Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Публикации
26.06.2010

ДОБРЫЙ СОВЕТ ЕРЕТИКАМ-КАТОЛИКАМ

По информации Интерфакс-религия / Седмица.Ru, папский нунций в России кардинал Антонио Меннини предложил ксендзам присутствовать время от времени на богослужениях в храмах Русской Православной Церкви.
Об этом нунций сказал, обращаясь к участникам завершившегося накануне в Сочи очередного заседания Конференции католических епископов России, сообщил 18 июня генсек ККЕР ксендз Игорь Ковалевский.
По словам падре Игоря, кардинал А.Меннини отметил значительное улучшение православно-католических отношений и призвал развивать братские отношения между католическим и православным духовенством.
Правда, латинские еретики забыли спросить православных христиан, а хотят ли они видеть католиков на своих Богослужениях в православных храмах. Если бы они об этом спросили, то  с большим разочарованием бы узнали, что православные христиане не желают  с ними не только молиться, как это запрещает 10-е и 45-е правила святых Апостолов, но даже не хотят их пускать в свои храмы, как об этом сказано в церковных законах.

Правило 6-е Лаодикийского Собора гласит: «Не попускати еретикам, коснеющим в ереси, входити в дом Божий».

Поэтому хотелось бы предупредить латинское еретическое духовенство, чтобы оно проявило благоразумие и не дерзало входить в православные храмы. Если же какой-либо ксендз или патер все-таки зайдет в православный храм, чтобы помолиться или того хуже – поучаствовать в Таинствах, и его оттуда выведут, тогда вина будет не на православных христианах, а на непонятливых папистах, которые не захотели во время прислушаться к доброму совету.

Николай Светлов


<-назад в раздел

Русский календарь