Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Публикации
14.08.2010

СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

На Святой Руси, браки между православными и еретиками или иноверцами всегда почитались чем-то ненормальным. Русское общество было глубоко воцерковлено, и в своей жизни руководствовалось Заповедями Божиими, а так же церковными законами.
А правило 72-е Шестого Вселенского Собора гласит: «Недостойно мужу православному с женою еретическою браком совокупляться, ни православной жене с мужем еретиком сочетаваться. Если же усмотрено будет нечто таковое, соделанное кем-либо: брак почитать не твердым, и незаконное сожитие расторгать. Ибо не подабает смешивать несмешаемое, ни совокуплять с овцою волка, и с частью Христовою жребий грешников. Если же кто постановленное нами преступит: да будет отлучен».
Руководствуясь данным правилом, русские юноши брали в жен русских девушек. А девушки шли замуж за русских. Так было вплоть до начала ХХ века. Характерен пример святых Царских Дочерей. Современники вспоминают, что им претила сама мысль выходить замуж за каких-нибудь иностранцев. Они мечтали выйти замуж за русских, жить в России и иметь русских детей. Вот пример для подражания каждой нормальной русской девушке.
К великому сожалению многие наши современницы далеко уклонились от этого идеала и, одураченные телевизионной пропагандой, выходят замуж за иноверцев и иностранцев. Как правило, такие браки не бывают счастливыми.
Характерный пример – актриса Наталья Захарова. Она вышла замуж за француза-стоматолога. Через пять лет он сел на иглу, начал ей изменять и они развелись. Вскоре ювенальные службы с согласия мужа отняли у Натальи ее ребенка. Вот уже десять лет она бьется, чтобы вернуть дочку к себе, но пока ее усилия не увенчались успехом.
Не менее печальны браки русских девушек с мусульманами, а так же с иудеями. Приведем реальный пример из жизни. Одна русская девушка вышла замуж за некоего мусульманина-бизнесмена. Несколько месяцев, пока они жили в России, она была счастлива. Муж был к ней ласков и внимателен. Потом они уехали на родину мужа в одну ближневосточную страну. Там муж продал ее в дом блуда, а сам вернулся в Россию за новыми жертвами. Оказалось, что его бизнес заключается в торговле «живым товаром». Вообще же по данным американских правозащитников дома блуда в Израиле, Турции и прочих ближневосточных странах полны рабынями из стран Восточной Европы.
Вот еще одна история из жизни. Русская девушка вышла замуж за корейца. Через несколько лет, на Пасху он ее зарезал вместе с маленьким ребенком и тещей. Как потом оказалось, свою предыдущую жену он так же убил. И таких примеров десятки тысяч.
Как свидетельствует русская народная пословица, умный учится на чужих ошибках, а глупец учится на своих. Учение Православной Церкви, счастливый опыт предков и горький опыт тысяч наших современниц свидетельствует, что русским девушкам не следует выходить замуж за иноверцев и иностранцев, если они хотят прожить счастливую семейную жизнь. Так же и русским парням надо брать в жены не иностранок, а русских. Другим непременным условием должно быть воцерковление обоих супругов. А без этого условия счастливая семейная жизнь невозможна.

Татьяна Мухина

 


<-назад в раздел

Русский календарь