Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Публикации
ВОСПОМИНАНИЕ ЧУДА ОТ ОБРАЗА ХРИСТОВА В БЕЙРУТЕ 24.10.2011

ВОСПОМИНАНИЕ ЧУДА ОТ ОБРАЗА ХРИСТОВА В БЕЙРУТЕ

Это чудо совершилось очень давно, более 1200 лет назад. В Бейруте, неподалеку от синагоги (еврейской молельни), в доме одного еврея нечаянно нашли икону Спасителя. Тогда все евреи Бейрута возмутились и огромной толпой направились к этому дому во главе со священниками и старцами. Увидев икону, они стали ругаться над ней, плевать на нее и бить по изображению Господа. Потом взяли гвозди и вбили их в руки и ноги Спасителя на иконе, а уксусом смочили уста Иисуса. Наконец они взяли копье и ударили им по образу Господа.
И вдруг совершилось чудо. Из раны на иконе Спасителя потекли кровь и вода. Иудеев охватил ужас, и, собрав в сосуды кровь и воду, они стали помазывать ими больных и бесноватых, слепых и хромых – и все получили исцеление. Узнав об этом, христиане принесли многих больных, которые тоже исцелились.
Тогда все бейрутские евреи уверовали во Христа и, упав перед иконой Спасителя, покаялись, говоря: „Слава Тебе, Христе, Сыне Божий, творящему такие чудеса. Слава Тебе, Христе, распятый отцами нашими, но в Которого мы ныне веруем. Прими нас, к Тебе припадающих, Владыка!" После этого все они явились к епископу и приняли святое крещение. И великая была радость у христиан, что неверные евреи уверовали во Христа и крестились.

<-назад в раздел

Русский календарь