Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
12.01.2011

НАУКА НЕ В СИЛАХ ОБЪЯСНИТЬ ЧУДЕСА БОЖИИ

6 января, паписты отпраздновали праздник Богоявления, папа Бенедикт XVI отслужил св. мессу в ватиканской базилике. В своей проповеди Бенедикт XVI подчеркнул, что «Слово Божье – это подлинная звезда, которая посреди нестабильности человеческих суждений предлагает нам безконечное сияние Божественной истины». Папа призвал верующих «следовать за звездой – Словом Божиим», «шагая вместе с Церковью, где Слово поставило себе шатер».
Небесная Церковь и Православная Церковь на земле – Праздник Богоявления еще не праздновали, а Божественная Истина и Слово Божие пребывают с ними. Получено очередное подтверждение этому.
Метеорологи не смогли объяснить тайну ежегодного схождения облака на горе Фавор в Израиле, где, согласно Библии, произошло Преображение Господня.
Сергей Миров, участник исследования, организованного этим летом рабочей группой по чудесным знамениям при синодальной Богословской комиссии, рассказал, что после проведения исследования специалисты пришли к выводу, что в таком сухом воздухе и при такой температуре образование тумана невозможно.
Изыскания проводились с привлечением российских и израильских метеорологов.
По словам С.Мирова, «схождение благодатного облака» происходит только на территории православного монастыря и чудесное явление наблюдается в православный праздник Преображения. Он рассказал, что во время праздничного богослужения над верующими проносится светящийся шар, затем над крестом храма Преображения возникает облачко, которое, увеличиваясь в размерах, опускается на толпу верующих, накрывает ее и обдает живительной влагой.

В свою очередь академик РАЕН, глава рабочей группы по чудесным знамениям Павел Флоренский рассказал, что его команда наблюдала с помощью современных высокоточных приборов возгорание благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме в преддверии Пасхи.

«Заключение простое: возгорание сопровождается сильными пьезоэлектрическими явлениями по всему объему храма и прилегающего пространства, похожими на те, что бывают при сильной грозе – но грозы-то не было... Значит, это явление можно отнести к чудесным», – считает он.
Римо-католики во главе со своим папой, когда отпали от Церкви, лишили себя этих Божиих чудес. Так же они лишены чуда освящения воды в День Богоявления, потому что это тоже происходит только в православный Праздник Крещения Господня.


<-назад в раздел

Русский календарь