Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
17.09.2023

Биометрия против нас: Почему гражданам не говорят всю правду о цифровых проектах

биометря.jpg

Однажды известный банкир Герман Греф сообщил обществу революционную новость. Выступая в июле 2017 года в Калининграде перед студентами Балтийского университета, Греф заявил: «Постепенно вы, как реальный человек, будете интересовать мир всё меньше и меньше, а значение вашего цифрового аватара, наоборот, станет неуклонно повышаться, поскольку он очень многое о вас сможет сказать. Всех будет интересовать ваша цифровая копия, которая хранится на облаках, а не вы. <…> При этом важно понимать, что все мы будем абсолютно прозрачны для цифрового мира. Практически ничего не удастся скрыть. Далеко не все готовы смириться с таким положением дел, но это ключевой тренд на ближайшие годы. <…> Даже если человек захочет оставить что-то в тайне, с помощью специальных аналитических систем это можно будет сделать явным…» (РГ. 2017).

Шесть лет прошло с тех пор, как Греф объявил, по сути, стратегию «развития» российского общества, вытекающую из стратегии мировой. Всех оцифровать, сделать цифровые копии и оперировать этими копиями. Кто не желает создавать цифровую копию, того как бы больше нет в новом цифровом мире, тот как бы больше не живет. Обращаетесь вы в какую-то структуру за услугой, но вам отказывают, потому что вас нет, вы не существуете, поскольку нет вашей цифровой копии. Мы как реальные люди не интересуем цифровой мир – «всех будет интересовать ваша цифровая копия, которая хранится на облаках, а не вы».

Сегодня многие из нас добровольно формируют свою цифровую копию. Делают это через активное и добровольное участие в проектах цифровизации и, что самое тревожное, через молчаливое согласие с передачей своих биометрических данных в Единую биометрическую систему. На сайте Единой биометрической системы сказано: «Биометрия – это сведения о физиологических и биологических характеристиках человека, с помощью которых можно определить его личность. Существует пять самых распространённых видов биометрии (модальностей): отпечаток пальца, изображение лица, голос, радужная оболочка глаза и рисунок вен ладони. В государственной информационной системе «Единая биометрическая система» (ГИС ЕБС) используются два вида биометрии – лицо и голос. В будущем по решению Правительства могут появиться другие виды биометрии». Нет сомнений, что по решению Правительства появятся другие виды биометрии.

Недавно Минцифры в своих официальных информресурсах заявило: «Заявления в МФЦ с отказом от обработки биометрии написали меньше 1% жителей России». Вероятно, это можно толковать так: биометрия – вещь хорошая, люди это понимают, но всегда в обществе найдется 1% ненормальных, которые обязательно против всего хорошего.

Делая выводы из заявления Минцифры, можно предположить, что 99% населения России, не задаваясь никакими вопросами, не мучаясь сомнениями, готовы выложить о себе уникальную информацию и передать ее в какую-то абстрактную ЕБС – Единую биометрическую систему. Если верить Минцифры, общество почти единогласно поддержало новый удивительный проект, за исключением крохотного числа сумасшедших. Вопрос в том, на каком основании мы должны верить такой информации от Минцифры? Есть такие основания?

Почему, когда рекламируется Единая биометрическая система, нам не поясняют в подробностях, что существование этой системы и контроль над ней осуществляет негосударственная коммерческая организация, группа лиц, цель деятельности которых – получение финансовой прибыли, как у любой коммерческой организации? Эта коммерческая организация является акционерным обществом – «Центр биометрических технологий». Акционеры – ПАО «Ростелеком», Центробанк и государственная структура, федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество). Наибольшая часть акций принадлежит Центробанку и ПАО «Ростелеком». Центробанк, как известно, вообще независимая организация в России, которая не подчиняется даже Президенту РФ.

