Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
23.09.2023

Готовность РПЦ к новым «Гаванским поцелуям» приведет к провалу по церковной линии

папство.jpg

РПЦ открыта к возможности новой встречи патриарха Кирилла с папой Франциском, но в настоящее время инициативы в этом отношении стоит ожидать от Ватикана, сказал советник патриарха прот. Николай Балашов.

папство1.jpg

«Конечно, такая встреча должна быть надлежащим образом подготовлена, чтобы быть результативной. У нас существуют и поддерживаются в рабочем состоянии установленные каналы такого взаимодействия, осуществляемого со стороны РПЦ через ОВЦС.

Насколько я понимаю, в настоящее время инициативных шагов для возможного рассмотрения следует ожидать от ватиканской стороны», – заявил советник (советЧик -прим.жж) патриарха.
https://ria.ru/20230920/rpts-1897639735.html?ysclid=lmt1b5pg8p16541228
---------------------
Подавляющее большинство церковных и светских людей рассматривают это, особенно если в теме того, как католики подавляют сейчас Православие на Украине, именно как предательство Церкви и веры.
https://t.me/s/alex_voznesensky
-----------------------
Самое примечательное, что митр Антоний Севрюк, прот. Николай Балашов и иже с ними манипулируют, говоря что "Русская Церковь открыта к новой встрече Патриарха с папой Римским".

Кто вас уполномочил говорить от имени всей полноты Церкви? … Узнавали мнение всей Церкви? Нет, конечно! Вам давно уже плевать на мнение Церкви. Вы - просто оккупанты, которые продают Церковь еретикам...

Вводя в Церковь еретические учения, заигрывая с еретиками,  вы ведёте политику, которая чужда полноте Церкви и очень рискуете получить своё СВО со стороны верующих, которые массово презирают вас за заигрывание с католиками...
https://t.me/s/alex_voznesensky
--------------------------
ИМЕННО ПАПСТВО...

Именно папство причастно к истокам конфликта на Украине
Именно папские резиденты развязали в конце 70-ых кампанию по возрождению униатства и по изгнанию православных Церквей из западной Украины.

Именно папство взращивало украинский национализм в течение многих десятилетий.
Именно папство причастно к созданию раскольнических «церквей», поскольку это был долгосрочный проект по их созданию, а затем слиянию с униатами.

Именно папство вместе с еретическим главой Фанара готовит слияние ПЦУ с униатами.
И именно папство является одним из основных бенефициаров конфликта на Украине.

папство2.jpg

Нынешние миротворческие призывы понтифика в данном контексте являются вдвойне циничными и отвратительными…
https://ruskline.ru/news_rl/2023/09/21/papa_rimskii_na_sluzhbe_u_imperii_dobra
-------------------------------
Если встреча папы-иезуита и Патриарха Кирилла состоится, она будет иметь негативные стратегические последствия для Русской Православной Церкви. Никакие тактические политические выгоды не окупят глобального провала по церковной линии, как и издержек, связанных с поддержанием авторитета Патриарха.

После сказанных папой слов о главе РПЦ как "мальчике - алтарнике Путина" (*2) прием понтифика на Русской земле будет выглядеть самым настоящим унижением как для нашей Церкви, так и ее Предстоятеля.
https://t.me/pravblog1/7113
-------------------------

папство3.jpg

* Итальянская газета Cоrriere della Sera опубликовала интервью с папой Франциском… Удивила его характеристика патриарха Кирилла.

Мягко говоря, не очень уважительно отзывается папа о «епископе Третьего Рима». Он использует выражение «АЛТАРНИК ПУТИНА».

Франциск использовал итальянское слово «chierichetto». В английском и русском переводах это выглядит довольно уничижительно: алтарный мальчик, служка, министрант.

В итальянском слове тоже есть грамматический элемент, передающий уменьшительное значение (-etto). И вообще, в католической традиции священнику у алтаря прислуживают чаще всего мальчики или юноши.

По отношению к Патриарху, который недавно отметил 75-летие, использование такого слова НЕ говорит о большом уважении…
https://www.ng.ru/faith/2022-05-03/100_r03052022.html?ysclid=lmt2idikf7656377573

Источник:https://uchenitsa-iya.livejournal.com/

<-назад в раздел

Русский календарь