Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Публикации
07.05.2010

ПРОТЕСТ ПРОТИВ АНТИНАРОДНОГО ЗАКОНА

Православные избиратели Ростовской области начали процедуру отзыва депутата Госдумы О.Борзовой за подготовку законопроекта о «репродуктивном здоровье» …

В Центр защиты материнства «Возрождение» епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения в последнее время обращается большое количество обеспокоенных ростовчан с просьбой дать разъяснения о прошедшем в декабре 2009 года в Государственной Думе Российской федерации закрытом круглом столе по обсуждению законопроекта о «репродуктивном здоровье», сообщает сайт телестудии «Дон православный».

Большое негодование жителей города вызвал тот факт, что законопроект был подготовлен под непосредственным руководством Председателя Комитета ГД по охране здоровья Ольги Борзовой, которая в 2007 году была избрана депутатом Государственной Думы от Ростова-на-Дону в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Никто из тех, кто тогда отдал свой голос за избрание Борзовой в Государственную Думу не может поверить, что русская женщина, сама имеющая дочь, является автором этого антинародного закона. Закона, который православная общественность протестами смогла заблокировать его принятие в 90-е годы. Теперь все началось снова.

Обсуждение в Госдуме закона «Об охране репродуктивного здоровья населения Российской Федерации» вызвало настороженность и среди общественных деятелей и организаций, вплотную занимающихся проблемами материнства и детства. Среди них – руководитель Епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Иоанн Осяк, которого «Дон православный» попросил оценить начало подготовки данного законопроекта.

«Из стенограммы закрытого круглого стола, прошедшего 8 декабря 2009 года в Государственной Думе, стало известно, что уже в 2010 г . готовится принятие этого закона, однако ни публикации законопроекта, ни посвященных ему открытых общественных слушаний не было», - сказал священник.

По его словам, «складывается впечатление, что закон готовится в обстановке секретности, за спиной народа и даже правительства и, скорее всего, он противоречит политике вывода страны из демографического кризиса, о которой столько говорится в последнее время с самых высоких трибун». «О данном круглом столе никто фактически не был оповещен, туда не были приглашены представители общественных организаций, представляющих права матери и ребенка, а также многодетных семей. Круглый стол был закрытым. Организаторы круглого стола открыто признали, что в разработке законопроекта принимал участие Фонд народонаселения ООН. Это та самая организация, которая на официальном уровне считает, что на Земле живет слишком много людей, и нужно бороться с рождаемостью. Это, конечно, завуалировано красивыми фразами, но в реальности это так. И финансируют этот фонд и управляют им люди, одержимые манией сокращения населения», – продолжил отец Иоанн.

«Сам по себе закон, который обсуждали за закрытыми дверями, представляет собой на деле не закон о „репродуктивных правах“, а закон о контроле над рождаемостью. Если он будет принят, в России начнется новая эпоха. Фактически, страна отойдет даже от формального признания семейных ценностей чем-то существенным. Закон представляет собой аналог уже отвергнутого в 90-е годы, в результате протестов, закона о репродуктивных правах и по сути объявляет войну семейным ценностям. Завуалированная в законе формулировка „право ребенка на информацию“ представляет из себя принудительное половое воспитание в школе, которое родители не смогут отменить, так как их протесты окажутся в противоречии с этим законом. В законопроекте можно найти много несуразностей. Так, например, „Статья 10. Принципы государственной политики в области охраны репродуктивного здоровья“ не предусматривает поощрение рождения детей и вообще не ставит увеличение рождаемости как цель государственной политики. Закон также предусматривает торговлю эмбрионами и суррогатное материнство. С момента его принятия человеческие эмбрионы станут товаром, который можно будет купить, продать», – заметил священник.

Отец Иоанн выразил уверенность, что решение демографической проблемы лежит в социальной плоскости. «Поэтому будет преступно отпускать из бюджета огромные деньги на суррогатное материнство и искусственные методы оплодотворения в обход заботы об уже родившихся детях. Многочисленные протестные голоса православных жителей Ростова-на-Дону будут услышаны и законопроект не будет принят, хотят все зависит от интенсивности усилий православной общественности, но сам факт его внесения, факт постановки вопроса говорит о том, что демографическая политика власти закончилась полным крахом. Православные жители Ростова-на-Дону с большой обеспокоенностью следят за введением в России ювенальной юстиции, много спорят о том, насколько она опасна. Однако теперь, в свете текущего законопроекта, приходит понимание, что ювенальная юстиция и лоббирование гормональной контрацепции, суррогатного материнства, секспросвета в школах – это звенья одной цепи», – отметил батюшка.

«Православные избиратели не будут дожидаться того как в Госдуме проголосуют за этот законопроект наши депутаты-ростовчане. Понимая, что депутаты, выбранные путем голосования за список от партии, а именно так в 2007 году была избрана Ольга Борзова – автор античеловеческого законопроекта, могут сниматься решением руководящих партийных органов, то они будут обращаться к руководству Ростовского отделения партии „Единая Россия“ с письмами об отзыве этого депутата Государственной Думы», – заключил протоиерей Иоанн Осяк.


http://rusk.ru/news_

<-назад в раздел

Русский календарь