Почему же обществу не говорят, что гражданам предлагается выдать о себе самое сокровенное (лицо и голос человека тоже к этому относятся) и подарить в пользование некой группе лиц, руководствующейся преимущественно своими коммерческими интересами? Да и может ли вызывать доверие эта группа лиц, имеющая прямое отношение ко множеству финансовых операций, в результате которых одна часть общества стремительно и невероятно богатеет на процентах, а другая невероятно нищает, выплачивая эти проценты? Достаточно сказать, что Центробанк, который является одним из собственников Единой биометрической системы, куда мы так смело сдаем свои уникальные биометрические данные, возглавляет ставленница глобалистских сил, ученица либерал-русофоба Ясина, бывшая заместительница русофоб-либерала Грефа – товарищ Набиуллина.

Кстати сказать, доступ к нашим сокровенным данным могут иметь разные иные структуры, в первую очередь, конечно, банки. Как сообщает РБК, «доступ к ЕБС получат компании, которые прошли аккредитацию Минцифры. При этом им предоставят не непосредственно личную информацию граждан, а данные в виде так называемого вектора – зашифрованного кода. Такую аккредитацию уже прошли «Альфа-Банк» и «Россельхозбанк».

Удивительно, мы добровольно сдаём о себе какие-то уникальные данные в пользование вообще не понять кому! Альфа-банк, например, получает доступ к информации о любом гражданине в виде «зашифрованного кода». А что такое Альфа-банк, кому принадлежит? Пойдите, разберитесь в этих хитрых пирамидах. Какая компания кому принадлежит, кто из владельцев этой компании чем известен и кому принадлежат эти владельцы и владельцы владельцев?!

Какая-то компания зарегистрирована на Кипре, работает в России, головной офис в Лондоне, руководство из Израиля, сотрудники из Турции и Мозамбика, продукцию производят для Китая, которую Китай продает в Италию, где к власти пришли социалисты. Цифровой социализм, а, точнее, цифровой коммунизм – наше будущее. Светлое будущее в кровавых тонах.

А куда же, в конце концов, попадают наши данные из Единой биометрической системы? Нам важные люди гарантируют полную защиту, сохранность информации о нас. И при этом доступ к этой информации можно получить, если пройти аккредитацию в Минцифры. Послушайте, но это же какое-то мошенничество! «Мы гарантируем полную неприкосновенность вашей информации и ваших вкладов, ваши вклады и ваша информация могут быть переданы только тем, кто пройдет у нас аккредитацию, тем, кому мы разрешим».

Нет, все-таки вряд ли наше общество на 99% состоит из идиотов. Есть большие сомнения, что в России 99% населения являются такими, какими их представляют в Минцифры.

Кстати, возглавляет Минцифры Максут Шадаев, который еще в начале 2000-х «руководил проектом «Эйдвайзерс» компании «Arrava Internet Management» Ильи Пономарёва, признанного иностранным агентом, основанной выходцами из ЮКОСа и зарегистрированной в Сан-Матео (США) <…> работал в холдинге IBS Group Анатолия Карачинского, где получил назначение на должность начальника отдела развития бизнеса отделения интернет-решений, а в июле 2003 года стал директором по развитию бизнеса» (Википедия).

Илья Пономарев, рядом с которым трудился и социализировался Шадаев, ныне за рубежом, представляется ярым русофобом, пытается убить Путина, осуществить революцию в России, разделить страну на множество самостоятельных государств. Анатолий Карачинский – один из бывших работодателей Шадаева – мультимиллионер, человек из списка Форбс, очевидно многому научил будущего министра цифрового развития. Когда Шадаев был назначен министром, он удивил многих сенсационным предложением – обеспечить силовым структурам свободный доступ в режиме он-лайн к личным данным граждан России, что грубо противоречило Конституции, как заметили многие эксперты.

Могут ли быть сомнения, что сегодня наши личные данные, биометрия в надежных руках и неприкосновенность наших персональных данных гарантирована?

Всем известно, что сегодня в стране в каждом госоргане, в каждой школе и поликлинике существуют подразделения и ответственные люди по борьбе с коррупцией. Это очень красноречиво говорит о том, что коррупция у нас находится на запредельно высоком уровне. При таком уровне коррупции можно ли доверять посторонним людям свои личные данные, свое лицо и свой голос? А деньги?

