Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
26.01.2011

ДЕПУТАТЫ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ СЕКТАНТОВ

Депутаты Даугавпилсской краевой Думы не поддержали решение о строительстве базы отдыха возле озера Вырогна Вышкcкой волости.
Проект о строительстве базы отдыха для детей и молодежи подал "Fonds Latgales Dzintars", организация, которая зарегистрирована в Даугавпилсе по тому же адресу, что и миссия "Возвращение к богу".
Несмотря на то, что сумма, которую должно было софинансировать самоуправление небольшая – всего 500 латов, депутаты к этому вопросу подошли с опасением.  Несмотря на то, что эта организация зарегистрирована в регистре религиозных организаций – это нетрадиционная религия, и некоторые депутаты высказали опасение, что посещение такого рода лагеря может навредить детям.
Исполнительный директор Даугавпилсского краевого самоуправления Ванда Кезика рассказала порталу gorod.lv о том, что этому вопросу депутаты уделили достаточно много внимания, также были организованы встречи с представителями религиозной организации. Вопрос был рассмотрен со всех точек зрения, но в силу его неоднозначности мнения разделились, и в итоговом голосовании проект поддержали 4 депутата, 8 были против, и 3 депутата воздержались.


<-назад в раздел

Русский календарь