Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Публикации
09.06.2011

ДЕНЬ ПОБЕДЫ, КАК БАРОМЕТР ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В МИРЕ

9 мая все прогрессивное человечество отметило День Победы над коричневой чумой во Второй мировой войне. Празднование Дня Победы давно уже стало определенным барометром, при помощи которого безошибочно можно поставить диагноз общественно-политической ситуации в различных регионах мира.
Например, в Парад Победы в Москве засвидетельствовал о сильнейшем упадке Российских Вооруженных Сил. Все рода войск в серых однотипных беретах и одежде без наград отмаршировали по Красной Площади. Их марш больше походил на шествие военнопленных.
Старушка же Европа вновь заболевает коричневой чумой фашизма. Во Львове, Таллине, Вильнюсе и Риге недобитые фрицы с наградами при параде откостыляли по центральным улицам. Ветеранам же антифашистам в некоторых местах, например, во Львове, не разрешили даже возложить букет цветов к памятнику воинам победителям, а так же не позволили отслужить литию по воинам, павшим в борьбе с фашизмом.
Но вместо того, чтобы обрубить нарождающийся в Прибалтике и на Западе Украины фашизм, Евросоюз и США преступно ему потакают. Впрочем, это и неудивительно. Сами они в эти дни заняты агрессией против независимой и суверенной Ливии.
Подведем итоги нашего беглого обзора ситуации в мире. Запад болен фашизмом. Русская армия пребывает в жалком состоянии и не способна в настоящий момент провести антифашистскую операцию по вторичному избавлению мира от коричневой чумы. Человечество скатывается к третьей мировой войне. Но, хотя Россия в настоящий момент ни для кого не представляет угрозу, рано или поздно нам все-таки придется вступить в бой с коричневой чумой. Ибо ни один фашист еще не проходил мимо нашей Родины, не попытавшись ее захватить.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь