Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Публикации
23.04.2010

ДЛЯ КОГО НУЖЕН ПАСПОРТ ЗДОРОВЬЯ ШКОЛЬНИКА?

Протоиерей Максим Обухов заявил, что когда в России появятся паспорта здоровья школьников, любой подонок сможет купить диск с конфедициальными сведениями о детях и их родителях. Кроме того, как пишет протоиерей Максим Обухов в своей статье, опубликованной на сайте газеты «Радонеж», благодаря паспортам здоровья иностранным усыновителям будет проще находить хороших детей. А отбирать их у настоящих родителей станет легко благодаря ювенальной юстиции.

«У нас работают сотни агентов по усыновлению детей иностранцами, а наиболее здоровые стоят дороже. Умные тоже, а в анкете содержатся данные об уровне интеллекта. Итак, базы данных станут отличным прайсом-предложением для усыновителей. Можно будет подобрать ребенка из миллионов – хоть по фото, хоть по группе крови, по любым параметрам. Отобрать – дело техники, ювенальная система уже создана и работает», – пишет протоиерей Максим Обухов.

По его мнению, ни о какой заботе о детях со стороны инициаторов введения этих паспортов и речи быть не может. Для того, чтобы поправлять здоровье юных россиян, нужны врачи, поликлиники и санаторно-курортное лечение. А настоящим паспортом здоровья, по мнению священника, является обычная карта в поликлинике.

«Если бы организаторы этого проекта заботились о здоровье, они бы вложили потраченные деньги в диспансеризацию школьников или в летний отдых: большинство детей в мегаполисах не имеет возможности поехать летом на курорт из-за нищеты родителей», – считает протоиерей Максим Обухов.

Он также сообщает, что «любое анкетирование школьников, включающее в себя конфиденциальные данные, должно проводиться в присутствии родителей или при наличии нотариально заверенной доверенности от них, причем от обоих – отца и матери». По словам протоиерея Максима, «одна такая анкета – повод для судебного иска».

Паспорт здоровья школьника в течение двух лет должен появиться у каждого ученика страны с 1 по 11 класс. Школьники должны будут вклеивать в него свои фотографии в возрасте 7, 11 и 15 лет.
Среди прочего от них потребуется оценить обстановку в своей семье (варианты ответов: благополучная, конфликтная, есть член семьи с ограниченными двигательными способностями, есть тяжелобольной в семье). Далее следуют данные о перенесенных и хронических заболеваниях, пропусках занятий по болезни и госпитализациях, вылеченных зубах, а также о наличии аллергии.
Также в паспорте должны быть указаны результаты ученика по физподготовке.

Кроме того, школьник обязан будет описать свой распорядок дня и перечислить «все основные действия, совершаемые в течение стандартного учебного и выходного дня». Помимо этого он должен указать свой рацион питания, вредные привычки свои и членов семьи (в частности, кто курит в семье), хобби, круг интересов, нарисовать схему своей комнаты. В паспорте также будут содержаться сведения о психологическом развитии ребенка и его успеваемости.

www.annews.ru/news

<-назад в раздел

Русский календарь