Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
13.01.2011

СЕРБСКИЙ ЭКУМЕНИЗМ В ДЕЙСТВИИ

Новое церковно-судебное дело будет открыто в ближайшее время в отношении бывшего епископа Артемия. Об этом заявил в интервью сербскому агентству «Танюг» представитель Сербской Патриархии протоиерея Велибор Джомич.

Новое судебно-церковное дело против бывшего владыки Артемия будет открыто на том основании, что он, несмотря на решения Архиерейского Собора Сербской Православной Церкви, продолжает именоваться «епископом Рашско-Призренским» и регулярно совершать «богослужения».

Новое дело будет рассмотрено церковным судом Белградской архиепископии, а ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ при его рассмотрении будет ПАТРИАРХ ИРИНЕЙ (зажегший недавно ханукальную свечу. 71 правило Святых апостолов гласит: Если который христианин принесет елей в языческое капище или в иудейскую синогогу в их праздник или ВОЗЖЕТ свечу: да будет ОТЛУЧЕН от общения церковного).

«Неканонические и псевдоцерковные проступки монаха Артемия заслуживают, согласно КАНОНИЧЕСКИМ и церковным правилам, не только наказания в виде лишения его монашеского чина, но и его исключения из церковного сообщества и предания анафеме», — заявил прот.В. Джомич.(Седмица ру)

***

Широко распространено мнение, что ГОНЕНИЯ, начатые экуменистами в Сербской Церкви, далее следует ожидать и в остальных поместных Православных Церквах.

От того-то так привлекают внимание и одновременно вызывают УЖАС совершенные за последние несколько месяцев БЕЗАКОНИЯ.
Экуменисты не гнушаются НИКАКИМИ средствами и МЕТОДАМИ, чтобы убрать ВСЕХ, кто является препятствием на их пути.

***

СЕРБСКИЙ ЭКУМЕНИЗМ В ДЕЙСТВИИ
Многострадальная Сербская Церковь в последние месяцы являет симптомы полной преданности ЕРЕСИ экуменизма.

В течение долгих лет ПЛАНИРОВАШИЕСЯ гонения НА ВЕРНЫХ преданию и антиэкуменистически настроенных клириков Сербской Церкви стали осуществляться сразу по упокоении Патриарха Павла и выборов НОВОГО Патриарха Иринея.

Экуменисты из Сербии, следуя опробованным методам еретиков древности, СОТРУДНИЧАЮТ со светскими властями для достижения общей цели - УСТРАНЕНИЯ ревностных Православных клириков.

Жертвами жесточайшего гонения стали епископ Артемий и его помощник о. Симеон, клирики и монахи, которые остаются с ними.

Еп.Артемий в результате их АНТИКАНОНИЧЕСКИХ действий окончательно удален из своей Епархии. Это ДОЛГЛЖДАННОЕ исполнение желаний шиптаров (албанцев) Косова, а также и экуменистов.

Для первых он был мощным препятствием в осуществлении ими своих планов независимости Косова, вторые видели в нем заслон на пути сближения «в духе любви» с римским папой и американцами.

Вот так, ускоренной процедурой, без церковного судебного процесса, на основании несуществующей вины, приступили к его окончательной отправке на «пенсию»...

Сербская Церковь терпит гонения ИЗНУТРИ. То, чего ратоборные клирики не претерпели ни от шиптаров, ни во время НАТО-вских бомбардировок, теперь вынуждены выносить от ЭКУМЕНИЧЕСКИХ ЕПИСКОПОВ и КЛИРИКОВ.

Духовные чада великого антипаписта и антиэкумениста Иустина Поповича в один прекрасный день официально признают святость своего Старца, а назавтра окончательно устраняют из епархии Рашско-Призренской их духовного собрата, ЕДИНСТВЕННОГО продолжателя учения св. Иустина!

Сербская Церковь претворяется в экуменистский ТЕАТР АБСУРДА. Многие сербские епископы и клирики быстро позабыли страдания, которые их отечество претерпело, и теперь устремляются в объятия папы, шиптаров и американцев...

ttp://uchenitsa-iya.livejournal.com/


<-назад в раздел

Русский календарь