Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
15.01.2011

НАС РАЗДЕЛЯЮТ НЕ ТОЛЬКО РАЗНЫЕ ТРАКТОВКИ КАНОНОВ,ДОГМАТОВ

Рим. Приход римской церкви Сан-Карло-аль-Корсо решил переоборудовать крипту храма в первый в городе "КАТОЛИЧЕСКИЙ бар".

Заведение носит имя покойного Папы Римского Иоанна Павла II, точнее его итальянские инициалы - GP2. Бар был открыт с РАЗРЕШЕНИЯ Римского ДИОЦЕЗА.

В пабе GP2 пиво и вино стоят дешевле, чем в других местах, однако политика заведения - осуждение пьянства.

Одну из стен нового бара украшает огромный плакат, изображающий ПАНКА с прической "ирокез", а на другой висит большое РАСПЯТИЕ. Все сотрудники GP2 - католики. "Мы хотели уйти от стереотипа... Быть католиком может быть ВЕСЕЛО"-говорит Джанлуиджи Де Пало, один из создателей паба.
 
http://dubus.by/modules/news/article_storyid_2826.html

***
Рим.Покойный папа Римский Иоанн Павел II будет причислен к лику блаженных 1 мая 2011 года.
Процесс беатификации Кароля Войтылы начался в мае 2005 года. Бенедикт XVI отменил в отношении покойного папы 5-летний период, который должен пройти после смерти для начала процесса беатификации.
 
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=38733

***
Причисление Ионна Павла II, замешанного в способствовании крушению СССР к лику блаженных, свидетельствует о многом. Ватикан верен своей восточной политике .Это стоит учитывать руководству РПЦ в его движении к "оздоровлению" отношений между католиками и православными.

Нас РАЗДЕЛЯЮТ не только разные трактовки КАНОНОВ,ДОГМАТОВ и символов христианской веры но и чисто мирское, практическое понимание роли христианства в современном мире. Остаётся лишь напомнить известное выражение: "Блажен кто верует" с добавлением "в благие намерения Ватикана в отношении к России".
 
http://pravaya.ru/news/17854

***
Экcкурс в прошлое.
Было это в XIII веке, после четвертого крестового похода латинян (1204 г.), когда крестоносцы захватили Константинополь. Византийский император Михаил Палеолог — сторонник УНИИ с католиками, прибыв на Афон, повелел братии Ксиропотама совершить ВМЕСТЕ с латинскими священниками, входившими в его свиту, католическую МЕССУ.

Игумен и некоторые из иеромонахов не нашли в себе мужества до смерти постоять за православие и под нажимом грозного императора СОГЛАСИЛИСЬ совершить мессу с католиками. Когда же началась БЕЗЗАКОННАЯ служба, стены обители сотряслись, словно под ними оказался очаг землетрясения, и монастырь РАССЫПАЛСЯ до основания.

Под обломками храма ПОГИБЛИ все СОВЕРШИТЕЛИ беззакония, а уцелевший император с позором бежал с Афона. Удивительным было и то, что от этого странного землетрясения более не пострадал ни один из афонских монастырей, что само по себе было уже явным чудом.
 
http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=111

http://uchenitsa-iya.livejournal.com/


<-назад в раздел

Русский календарь