Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
28.09.2023

Начался процесс удаления еще одной опухоли в Церкви

Говорун.jpg

Указ № У-02/152 от 25.09.23. // архим. Кириллу (Говоруну)
Данное Вами письменное обязательство верности Русской Православной Церкви было Вами неоднократно нарушено, что выразилось, в т. ч., в Вашем сослужении с архиереями и священнослужителями Константинопольской Церкви, с которой решением Священного Синода прервано евхаристическое общение по причине грубого вторжения на каноническую территорию Украинской Православной Церкви.

В связи с этим Вы, как нарушивший данную Вами священническую присягу, согласно 25 правилу Святых Апостолов, настоящим запрещаетесь в священнослужении без права ношения рясы и священнического креста и преподавания священнического благословения на время рассмотрения Вашего дела в епархиальном суде Московской епархии.
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
http://moseparh.ru/ukaz-u-02152-ot-25-sentyabrya-2023.html
------------------------

Характерно, что сам Говорун считает санкцию в отношении него "окном новых возможностей",
https://t.me/antiraskol/19370
-------------------------------

Говорун1.jpg

Поздравляю всю нашу Церковь с началом процесса удаления еще одной опухоли, имя которой архим. Кирилл (Говорун).

Вкратце, кто не знает, Говорун - это псевдобогослов-постмодернист, хулитель Православия вообще и Русской Православной Церкви в особенности, одержимый животной, украинско-нацистской русофобией.

Свою деструктивную деятельность по насаждению многочисленных ересей и пропаганде раскола, распространения ненависти к Русской Церкви, ее архиереям, духовенству, народу Говорун прикрывал статусом клирика Московской епархии, за штатом которой он уже некоторое время находился.

Само пребывание его в священном сане уже долгое время для меня и для многих моих знакомых вызывало недоумение. Но вот, наконец, Говорун запрещен в священнослужении в максимально жесткой форме и дело его отправлено в церковный суд, который, уверен, вынесет ему справедливый и давно заслуженный приговор.

Это именно тот редкий случай, когда чье-то наказание является оправданным поводом для радости. Радости за нашу Церковь, в которой действуют механизмы очищения и защиты, отторжения зла...
https://t.me/prot_A_Novikov/885
-----------------------
Общими усилиями мы сделали всё, что можно было чтобы отсечь эту гниль от тела Церкви, но есть ещё большая боль всей структуры: огромное множество зарубежных приходов управляются врагами Церкви и страны.

Это имеет огромное негативное влияние. Именно ОВЦС, который управляет зарубежными приходами, годами крышевал Говоруна.

Сотрудники ОВЦС быть "патриотами Церкви", а не ее врагами. Даже если это займёт ещё несколько лет, как и дела с запретом Кураева, Пинчука и Говоруна. Камень воду точит, а все вместе мы - Церковь Христова. И закрывать глаза на такие проблемы не имеем права…
https://t.me/s/alex_voznesensky
-------------------------

Говорун2.jpg

После запрета Говоруна первым должен дать объяснения своей деструктивной деятельности прот. Николай Балашов, который вместе с митр. Иларионом Алфеевым годами покрывали Говоруна от церковного суда...

Не плохо бы и сотрудникам ФСБ потом заняться этим вопросом. Целый ряд провалов деятельности РПЦ в разных странах (Эстония, Украина и т.д.) и попытка задушить Африканский Экзархат РПЦ - это именно деструктивная работа Балашова и Алфеева в связке с Говоруном.

Годами этот человек разрушал РПЦ изнутри, делая провальными проекты РПЦ и уничтожая все перспективные движения. Теперь, вероятно, настало время для объяснений...

В угоду чьим интересам он уничтожал все жизненные проекты РПЦ и проваливал все важные направления.
https://t.me/s/russtrien

Источник:https://uchenitsa-iya.livejournal.com/

<-назад в раздел

Русский календарь