Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Публикации
18.03.2010

НАШИХ МАТЕРЕЙ УНИЖАЮТ, А ПАТРИАРХ МОЛЧИТ

Сколь можно терпеть издевательства над нашими матушками..? Неужели не осталось ничего святого для наших чиновников, с которыми некоторые так любят играть в общие симфонии.
Если своих матерей защитить не можем, и даже не пытаемся, как смеем Божией Матери в глаза смотреть!

Сыктывкар, Март 15 (Новый Регион, Алексей Усов) – Деятельность женского Крестовоздвиженского монастыря в Коми приостановлена судом за нарушения норм пожарной безопасности, а старушек, живших в монастыре, судебные приставы просто выгнали на мороз. 70-летним монахиням пригрозили ОМОНом.
Как пишет сегодня «Московский комсомолец», инцидент произошел в Крестовоздвиженском монастыре Княжепогостского района. В отдел судебных приставов поступил исполнительный документ суда, в котором говорилось о необходимости прекратить на время деятельность женского монастыря из-за нарушений, которые были выявлены в ходе проведения плановой проверки Госпожнадзором. Оказалось, что в монастыре отсутствует установка автоматической пожарной сигнализации, система оповещения и управления эвакуации людей при пожаре, план-схема эвакуации людей при пожаре, неисправен пожарный водоем – всего набралось 23 нарушения. Самым серьезным из них является изношенность проводки.
В сестринском корпусе проживали шесть монахинь, которым уже за семьдесят лет. Чиновники заявили, что старушки должны немедленно освободить помещение, а если ослушаются, то придется прибегнуть к помощи ОМОНа. Бабушки, испугавшись расправы, покинули пенаты и оказались без крыши над головой, потому что идти им было некуда.

<-назад в раздел

Русский календарь