С расширением масштабов цифровизации ширятся масштабы мошенничества. У граждан воруют со счетов, навешивают на них чужие долги, переписывают собственность, даже воруют ИНН, используя их в своих мошеннических схемах. Цифровизация открывает все большие и большие возможности для преступности.

А чтобы не возникало сомнений по поводу сохранности наших денег, с 1 августа 2023 года в России уже введён цифровой рубль. По поводу цифрового рубля еще в 2021 году предельно ясно высказался известный российский экономист, профессор Валентин Катасонов. В своей статье «Цифровой рубль – инструмент построения нового концлагеря» он написал: «Итак, для продвижения проекта цифрового рубля Банк России использует набор пустых фраз. Мол, цифровой рубль что-то улучшит (качество финансовых услуг), уменьшит (транзакционные издержки), снизит (риски потери денег), увеличит (финансовые возможности), ускорит (проведение платежей и расчётов), облегчит (доступ к финансовым услугам) и т.п. Как мне кажется, сами сотрудники Банка России до конца не понимают, что они озвучивают. И вполне вероятно, что их используют втёмную какие-нибудь неизвестные дяди из БМР (Банк международных расчетов, штаб-квартира в Базеле (Швейцария) – И.Р.), которые понимают истинные цели внедрения цифровых валют. Цифровой рубль нужен лишь для достройки электронно-цифрового концлагеря. Как только он будет достроен, цифровой рубль будет отменён. В концлагерях, как известно, деньги не нужны. И даже строго запрещены».

Почему гражданам не говорят всю правду о цифровых проектах, о сборе биометрических данных, о цифровом рубле, о проекте «Цифровая Россия», о том, кто изначально в этом заинтересован и почему? Взяли бы и рассказали. Пошел бы кто-нибудь сдавать биометрию? Но станут ли эти цифровые игроки сами признаваться в собственных преступлениях?

В условиях ковида, военных действий, всевозможных угроз, информационных шумов, каких-то масштабных всероссийских и международных фестивалей, форумов, шоу, презентаций, пресс-конференций, тотального дурдома нас просто давят и глушат пропагандой, используя какой-то очень незатейливый аргумент: «Вам будет удобнее, комфортнее, безопаснее, быстрее, лучше, вкуснее, интереснее…». Да мы и не сомневаемся, что цифровизация нужна для того, чтобы жить стало лучше, жить стало веселей. Лучше и веселее в большом концентрационном лагере, где личность человека не представляет никакого интереса, не имеет никакой цены, а интересует только цифровая копия, как сказал великий цифровизатор Греф.

Нашими цифровыми копиями, конечно, удобнее оперировать, чем реальными людьми. У копий нет воли, а у человека воля есть. Свободная воля, данная ему Творцом.

Цифровизация особенно успешно продвинулась во время ковида. Дистанционное обучение, работа на удалёнке, куар-коды, тотальная слежка. Во время ковида граждане почему-то априори превратились в подозреваемых, а их биометрические данные, технология распознавания лиц и вся система цифровизации в стране позволяли следить за подозреваемыми. В этой связи приведём наблюдения некоего исследователя Дмитрия Серебреникова, которого на днях процитировал РБК: «Интерес государства к технологии распознавания лиц не ограничивается сферой безопасности. Это стало очевидно во время пандемии, полагает эксперт, когда жителей Москвы штрафовали за нахождение в общественных местах без маски и нарушение режима самоизоляции. В качестве доказательств использовались данные приложения «Социальный мониторинг» и запись с городских камер. «COVID совпал с одновременным массовым внедрением биометрии на всех камерах городского видеонаблюдения в Москве из-за чего стало возможно выписывать штрафы на основе биометрических данных», – говорит Серебренников. Причем протоколы на горожан составляли не только сотрудники полиции, но и представители других исполнительных органов власти города».

