Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
25.09.2023

Ни одного поражения: "Не отчаивайтесь! Сии грозныя бури обратятся к Славе России".

слава России.jpg

22.09.23. ВСУ нанесли удар по штабу Черноморского флота в Севастополе, для атаки украинские боевики использовали ракеты Storm Shadow (*1)
-------------------

слава России1.jpg

В штабе Черноморского флота в Севастополе, который был подвергнут ракетному удару ВСУ, уцелела деревянная икона причисленного к лику святых русского флотоводца Федора Ушакова. На иконе на свитке есть надпись: "Не отчаивайтесь! Сии грозныя бури обратятся к Славе России".

"Спустя столетия, наш непобедимый адмирал продолжает защищать Севастополь и дарить нам уверенность в новой победе.  Вчера о. Сергий написал мне о том, что деревянная рама полностью сгорела, но изображение святого, нарисованное на дереве, осталось нетронутым после атаки ВСУ.

Мы стали свидетелями настоящего чуда", — написал в своем Т/к  губернатор города Михаил Развожаев.
https://ria.ru/20230924/ikona-1898278966.html?ysclid=lmx9jo6kcr305945238
------------------------------------

Пресла́вный защи́тниче земли́ ру́сския и ве́ры Правосла́вныя усе́рдный побо́рниче, непобеди́ме во́ине Фео́доре, моли Бога о нас!

Фёдор Фёдорович Ушако́в — русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом; командующий российскими военно-морскими силами в Средиземном море. Одержал победу в пяти крупнейших морских сражениях и НЕ потерпел НИ единого поражения.

Не потерял в боях НИ одного корабля, НИ один его подчинённый НЕ попал в плен. В 2001 г. Русской Православной Церковью причислен к лику святых как праведный воин Феодор Ушаков.
------------------------------------

слава России2.jpg

(*1) Storm Shadow ("Тень шторма") относится к типу ударных малозаметных крылатых ракет и предназначена для высокоточного поражения наземных и морских целей при полёте на сверхмалых высотах, что минимизирует вероятность обнаружения со стороны противника.

Это делает их эффективным оружием для нанесения точных ударов по важным объектам: промышленным зданиям, ангарам, пунктам командования, правления и связи, складам боеприпасов... Storm Shadow программируются перед запуском и не требуют контроля в полете

В настоящее время их производством занимается компания MBDA Missile Systems, штаб-квартира которой расположена во Франции, представительства также есть в Германии, Великобритании и Италии.
https://ria.ru/20230922/storm_shadow-1898128789.html?ysclid=lmxa5sp0xx785434759

Источник:https://uchenitsa-iya.livejournal.com/

<-назад в раздел

Русский календарь