Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Публикации
06.05.2011

ЧТО ТАКОЕ ОРДЕН «МЕМФИС-МИЦРАИМ»?

Что же такое орден «Мемфис-Мицраим», и почему эту организацию закрывают? Организация была открыта в России в июле 2009 года. Но в Мире она известна как самая опасная секта. «Мемфис-Мицраим» – древнее парамасонское объединение, питающее особую слабость к тайным эзотерическим учениям и магическим практикам, берущим свое начало еще из египетских языческих обрядов. Организация «готова к общению и сотрудничеству с масонскими братьями и мирскими друзьями как в Москве, так и в других городах России», - гласит текст обращения, размещенный на сайте организации.
Согласно достоверной информации, в «Ложу Имхотеп №125» – так именуют адепты московское училище этой структуры – совсем недавно, 15 января 2011 года в Москве была посвящена еще одна неофитка. Вовлечение россиян в организацию идет активными темпами.
Первые более-менее открытые упоминания об этой структуре можно встретить в трудах известного традиционалиста и религиоведа Рене Генона. Так, наряду с регулярными масонскими организациями, берущими свое начало у средневековых христианских рыцарских и монашеских орденов, он выделяет «особые», «сатанинские» организации, от которых веет зловещей тайной куда сильнее, чем даже от загадочных регулярных масонских лож.
В письме от 22 апреля 1932 года Генон пишет: «В сущности, от Древнего Египта до сегодняшнего дня сохранилась только магия, крайне опасная и очень низкого уровня. Она тесно связана с Ослоголовым Богом, который есть не кто иной, как Сет или Тифон. Эта магия сегодня перешла в Судан, где происходят довольно странные вещи: так, например, существует один регион, обитатели которого, числом около 20 тысяч способны принимать по ночам форму животных; эту территорию остальным жителям пришлось даже обнести оградой, чтобы преградить путь ночным набегам этих существ, в ходе которых они часто разрывали людей...». Более того, в современном сравнительном религиоведении перекрестная связь культа Сета и традиции европейского оккультного сатанизма уже давно считается «секретом Полишинеля».
По концепции Генона, регулярное масонство подвергалось вторжению загадочных агентов влияния, не только сильно извративших изначальную монашеско-рыцарскую масонскую идею, но и породивших сеть "иррегулярных обрядов", (не имевших ничего общего с «просвещенческими», секулярными, позитивистскими орденами под которыми зачастую маскировались банальные ученые-естественники, опасавшиеся осуждения церковью), многие из которых были откровенно дьяволопоклонническими. Уже тогда самыми опасными, «сатанинскими» Генон считал разновидности "египетской" иррегулярной масонерии, к которой как раз и япринадлежит Орден «Мемфис и Мицраим».
Перед нами предстает организация-родоначальница всех этих полусект современности. С ней связаны такие внемасонские или парамасонские спиритуалистские течения, как теософизм Елены Блаватской, оккультизм Папюса, Седира, неорозенкрейцерство Сара Пеладана, Станисласа де Гюайяты, космизм Барле, сегодня имеющих свое продолжение в различных неокосмистских, рерихианских, псевдоиндуистских, неоязыческих «славянских» и особенно «КОБовских» течениях.
Некоторые спрашивают, почему сегодня древняя закрытая организация, основанная еврейскими купцами братьями Беддарид, да еще и настолько нетипичная для различного рода масонерий, приняла решение обосноваться в России?
Ответ однозначный - захват власти и влияние на мировую политику. «Мемфис-Мицраим» всегда рвался к власти. Он вдохновлял и стоял у истоков многих революционных и национальных движений (в частности их представителями были такие персоны, как Д. Гарибальди, А. Кроули, Л. Троцкий), на нее ориентировались оккультные «Голден Даун» и «Орден восточных тамплиеров», довольно глубокий интерес питают к организации Ротшильды.
Одной из самых темных страниц в истории ордена является связь его участников с лидерами ариософского и теософического движения начала XX века, а позже и с вождями нацистского подполья, вышедших из этих структур, которые к середине столетия едва не дорвались до мирового господства. Так, например, барон фон Зебботендорф, мистик, который стал основателем Мюнхенской ложи "Туле", - закрытой антисемитской, полунацистской, ариософской организации, из которой позже и вышел весь костяк, вся элита нацистского движения, был задолго до этого принят еврейской четой в Турции в одну из лож "Мемфис-Мицраим".
«Это, пожалуй, единственная ветвь в масонеpии, являющаяся подлинно революционной. - пишет известный европейский мистик Кристиана Буше. - Это течение масонеpии хочет изменить миp, в то время как другие масонские ветви, в большинстве случаев, занимаются лишь организацией и управлением мировой политикой. Более того, большинство pегуляpных обрядов масонеpии стpемятся таким образом организовать миp, чтобы члены этих организаций могли занять в нем центральное положение и руководить им наилучшим для себя образом. Важно, чтобы большинство членов масонеpии могли получить от этого управления и от создаваемой стpуктуpы максимальную выгоду для самих себя…. Как это ни парадоксально, в отличие от них, «Мемфис Мицpаим» исторически всегда был в контакте и стоял в основании большинства революционных и националистических движений».


<-назад в раздел

Русский календарь