Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
22.08.2023

Отмена советского прошлого самой Украины: На Полтавщине декоммунизировали Мичурина

Мичурин.jpg

На Украине попрощались с вредной «советской селекцией». Вслед за «имперским» Пушкиным и «безполезным» Ломоносовым, на Украине снесли памятник выдающемуся биологу Ивану Мичурину.

Представитель Украинского института национальной памяти Олег Пустовгар подтвердил снос долгие годы стоявшего в селе Веселый Подол (Полтавская область) бюста ученого-селекционера.

Причина сноса – в коммунистическом прошлом биолога, достижения которого не нужны современной Украине.

Памятник демонтировали коммунальные службы города Лубны. Его перевезли на временное хранение в Лубенское коммунальное жилищно-эксплуатационное управление.

«Наконец-то! Достал этот советский коммунист - экспериментатор! И учебники спалить! Чтоб ни буквы его не было...», - подсказывает борцам с биологами и поэтами политолог Михаил Чаплыга.

Иван Мичурин – русский, советский биолог и селекционер, автор многих сортов плодово-ягодных культур, доктор биологии. Но он не додумался вывести сорта яблок с тризубом, как это сделали винницкие селекционеры.

В Винницкой области ко дню независимости Украины вырастили яблоки с украинским гербом, а еще – с аббревиатурой – ВСУ.

Мичурин1.jpg

Секрет местных генных инженеров прост - бумажная наклейка в форме тризуба или надписи «ВСУ» на плоде в период его созревания. При таком подходе изыскания Мичурина – лишний балласт для местных биологов. Поэтому все заслуги ученого-селекционера перед наукой обезценены, бюст заброшен на коммунальную «помойку». Отупевшей нации ученые ни к чему, их скоро, как и дипломатов, по объявлению набирать будут. Это кадровое ноу-хау активно поддерживают западные кураторы. Они же продолжают спонсировать снос памятников в Украине, щедрой рукой выделяя гранты тому же институту «национального беспамятства». Буквально на днях в Financial Times появилась статья с призывом к украинцам ликвидировать памятники Пушкину. Ведь для них он символ империализма и ассоциируется с упадком Российской империи. «Свалили Пушкина – свалим и Путина» – рапортуют в ответ декоммунизаторы.

Источник:https://antifashist.com/

<-назад в раздел

Русский календарь