Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
rss

«МИНИСТРЫ ЭКУМЕНИЗМА» НАМЕТИЛИ ВСТРЕЧУ

Понятно, что папские кардиналы высоко оценивают прокатолитическую деятельность митрополита Илариона.
Но хотелось бы понять, чем руководствуется митрополит Иларион в своих любвеобильных отношениях к римо-католикам, видимо своим частным мнением, потому что Святые Отцы считали их еретиками, и заповедали иметь к ним отношение как к еретикам согласно канонам и Церковным законам.


НА СЕКТУ «АШРАМ ШАМБАЛЫ» НАЛОЖИЛИ АРЕСТ

Руководителю новосибирской секты «Ашрам Шамбалы» («Беловодье») Константину Рудневу предъявлены обвинения в организации сообщества, посягающего на личность и права граждан, в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, а также незаконном хранении наркотиков. Новосибирский суд по ходатайству следствия наложил арест на недвижимое имущество секты.


САМОЗВАНЦЫ СРЕДИ РОДСТВЕННИКОВ ПОСЛЕДНЕГО РУССКОГО ИМПЕРТОРА

Русские Цари, как главные представители русского народа всегда выступали ревниелями Веры Православной и ее защитниками от притязаний еретиков и иноверцев. Когда иезуит Антонио Поссевин предложил Иоанну Васильевичу IV унию с Ватиканом в обмен на земные выгоды, Грозный для врагов Веры и Отечества Царь ответил ему решительным отказом. Таким же были и Цари из Дома Романовых, вплоть до самого великого из всех Царей Русский святого Царя-Мученика Николая.


КАЛИНИНГРАДЦЫ ПРОВЕЛИ УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ ПИКЕТ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА МЕЧЕТИ

17 января жители Калининграда провели уже четвертый пикет против строительства мечети в городском парке "Южный". Организаторы пикета традиционно собирали подписи против строительства мечети, а также уничтожения и застройки других парковых зон Калининграда. По словам лидера протестующих Юлии Яценко, на сегодня уже собрано более 10 тыс. подписей.


В КИЕВЕ ПРОШЛО ШЕСТВИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 357-Й ГОДОВЩИНЕ «ВОССОЕДИНЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА»

17 января в Киеве прошел Крестный ход, посвященный 357-й годовщине воссоединения Русского народа по решению Переяславской Рады.
По традиции шествие началось от Киево-Печерской Лавры и проследовало по центральным улицам Киева к Софиевскому Собору, возле которого 357 лет тому назад, на Кресте и Евангелии, в присутствии православного священника, киевляне присягали на верность Русскому Православному Царю.


НАКАНУНЕ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ «НЕДЕЛИ МОЛИТВ О ЕДИНСТВЕ ХРИСТИАН»

"Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых" - первые слова Первого Псалма Псалтири. Случайно ли, что божественный пророк-псалмопевец поставил их первыми? У Бога случая нет. Славить Бога, право славить Его невозможно на "совете нечестивых"»


ПРАВОСЛАВНЫЙ СВЯЩЕННИК ПОДВЕЛ ИТОГИ МИССИОНЕРСКОЙ ПОЕЗДКИ ПО ОТДАЛЕННОМУ РАЙОНУ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ...

Руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов совершил в конце декабря миссионерскую поездку по Ленскому району Архангельской области.
За время поездки священник провел встречи с работниками музыкальной и общеобразовательной школ в Яренске, побеседовал со школьниками и учащимися ПТУ, посетил детский дом и дом престарелых. Кроме того, миссионер встретился с жителями трех ленских деревень.


НАС РАЗДЕЛЯЮТ НЕ ТОЛЬКО РАЗНЫЕ ТРАКТОВКИ КАНОНОВ,ДОГМАТОВ

Рим.Покойный папа Римский Иоанн Павел II будет причислен к лику блаженных 1 мая 2011 года.
Процесс беатификации Кароля Войтылы начался в мае 2005 года. Бенедикт XVI отменил в отношении покойного папы 5-летний период, который должен пройти после смерти для начала процесса беатификации.


РОССИЯ НЕ ОТНОСИТСЯ К САМЫМ ПЬЮЩИМ СТРАНАМ

Параллельно с этим  исследованием выявили и самую пьющую страну. Ей оказалась Франция и Испания, от них немного отстают  Великобритания и Германия,  затем следует Греция.


ЛОЖНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЕДИНСТВА

Ватикан не намерен отказаться от своих еретических заблуждений, с одной стороны это может произвести ложное впечатление единства, отвращая тем инославных, которые бы могли увидеть в Православии истинную Церковь, а с другой стороны, смутить догматическое чувство многих православных.


МЕЖРЕЛИГИОЗНЫЕ  КОНФЕРЕНЦИИ – СВИДЕТЕЛЬСТВО ЛЮБВИ ИЛИ ОТЧУЖДЕНИЕ ОТ ХРИСТОВОЙ ЦЕРКВИ?

