем понимать друг друга». Архиерей заявил, что «в Великобритании нет мира, поскольку там существует разделение на два религиозных течения – католиков и протестантов.



Новости 121 - 140 из 8266
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец

Русский календарь