Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
24.08.2023

Нет у нас сегодня иной Победы, кроме как над войском антихристовым

Романов.jpg

В каком-то тяжелом духовном тупике Россия и народ наш. Грубые сюжеты современной российской действительности разрушают всякую, кажущуюся на первый взгляд вполне логичной и убедительной, пропагандистскую картину.

Вот телеканал «Вести - Южный Урал» сообщает: «Фильм ужасов без декораций снимают в Ашинском районе. Кино называется "Деревня проклятых". Идею ленты тюменским и столичным киношникам подсказала старинная деревянная церковь в селе Муратовка, она и стала главной съемочной площадкой фильма».

Государственный канал показывает зрителям репортаж о том, как внутри старинной церкви совершается откровенно сатанинское действо. Это действо не осуждается, напротив, участники съемок рекламно рассказывают о фильме, о том, что церковь давно «наводит ужас на окружающих»… Внутри церкви выкладываются муляжи отрубленных конечностей, льется красный раствор, имитирующий кровь…

Тут надо что-то дополнительно комментировать? Будет ли на это соответствующая реакция соответствующих структур?

Многие уже слышали новость о том, что случилось с 19-летним парнем из Волгограда, который сжег Коран. Этого парня просто взяли и передали в Чечню, чтобы там ему вынесли приговор. Не трудно понять, что наказание сейчас он понесёт суровое и максимальное.

А куда и кому нужно передать тех, кто совершает кощунство в православном заброшенном храме? Куда нужно передать тех, кто рекламирует это кощунство на телевидении, кто позволяет делать подобные вещи?

В современной России глумление над православными святынями уже давно является безнаказанным. Киркоров потоптался по православному Кресту. Ургант оскорбил Христа. Один известный артист-юморист и пародист, сыгравший большую роль в показе грязного антихристианского фильма «Матильда», был недавно награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» 1-й степени! Но где находится то отечество, перед которым у пародиста большие заслуги? Где родина всех кощунников, святотатцев, ненавистников Христа и сатанистов? Преисподня – их родина, ад – их отечество.

Но сегодня, похоже, ад опустел. Обитатели его вышли на поверхность, они здесь, среди нас. Они глумятся над святынями, они сеют между нами зло и ненависть, на весь мир заявляют, что эпоха христианства кончилась, что настала «эра Водолея», новый адский мировой порядок и время дьявола. Они, эти обитатели ада устраивают убийства христиан и войны между православными, чтобы уже некому было встать с Крестом и Евангелием на пути сил дьявольских.

…Летят снаряды в православные храмы, льётся кровь православных христиан. Отпевают священники в храмах погибших ребят… Кому это нужно? Да все тем же, кому нужна была революция и убийство Святого Царя Мученика. Тем же, кому нужна была святая кровь Новомучеников и срубленные с церквей кресты. Тем, кому вместо христианской любви нужна земная «справедливость» – социалистическая, капиталистическая и демократическая. Та справедливость, что стремится установить нежить для живых, Богом сотворённых людей.

Сыны дьявола, слуги антихристовы, с визгом вырвавшиеся из ада и набросившиеся на последний оплот Христианства в мире – на Русь Христову, на Дом Пресвятой Богородицы. С ними, с этими дьяволятами, с этим адским сборищем должны сражаться православные христиане.

О Победе Православия должны молиться те, для кого Отечество – Русь Христова, в купели Днепра крещёная. Нет у нас сегодня иной Победы, кроме как над войском антихристовым, над теми, кто строит свой адский порядок на Западе и на Востоке, в Евразии и Америке.

Чем глубже мы начнем это осознавать, тем быстрее объединится разрозненная и разоренная Русь во Христе, тем ближе будет Победа и Торжество Православия на Святой Руси.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

<-назад в раздел

Русский календарь