12 января в столице Киргизии прошла международная межрелигиозная конференция «Разные религии – общие ценности – совместные действия», организованная Государственной комиссией по религиозным делам Республики Кыргызстан и Европейским советом религиозных лидеров.


СЕРБСКИЙ ЭКУМЕНИЗМ В ДЕЙСТВИИ

Сербская Церковь претворяется в экуменистский ТЕАТР АБСУРДА. Многие сербские епископы и клирики быстро позабыли страдания, которые их отечество претерпело, и теперь устремляются в объятия папы, шиптаров и американцев...


НАУКА НЕ В СИЛАХ ОБЪЯСНИТЬ ЧУДЕСА БОЖИИ

Метеорологи не смогли объяснить тайну ежегодного схождения облака на горе Фавор в Израиле, где, согласно Библии, произошло Преображение Господня.
Сергей Миров, участник исследования, организованного этим летом рабочей группой по чудесным знамениям при синодальной Богословской комиссии, рассказал, что после проведения исследования специалисты пришли к выводу, что в таком сухом воздухе и при такой температуре образование тумана невозможно.


«НЕ СМОТРИТЕ НА СВОИХ СОБАК КАК НА ЛЮДЕЙ, ИНАЧЕ ОНИ СТАНУТ СМОТРЕТЬ НА ВАС КАК НА СОБАК».

В Швеции состоялось открытие первого в стране кинотеатра для людей и собак – чтобы четвероногие питомцы могли составлять компанию своим хозяевам и на кинопросмотрах.


В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ ФРЕСКИ ПО СОХРАНИВШИМСЯ ДОВОЕННЫМ ФОТОГРАФИЯМ

Реставраторы Великого Новгорода завершили первый этап воссоздания фресок церкви Михаила Архангела на Сковородском холме. Памятник архитектуры XIV века был взорван в годы Великой Отечественной войны. Сохранился лишь фрагмент каменной стены с частью живописной мозаики. Несколько тысяч мозаичных осколков удалось извлечь археологам из верхнего слоя земли, в непосредственной близости от руин церкви.


РУССКИЙ СЕВЕР ЖДЕТ ДУХОВНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

Очевидно, что одной из причин перевода епископа Даниила с одного края России на другой стала катастрофическая ситуация с деятельностью иностранных сект в Архангельской епархии.  Распространение сектантства в регионе  идет при попустительстве, а часто и прямой поддержке местных чиновников. Особое покровительство сектам оказывает правительство области.


В ВЕЛИКОБРИТАНИИ 89% НАСИЛЬНИКОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ – МУСУЛЬМАНЕ, А У НАС?

Говорит инспектор полиции Алан Эдвардс: «Чтобы остановить данный тип преступлений надо, чтобы каждый говорил об этом, но все слишком напуганы чтобы указать национальный фактор. Никто не хочет встать и сказать, что в некоторых частях страны пакистанские парни завлекают несовершеннолетних белых девушек и затем передают их для секса родственникам, но мы должны перестать безпокоится о расовых жалобах».


ЧЬЯ ОЦЕНКА БОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНА БОГУ?

Персидский дипломат не постеснялся изобразить поступок Преосвященного Феофана в самых черных красках, как сознательную политическую демонстрацию "ссыльного Архиерея". А немощный и больной Епископ Феофан предал себя всецело в руки Божии и ждал царского гнева. Но вышло наоборот. Государь и Государыня на случившемся убедились, что Епископ Феофан действует, невзирая на сановных лиц, так, как велит ему священный долг православного Архиерея. И Преосвященный Феофан был переведен из Астрахани в Полтаву и повышен в звании. В 1916 году он стал Архиепископом Полтавским и Переяславским.


В РОССИИ СОЗДАЕТСЯ ЕДИНАЯ БАЗА ДАННЫХ ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦ

По новому закону работодатель не будет участвовать в организации медицинского обслуживания своих сотрудников. Однако возможность получить полис единого образца напрямую на практике у россиян появится только с мая 2011 года. Все ранее выданные документы сохраняют свою силу. В перспективе полисы будут оформляться в виде универсальных электронных карт.


УЗБЕКИ СНЕСЛИ ПАМЯТНИК СОВЕТСКОМУ ГЕНЕРАЛУ-КАЗАХУ!

Со скрежетом и лязгом четырех метровый памятник Герою Великой Отечественной войны сносили шесть бульдозеров. Обломки бетона и гранита, а также куски земли грузились в КамАЗы и тотчас же увозились. Демонтаж памятника Сабиру Рахимову происходил под бдительным наблюдением многочисленных сотрудников милиции и представителей администрации Ташкента.



Новости 7961 - 7980 из 8307
Начало | Пред. | 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 | След. | Конец

Русский календарь