Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Публикации
29.05.2010

ГНИЛАЯ СЕРДЦЕВИНА ЕРЕСИ

Чистота нравственной жизни человека находится в прямой зависимости от чистоты исповедуемой им Веры. Добрая христианская жизнь и духовное совершенство человека возможно только в Православии. В иных конфессиях или еретических объединениях она невозможна. «Кто прочитает со вниманием «Деяния Соборов», тот легко убедится, что характер еретиков – вполне сатанинский, – говорит святитель Игнатий Брянчанинов . – Он увидит их ужасное лицемерие, непомерную гордость, – увидит поведение, составленное из непрерывной лжи, увидит, что они преданы различным низким страстям…».

Яркий пример, иллюстрирующий справедливость данной аксиомы – еретики-католики.

По информации Время новостей , недавно папе римскому Бенедикта XIV пришлось принять отставку бискупа баварского Аугсбурга Вальтера Миксы, оказавшегося в центре очередного сексуального скандала. Как напоминает Newsru.com, против прелата были выдвинуты обвинения в насилии над детьми.

А не так давно специальной комиссией, занимающейся рассмотрением подобного рода жалоб, были открыты двести семьдесят досье на бельгийских ксендзов и патеров, подозреваемых в педофилии и сексуальном домогательстве, сообщили Риа-Новости .

Жалобы на патеров посыпались после того, как 23 апреля папа римский Бенедикт 16-й принял отставку епископа бельгийского города Брюгге Роджера Вангхелуве, который признался, что еще будучи простым ксендзом, он подвергал сексуальному насилию знакомого юношу.

В январе 2008 года брюссельский суд признал аббата Роббера Борремана виновным в совершении актов педофилии в отношении его малолетнего крестника и приговорил аббата к пяти годам тюрьмы.

Осужденный вступил в гомосексуальную связь с подростком, когда тому было всего 11 лет. Патер в течение нескольких лет принуждал ребенка к сексу. Повзрослев, мальчик обо всем рассказал родителям, которые подали в суд на аббата.

Между тем, как сообщает Седмица.ру , незадолго до открытия экуменического форума, в котором принимают участие десятки тысяч католиков и протестантов Германии, генеральный секретарь Всемирного совета церквей (ВСЦ) заявил, что скандал вокруг случаев сексуального насилия со стороны католических священнослужителей негативно сказывается на имидже всех христианских церквей мира, сообщает агентство KIPA-APIC.

«Этот вопрос касается не только католической церкви», – сказал пастор Олав Фиксе Твейт (Olav Fykse Tveit), генеральный секретарь ВСЦ, который выступил с программной речью на Kirchentag'е – экуменическом форуме, который проходил в Мюнхене с12 мая по 16 мая.

«Влияя на общественное мнение, он просто подрывает доверие к Церкви», – сказал глава ВСЦ, касаясь темы скандала в католической церкви в интервью немецкому протестантскому агентству EPD и повторил то же самое в беседе с корреспондентом экуменического агентства ENI .

Но пастор Твейт противозаконно присвоил название «Церковь» различным протестантским и католическим сообществам. После отпадения от Православия они перестали быть Церковью, а являются еретическими сборищами. Лишь Православная Церковь в собственном смысле имеет право именоваться «Церковью». И скандал с латинским патерами, ксендзами, аббатами и прелатами бьет не по Церкви, а обнажает всю гнилую сатанинскую суть католического лжеверия, а так же протестентских деноминаций, которые от него произошли.

Николай Светлов

<-назад в раздел

Русский календарь