Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь - Новость дня
НОВЫЙ ПАПА НАМЕРЕН ПРЕДПРИНЯТЬ ШАГИ ПО НАЛАЖИВАНИЮ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ РАЗЛИЧНЫМИ РЕЛИГИЯМИ И АТЕИСТАМИ. 27.03.2013

НОВЫЙ ПАПА НАМЕРЕН ПРЕДПРИНЯТЬ ШАГИ ПО НАЛАЖИВАНИЮ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ РАЗЛИЧНЫМИ РЕЛИГИЯМИ И АТЕИСТАМИ.

Вновь избранный предстоятель римско-католической «церкви» на встрече с представителями ватиканского дипкорпуса заявил: «Важно активно налаживать диалог между различными религиями. В первую очередь речь идет об исламе. Я по достоинству оценил присутствие многих светских и религиозных представителей исламского мира на мессе, посвященной началу моего понтификата».
Еще новый понтифик полагает, что «в настоящий момент не менее важной задачей является налаживание контактов с атеистическим миром».
«Несмотря на многообразие мира, необходимо устранять противоречия путем диалога и делать это во имя налаживания дружественных отношений между всеми народами» – отметил Франциск.
Нам заявлена полная открытая политика воплощения в жизнь идей экуменизма, целью которого является создание «вселенской религии», готовящей приход антихриста.
Атеисты, отрицающие любую веру, тоже подвергнутся экуменической обработке, так как люди без веры не станут поклоняться антихристу, а он будет требовать поклонения всех без исключения.

Татьяна Муравьева



<-назад в раздел

Русский календарь