Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Публикации
17.04.2010

ПРИМЕР ЭКУМЕНИЧЕСКОГО ЛИЦЕМЕРИЯ

Учение, которое на протяжении 2000 лет исповедует Православная Церковь, – есть Истина, имеющая четкие границы, отделяющие ее от лжи. И враг рода человеческого всегда вел борьбу против этой Истины, против нашего Творца.

Были времена огненных, страшных, кровавых испытаний, времена сатанинских соблазнов, развращающих души миллионов людей, времена ревностных подвижников, исповедников и мучеников – безстрашных воинов Христовых, сберегших Истину и Веру вопреки всем вражеским усилиям. Эта жестокая борьба между светом и тьмой, добром и злом, чадами Христовыми и слугами сатаны сегодня достигает апогея. Для верующего русского человека совершенно очевидно, что ныне на нашу Православную Россию – главнейший оплот истинной веры во всем мире – ополчились все силы зла.

Одним из методов борьбы, направленной на разрушение Русского Православия, является лицемерие. Лицемерят либералы, облеченные в церковный сан, лицемерят демократы в масках православных, лицемерят «православные» СМИ, «православные» экуменисты…

Последние, путем поддержки различных ересей, искажения догматов, вопреки Богоустановленным канонам, хотят создать «универсальную церковь», т. е. объединить все существующие конфессии, согласно их учению, равные перед Богом.

Но Господь Бог наш Иисус Христос основал одну истинную Церковь, внутренне объединяемую исповеданием святой православной веры, неизменной по всему миру и во все века. А так называемая «универсальная церковь» будет служить антихристу.

В первую очередь экуменисты хотят объединиться с еретиками-католиками – об этом свидетельствуют их безконечные дружественные встречи и льстивые речи в адрес друг друга, а также лукавые подмены, которыми они усердно стараются обольстить православных верующих.

Одна из последних уловок – строительство в России храмов во имя св. равноап. Патрика.

По сообщению агентства «Интерфакс», православные приходы, посвященные святому Патрику – покровителю Ирландии, который почитается в Православной церкви и в римско-католической конфессии, могут открыться на российской земле.

«Мы не оставляем надежды, что со временем в Москве и других городах России появятся православные храмы в честь святого Патрика», – заявил корреспонденту агентства руководитель службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Георгий Завершинский накануне визита главы ОВЦС митрополита Иллариона (Алфеева) в Ирландию.

Понятно, что все это делается отнюдь не во имя равноапостольного просветителя Ирландии. Глумление над его образом уже несколько лет происходит в Москве в виде пьяного шествия, подталкивающего к кощунству. Почему же «усердным почитателям» св. Патрика из ОВЦС не возвысить свой голос, видя оскорбление его памяти?..

Но «отстаивание христианских ценностей перед лицом секулярного мира» – это лишь избитый предлог, шаблон, надутая, но пустая фраза, которой прикрываются истинные цели экуменистов: приготовить еще одно место, где можно будет, в нарушение Православных канонов, молится с папистами, продолжая путь к заветному экуменическому единству.

Татьяна Муравьев

<-назад в раздел

Русский календарь