Общество, пережившее ковид, получило сильный удар глобального дрессировщика и теперь будет покорнее. Ковид протестировал степень покорности общества, степень лояльности, степень готовности ради страха за собственную жизнь, ради возможности продолжать набивать брюхо и развлекаться, подчиниться каким-то требованиям, выдвигаемым откуда-то из Всемирной организации здравоохранения через её адептов в России. Ковид позволил протестировать возможности проекта цифровизации общества, превращения людей в их цифровые копии…

Нам не говорят всю правду о биометрии, нам не раскрывают в полной мере всё то, что мы должны знать о политике оцифровки всей страны и всего мира. Нам пытаются показать лишь какие-то отдельные, кажущиеся привлекательными, стороны всего замысла. Но очевидно, многие из официальных ответственных лиц в стране не раскрывают народу истинную конечную цель цифрового проекта, действуя тем самым в интересах мировых антироссийских сил.

Об истинной цели масштабного цифрового проекта и сбора биометрических данных писал ныне покойный Валерий Павлович Филимонов, выдающийся мыслитель, аналитик, специалист в сфере кибернетики и систем управления.

Приведем отрывок из его статьи «Планы Бжезинского сбываются!»: «Впервые в истории человечества в начале XXI века на самом высоком политическом уровне были заключены международные соглашения и договора о построении на планете Земля единого наднационального глобального цифрового общества, тоталитарного по сути своей. «Мы находимся на рубеже совершенно новой цивилизации», – заявил Дмитрий Медведев на форуме «Открытые инновации» ещё в 2013 году. Говоря о возникновении и развитии «совершенно новой цивилизации», нельзя не вспомнить слова одного из главных идеологов её построения Збигнева Бжезинского, написанные ещё в 1968 году: «Возрастут возможности социального и политического контроля над личностью. Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье, содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека... Соответствующие органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам. Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию... Это породит тенденцию на несколько последующих десятилетий, которые приведут к технотронной эре – диктатуре, при которой почти полностью будут упразднены существующие ныне политические процедуры».

В этих словах раскрыты основные понятия, касающиеся построения нового мироустройства – это, прежде всего, внедрение системы тотального контроля за каждым гражданином в реальном масштабе времени с целью его полного порабощения: «Власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию». Что значит упразднить «существующие ныне политические процедуры»? Это значит: уничтожить традиционные представления о государстве и праве; разрушить систему естественных общественных отношений, существовавших в течение многих тысячелетий и превратить человека в подконтрольный и жёстко управляемый элемент компьютерной системы – лишить его богоданной свободы и надругаться над образом Божиим. Мир стоит на пороге небывалого в истории рабовладельческого общества. Сатана и его подручные стремятся добиться абсолютной власти над каждым человеком с помощью новейших цифровых технологий и электронных устройств, превратив его в двигающийся пронумерованный инвентарь» (Русская Народная Линия).

Сказанное В.П. Филимоновым подтвердил недавно на портале Росбизнесконсалтинг директор по особым поручениям «Ростеха» (организации ответственной за внедрение системы распознавания лиц) Василий Бровко. Вот, что он сказал: «Мы, конечно, приближаем «1984» Оруэлла вместе со всем миром. Это неизбежно».

Откуда такая уверенность в неизбежности цифрового концлагеря, суть которого отражена в фантазии Оруэлла, у представителя Ростеха? Вероятно, от непонимания того, что мир этот создан Богом и управляется Его Любовью, что человек – создание Божие, наделённое Господом свободной волей. Представитель Ростеха, как и Греф, как и еще некоторые адепты цифровизации, вероятно, забыли или не знают, что Россия – Подножие Престола Божия, Дом Пресвятой Богородицы. Верим, что Господь не оставит Россию. И если не на всей планете, то хотя бы здесь, на Земле Русской оковы цифрового рабства будут разрушены. А неизбежным будет не «1984» Оруэлла, а то, что все, кто желает превратить нас в некие цифровые копии, кто желает всю Россию сделать цифровой копией, понесут ответственность за великое преступление перед Богом и человечеством.

Неизбежным будет неожиданное для многих возрождение истинной свободной России. России Христа, России Помазанника Божьего.

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических

Источник:https://ruskline.ru

<-назад в раздел

Русский календарь