Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
10.09.2023

Русский триумф очевиден: "Изоляция" России, о которой постоянно говорят на Западе, лишь миф

флаг1.jpg

Саммит G20 в Дели стал для России триумфальным с самого его начала. Журналистка Екатерина Надольская, которая привезла с собой на саммит флаг России, рассказала, что для того, чтобы сфотографироваться с ним, её коллеги из разных стран даже в очередь выстроились.

В Дели стартовал саммит G20. Россию на нём представляет министр иностранных дел нашей страны Сергей Лавров. Его тепло встретили уже у трапа самолёта, не менее горячая встреча ждала его и от властей Индии. Но и за кулисами саммита русских журналистов встречают весьма тепло.

флаг2.jpg

Надольскую удивило то, насколько жители Индии любят Россию и уважают нашего президента Владимира Путина. В Дели русских журналистов приняли "тепло и дружественно".

флаг.jpg

Мало того, ради фото с флагом России, который привезла с собой журналистка Екатерина Надольская, выстроилась даже небольшая очередь из её иностранных коллег. Ажиотаж вокруг русских на саммите "Большой двадцатки" и за кулисами встречи доказывает, что вся так называемая "изоляция" России, о которой постоянно говорят на Западе, - лишь миф. А реальность - вот она: русский триумф очевиден.

Надольская подметила, что к ней многие подходят и благодарят за то, что она привезла на саммит флаг своей страны. "Некоторые даже завидуют, так как забыли свои флаги", - отметила журналистка.

По её словам, она и на саммит БРИКС ездила с русским триколором "и он пользовался такой популярностью, что я решила снова приехать с ним".

Что такое G20?

G20 была основана в 1999 году после азиатского финансового кризиса как форум министров финансов и управляющих центральными банками для обсуждения глобальных экономических и финансовых вопросов. После глобального финансово-экономического кризиса 2007 года G20 была повышена до уровня глав государств и правительств, а в 2009 году получила статус "главного форума международного экономического сотрудничества". Как указывается на официальном сайте саммита:

G20 изначально была сосредоточена в основном на широких макроэкономических вопросах, но с тех пор расширила свою повестку дня, включив в неё, в частности, торговлю, устойчивое развитие, здравоохранение, сельское хозяйство, энергетику, окружающую среду, изменение климата и борьбу с коррупцией.

Как отметил политический обозреватель Игорь Пшеничников, надо понимать ещё одну важную вещь.

Если говорить прямо и без политеса, "Большая двадцатка" является такой же глобалистской структурой, как и прочие международные организации, где либеральный истеблишмент США играет и будет стараться играть главенствующую роль в целях построения мирового электронного концлагеря. Достаточно углубиться в материалы прошлого саммита G20 на Бали и в повестку нынешнего саммита, чтобы понять, что эти документы мало чем отличаются о того, о чём бредят глобалисты Всемирного экономического форума в Давосе.

Например, на Бали в итоговую декларацию саммита было втиснуто "обязательство" стран "Двадцатки" жить в соответствии с готовящейся в рамках ВОЗ методички для всего мира, которая к сегодняшнему дню получила название "Договор по предотвращению пандемий, обеспечению готовности и принятию мер реагирования" (коротко - Договор о пандемии). Этот договор фактически наделяет ВОЗ надгосударственной властью и подчиняет этой организации, которая контролируется такими людьми, как Билл Гейтс, национальные правительства и парламенты. Этот договор должен быть принят в 2024 году всеми странами мира, входящими в ВОЗ. В таком же ключе, как и на Бали, будут обсуждаться мировые вопросы здравоохранения и в Нью-Дели.

Из уважения к Индии и к её руководству главе нашего МИД, конечно, надо поприсутствовать на нынешнем саммите "Большой двадцатки". Вероятно, из этих же соображений Сергею Лаврову придётся на будущий год поехать в Бразилию, которая будет принимать 19-й саммит G20. Как не уважить президента Лулу да Силву, который сегодня является мотором мирового процесса отказа от доллара и несомненным лидером освобождающейся от диктата США Латинской Америки? - задаётся вопросом политобозреватель "Первого русского". - Но в принципе, как представляется, для России приходит время перестать миндальничать и делать вид, что нас устраивает старый миропорядок и присущие ему атрибуты типа ООН, "Большой двадцатки" и прочих изживших себя структур – по сути, глобалистских и действующих только в интересах мирового гегемона. Пора менять не только сущность миропорядка, но и его атрибутику.

Источник:https://tsargrad.tv/

<-назад в раздел

Русский календарь